Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2017, 08:53   #181
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Резонатор

Мда, а мне помогла только замена резонатора.
Mozgolom вне форума  
Старый 05.04.2017, 09:39   #182
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Водила Посмотреть сообщение
повторите, что за проблема у вас была и что за поперечины, под которые вы чего-то подкладываете?
Вы хоть пяток страниц в теме почитайте, тут и фотки были (в т.ч. и мои), где видно, куда и чего подкладывали.
Iluvatar вне форума  
Старый 05.04.2017, 10:46   #183
слава
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2017
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 24
Re: Резонатор

28.03.17
"как только выехал с салона шел гул от глушителя. сейчас пробег 240 км. звук стал еще сильнее. дилер зафиксировал его. но отказал в гарантии по замене глушителя, ссылаясь на предписание завода. объясните ситуацию. что дальше делать. ездить просто невозможно!!!"


03.04.17
"Добрый день, шаньгин вячеслав алуксандрович! Спасибо за обращение. Допустимый уровень шума, вибрации производимый отдельными узлами в составе автомобиля, не регламентируется нормативно √ технической документацией. Пунктом Гарантийного талона оговорено, что ╚гарантия не распространяется на нормальные уровни шума, вибрации┘╩. Определить допустимый уровень шума и вибрации может специалист, имеющий опыт в диагностике шумов, характерных нормальной работе узлов"
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей
слава вне форума  
Старый 05.04.2017, 11:30   #184
RomanStO
Продвинутый
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Мультимедиа механика 1.6 январь 2017
Сообщений: 188
Re: Резонатор

Нет там никакого нагрева. Можно попробовать и ваш вариант, времени это много не займет.
RomanStO вне форума  
Старый 05.04.2017, 18:10   #185
hate19
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
28.03.17
"как только выехал с салона шел гул от глушителя. сейчас пробег 240 км. звук стал еще сильнее. дилер зафиксировал его. но отказал в гарантии по замене глушителя, ссылаясь на предписание завода. объясните ситуацию. что дальше делать. ездить просто невозможно!!!"


03.04.17
"Добрый день, шаньгин вячеслав алуксандрович! Спасибо за обращение. Допустимый уровень шума, вибрации производимый отдельными узлами в составе автомобиля, не регламентируется нормативно √ технической документацией. Пунктом Гарантийного талона оговорено, что ╚гарантия не распространяется на нормальные уровни шума, вибрации┘╩. Определить допустимый уровень шума и вибрации может специалист, имеющий опыт в диагностике шумов, характерных нормальной работе узлов"
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей
Звучит как то дико(((. Т.е. пусть он ревет хоть как прямоток, какой-то мистический специалист скажет, что это нормально и нихрена не сделают. Я опечален, Автоваз.
Кстати, Слава. Я тоже в краснодаре брал свою. Ты случаем не в юг-авто?
hate19 вне форума  
Старый 06.04.2017, 17:30   #186
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Резонатор

Вот и меня Автоваз отфутболил. Инженеру по гарантии на обращение по моей машине пришел ответ с завода "увеличение шума выхлопной системы не является гарантийным случаем".
Может кто из форумчан, кому меняли резонатор, подскажут - какой добрый дилер согласился на замену?
Интересует Москва-Владимир-Орехово.
Сергей-33 вне форума  
Старый 06.04.2017, 18:05   #187
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Резонатор

Цитата:
Может кто из форумчан, кому меняли резонатор, подскажут - какой добрый дилер согласился на замену?
Интересует Москва-Владимир-Орехово.
Мне поменяли недавно в Техинком 47 км МКАД. Я жаловался не только на вой от выхлопа в районе 3 тыс. оборотов, но сказал, что сам залазил с ямы и мне не понравилась сетка гофры. Она вся как-то болтается и дребезжит при постукивании. Такого ни на одной предыдущей машине не было. Заменили без вопросов. Сначала прокатились со мной, правда.
Mozgolom вне форума  
Старый 06.04.2017, 19:00   #188
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Сергей-33 Посмотреть сообщение
Вот и меня Автоваз отфутболил. Инженеру по гарантии на обращение по моей машине пришел ответ с завода "увеличение шума выхлопной системы не является гарантийным случаем".
Может кто из форумчан, кому меняли резонатор, подскажут - какой добрый дилер согласился на замену?
Интересует Москва-Владимир-Орехово.
Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Мне поменяли недавно в Техинком 47 км МКАД. Я жаловался не только на вой от выхлопа в районе 3 тыс. оборотов, но сказал, что сам залазил с ямы и мне не понравилась сетка гофры. Она вся как-то болтается и дребезжит при постукивании. Такого ни на одной предыдущей машине не было. Заменили без вопросов. Сначала прокатились со мной, правда.
Езжай быстрее на замену пока до них отказ автоваза не дошел. Наверняка получится, что дилер за свой счет поменял.
Но если прокатит и второй раз, значит надо просить текст заявки и прецедент использовать.
Rusel вне форума  
Старый 06.04.2017, 20:15   #189
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Резонатор

Mozgolom, спасибо! Попробую в ближайшую неделю к ним попасть. А долго запчасти ждали?
Сергей-33 вне форума  
Старый 06.04.2017, 20:45   #190
28Mike82
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 103
Re: Резонатор

Нагляднее всего демонстрация в положении стоя, когда на 2500-2700 об/мин из под днища раздается металический дребезг. Инженеру по гарантии трудно убедить, что так и задумано заводом. Но очевидный дребезг из под днища появляется не сразу, у меня после полутора месяца (брал 22 февраля) он очевиден, а у коллеги, на 3х недельном автомобиле - нет. Поэтому ему тот же дилер отказал, сказав откровенно, что трудно будет доказать заводу, что это брак, мол, приезжай чуть позже, когда дребезг не будет вызывать сомнений.
28Mike82 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.