Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2020, 13:45   #10881
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,321
Re: Курилка - 11

А где было мною сказано что бесплатно? Я на госпрограммы в ковычках не надеюсь и ими не аппилирую тут, но налоги и цены с каждым годом растут и как ни странно с моего или другого кармана и растет бюджет государства.

Добавлено через 5 минут
Но народ нищает с каждым годом и безработица растет ни просто так. Почему крупные ооо к концу года деньги и транжирят на лево и на право, а чтобы на следующий год не меньше получить из федерального бюджета, а может и больше, а где их взять? Если газ раздают типа бесплатно по госпрограмме?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 08.12.2020, 23:28   #10882
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Курилка - 11

Цитата:
Но народ нищает с каждым годом и безработица растет ни просто так.
Раньше квартиры давали забесплатно. Например, мой отец в 45 лет получил двухкомнатную! квартиру в новостройке.

А сейчас не дают. Я просто взял, и сам себе построил трёхэтажный дом к 45 годам. Никого не нанимал, т.к. народ нищает, и за наёмный труд нищему народу мне платить нечем. Нищий народ мне обозначил цену за работу 60000 только за кирпичную кладку цоколя высотой 60 см 10 лет назад. Это без стоимости кирпича. Я плюнул, за месяц выставил опалубку, армировал и заложил закладные под электрику и Хв Гв и залил эти 60 см бетоном. На се материалы у меня ушло 50000 вместе с гидроизоляцией. Это работая вечерами после работы. После этого случая я даже и не помышлял нанять кого-то на стройку - все делал сам. Представляете, сколько нищего народа я оставил без работы, построив дом в одну каску с женой?
Jlust вне форума  
Старый 08.12.2020, 23:53   #10883
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Курилка - 11

Примерно то же самое, только строить я начал в 28 лет, т.к. старый дом попросту разваливался, а помощи ждать было не откуда. А вдобавок ещё и старый дом сгорел после того, как я цоколь нового уже выложил рядом. Надо отдать должное - дали квартиру в маневренном фонде через 1,5 месяца после пожара, когда мы с супругой дошли вплоть до главы города. И то с условием, что я буду восстанавливать старый дом ("восстанавливать" не взирая на то, что от дома одни головёшки остались, да он и до этого весь трухлявый был!). Потом каждый год ездил в администрацию, писал заявление на продление срока проживания ещё на год. Как я, что и на какие шиши дом себе восстанавливал, ни кого особо не интересовало. Ааа, выделили делянку в болотистой местности, в глубине лесов в нескольких десятках км от трассы, отчитались что "мы вам дали помощь", а как я этот лес должен пилить, и от туда вывозить, опять же ни кого не интересовало. Из всех 150 выделенных кубов смогли вывезти кубов 60, потом зима, снегопады, весной туда не добраться - болота, а до середины лета лес уже пропал (а может и лесники забрали, хз?). Вот такая помощь от государства. За-то когда я построил дом и сделал на него тех.паспорт, все рты разинули: "Плати налоги! Ты ж дом построил - значит богатый - значит деньги есть!" А то, что все эти годы себе лишний раз трусы купить не мог, ходили с супругой и сыном в обносках, кто из знакомых чего после пожара принёс - то и носили - это ни кого не волнует.
leopold вне форума  
Старый 09.12.2020, 00:56   #10884
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Курилка - 11

Цитата:
А то, что все эти годы себе лишний раз трусы купить не мог
Мы в подвале своего строящегося дома 2,5 года прожили с двумя маленькими детьми))

И я проездил все эти 10 лет стройки на акценте, а тут оп, и государство мне новую Весту сделало. Дешевле акцента и лучше. И жена довольна.)
Jlust вне форума  
Старый 09.12.2020, 01:06   #10885
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Курилка - 11

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Мы в подвале своего строящегося дома 2,5 года прожили с двумя маленькими детьми))

И я проездил все эти 10 лет стройки на акценте, а тут оп, и государство мне новую Весту сделало. Дешевле акцента и лучше. И жена довольна.)
Я пока строил, вообще на иже с коляской ездил, который чудом спас при пожаре. И цемент на нём возил, и доски, и кирпич... Если б у меня был акцент, я б его продал и вложил деньги в строительство
leopold вне форума  
Старый 09.12.2020, 01:12   #10886
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Курилка - 11

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Я пока строил, вообще на иже с коляской ездил, который чудом спас при пожаре. И цемент на нём возил, и доски, и кирпич... Если б у меня был акцент, я б его продал и вложил деньги в строительство
Продать свежую иномарку за сто тысяч и купить убитую девятку у меня рука не поднялась. Просто акцент был бит со всех сторон - с новья машина не зашла. Первая авария произошла через неделю после покупки. Болонка включила поворотник, и уверенно помяла акценту правое крыло. Я инстинктивно сопротивлялся до двойной сплошной, но пресекать её не стал. А то налетят гаишники, и лишат прав.

Акцент есть крест мой. До него и после него я езжу безаварийно.
Jlust вне форума  
Старый 09.12.2020, 01:20   #10887
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Курилка - 11

Да, сегодня у меня на с/развале каптюр двух годовалый был с пробегом чуть больше 20 тыщ - перевёртыш, следом сандеро степвей годовалый с пробегом 7027 км -тоже перевёртыш, в круг ни одного целого (не мятого) элемента... видать, тоже оба "не зашли"...
leopold вне форума  
Старый 09.12.2020, 08:08   #10888
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Курилка - 11

Цитата:
построив дом в одну каску с женой
Это с какой из них?
Дмитрий_Воронеж на форуме  
Старый 09.12.2020, 13:24   #10889
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Курилка - 11

Вот это у вас тут истории суровые , не то, что у меня - взял ипотеку, купил квартиру с ремонтом и мебелью зашел и живи, только вот выплачивать еще и выплачивать...
Parenek вне форума  
Старый 09.12.2020, 15:33   #10890
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Курилка - 11

Один я что ли работал два года на трех работах и купил квартиру без ипотеки???
Варвар59 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.