Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2019, 19:51   #551
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 982
Re: Сцепление, проблемы и решения

Если проблема проявляется при прогреве зоны ног - то я думаю надо смотреть в сторону главного цилиндра, он как раз пластмассовый как и рабочий. А что дилер говорит по этому поводу?
vasil-ii вне форума  
Старый 08.04.2019, 20:22   #552
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Фаниль Посмотреть сообщение
Зимой у меня всё как раз таки отлично, жидкость в том году новую прокачал, если бы это был "диафрагменная пружина корзины" я думаю зимой была бы эта проблема тоже...

Также моя проблема всплывает если долгое время стоять на холостом ходу, и печку пустить в ноги на минут 20, тот же эффект происходит, педаль становиться дёрганой, ты уже отпустил её на 5 мм а она всё там же заклинит как будто... если работать педалью быстро - бросать, то всё норм, никаких скрипов при этом нет, есть небольшой звук трущихся деталей как будто клинит пластмассовая деталь... в районе главного цилиндра сцепления, если бы он потёк сразу бы было всё понятно, но ведь зимой всё работает отлично проблем не знаю.

С потеплением Дёрганый двигательный + Зависающая педаль сцепления превращает перемещение в пробках в некое испытание!
возможно главный сцепления ..что с манжетой вот и прикусывает при тепле..
TOSJ вне форума  
Старый 08.04.2019, 20:34   #553
Фаниль
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 40
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
Если проблема проявляется при прогреве зоны ног - то я думаю надо смотреть в сторону главного цилиндра, он как раз пластмассовый как и рабочий. А что дилер говорит по этому поводу?
Без гарантии

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
возможно главный сцепления ..что с манжетой вот и прикусывает при тепле..
Вот уже думаю, залезть туда... примерно на 10 тыс. это началось, щас 36
Фаниль вне форума  
Старый 09.04.2019, 17:13   #554
Tatbars
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 мкп
Сообщений: 143
Re: Сцепление, проблемы и решения

Все тоже самое с потеплением до +10 появляется дерготня при торможении двигателем , трясучка( небольшая при трогании на низких оборотах), с наступлением + 20 появляется периодически скрип и тугость хода педали сцепления при отпускании- поскрипывание как по резинке. Это видимо какие то "конструктивные особенности" которые вполне устранимы изготовителем, но никто не заморачивается -продажи и так хорошие.
Tatbars вне форума  
Старый 09.04.2019, 17:47   #555
Фаниль
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 40
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Tatbars Посмотреть сообщение
Все тоже самое с потеплением до +10 появляется дерготня при торможении двигателем , трясучка( небольшая при трогании на низких оборотах), с наступлением + 20 появляется периодически скрип и тугость хода педали сцепления при отпускании- поскрипывание как по резинке. Это видимо какие то "конструктивные особенности" которые вполне устранимы изготовителем, но никто не заморачивается -продажи и так хорошие.

С двигателем понятно, это дело не в сцеплении. ведь в прохладную погоду у вас всё было хорошо...

Ну если педаль аж Скрипит, то помажьте втулки педали, снимать ненужно обычным шприцом с иглой, этим же шприцом залетей масла в шток главного цилиндра сцепления(нажав на педаль рукой до упора, чтобы масло как можно глубже попало) и то место где шток соеденяетсья с педалью всё, больше там скрипеть нечему. Второй год так делаю, ничего не скрипит.

У меня походу заводской брак, так как ни у кого ещё такой проблемы не видел. Новый главный цилиндр сцепления стоит 4 т.р. непонятно за что... кусок пластмассы , был бы хотя бы из метала...
Фаниль вне форума  
Старый 09.04.2019, 19:48   #556
Tatbars
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 мкп
Сообщений: 143
Re: Сцепление, проблемы и решения

С педалью сцепления проблема 1 в 1 как ты писал раньше, она у меня и еще пару человек отписывались о таком же. Про дерготню на низких оборотах, торможении двигателем , дерготню при толкании в пробках -все это про сцепление , люди меняют на сакс и все проходит...
Tatbars вне форума  
Старый 09.04.2019, 21:04   #557
Фаниль
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 40
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Tatbars Посмотреть сообщение
С педалью сцепления проблема 1 в 1 как ты писал раньше, она у меня и еще пару человек отписывались о таком же. Про дерготню на низких оборотах, торможении двигателем , дерготню при толкании в пробках -все это про сцепление , люди меняют на сакс и все проходит...
Почему тогда в холодное время года этих проблем нет? Или при температуре +10 диск сцепления и корзина с маховиком начинают работать по другому?)) Бред и самовнушение тех людей кто заменил Рабочее сцепление просто так...

"дерготню на низких оборотах, торможении двигателем , дерготню при толкании в пробках" - Всё это происходит из за температуры воздуха, когда температура становится +8 и выше смесь становится менее эффективной, двигатель колбасит, вот вот заглохнет.... Минимум бензина + горячий воздух который сосётся из под радиатора... Такую прошивку придумал Автоваз, дабы сэкономить наш с вами бензин... чтобы расход был на холостых 0.7 хотели экономную машину - получили.

Сами замечали новерное, весь день в Жару в пробках... машина еле едет... дёргается, глохнет... еле живая.
А стоит в этот же день выехать вечером или ночью - машина сразу начинает ехать бодрее как будто 20 лошадей прибавили.. потмоу что воздух более прохладный.

Зимой воздух всегда холодный, смесь эффективная, двигатель работает ровно проблем никаких с двигателем нет и уж с сцеплением точно)

Последний раз редактировалось Фаниль; 09.04.2019 в 22:01.
Фаниль вне форума  
Старый 09.04.2019, 21:39   #558
Tatbars
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 мкп
Сообщений: 143
Re: Сцепление, проблемы и решения

Значит должны быть прошивки полностью устраняющие эти проблемы?
Tatbars вне форума  
Старый 09.04.2019, 21:59   #559
Фаниль
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 40
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Tatbars Посмотреть сообщение
Значит должны быть прошивки полностью устраняющие эти проблемы?
Перепрошить(но расход бензина вырастит), и переделать впуск(но тогда впуск станет более шумный). Тем самым убить один из плюсов машины...экономичность.

У меня проблема не с двигателем связана, у меня сама педаль сцепления подклинивает когда ею ювелирно работаешь, бесит ужастно! как будто чья то рука придерживает педаль). Ты уже ногу с педали почти убрал, а она всё ещё в нажатом положении, стоит тебе полностью убрать ногу с педали, она прям выстреливает! и если ты не успел в эти доли секунды нажать газ(на этом самом Дёргающемся двигателе) то ты заглох. А если это ещё и подьём в горку...с нашей противооткатной системой.... то это вообще что то с чем то! Так не уверено я чувствовал себя только когда экзамен на Автодроме сдавал... Теперь купив эту машину, это чувство всегда со мной



Проблему скарее всего решит только замена главного цилиндра сцепления и то не факт...

Последний раз редактировалось Фаниль; 09.04.2019 в 22:18.
Фаниль вне форума  
Старый 10.04.2019, 05:05   #560
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Фаниль Посмотреть сообщение
Проблему скарее всего решит только замена главного цилиндра сцепления и то не факт...[/I]
Да, вряд ли сама педаль так будет сопротивляться. Скорей всего поршень в главном цилиндре подклинивает. Но может и рабочий.
Walery вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.