Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Тест-драйв Лада Веста

Тест-драйв Лада Веста Отчеты о пройденных тест-драйвах новой LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2018, 13:55   #1
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: На Весте протестировали систему LADA Connect

Цитата:
Почему-то наводит на мысль, что главное в этой задумке - подсадить на абонентскую плату, а уж функционал вторичен.
Так не садитесь, никто не заставляет же.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 01:39   #2
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: На Весте протестировали систему LADA Connect

ну ... если честно мне, хоть я и компьютерщик, сложно понять, чем открыть машину со смартфона удобнее, чем от пульта ключа ... не могу предположить зачем мне дистанционное открывание багажника ... дистанционный запуск двигателя - бензиновая машина с подогревами стекол и сидений не вызывает такой необходимости совсем ... А вот определение местоположения .... токо этого мне еще и не хватало . Не ... игрушки все это , бесполезные и за деньги ...
Mondevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 07:45   #3
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: На Весте протестировали систему LADA Connect

Зато всегда под присмотром и штрафы можно автоматом выписывать без всяких камер.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 09:54   #4
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: На Весте протестировали систему LADA Connect

Цитата:
дистанционный запуск двигателя - бензиновая машина с подогревами стекол и сидений не вызывает
С одной стороны без этого вполне можно обойтись, но зимой доводилось кататься на машинах с автозапуском и таки в сильные морозы приятно садиться в прогретую машину. Хотя мне и даром не надо, меня бы жаба задушила тратить бензин и моточасы на обогрев.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 13:21   #5
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: На Весте протестировали систему LADA Connect

Цитата:
таки в сильные морозы приятно садиться в прогретую машину
реально когда морозы были 30+ (а у меня был дизель, который так просто не греется), то в эти редкие дни, когда не хватала подогревов или было приятн понежиться, я просто выходил, заводил машину, закрывал вторым ключом (я обычно имею второй ключ не на связке, а где-нить в бумажнике, дабы в дальняке не прилипнуть если что), и уходил минут на 20 пить чай домой или в офис ... но это было очень редко, а так да, жаба она молодец, иногда помогает денег сэкономить
Mondevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 18:55   #6
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: На Весте протестировали систему LADA Connect

Цитата:
Сообщение от Mondevod Посмотреть сообщение
который так просто не греется
Ну и смысл в автозапуске ? На холостых дизель может молотить сколько угодно расходуя соляру , а тепла толком не будет пока не дашь оборотов/нагрузку/ ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
а это фактически нереально сделать
А выписывать штрафы за среднюю скорость на участке ? Это нормально ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Ну да. Лучше на холодном двигателе ездить, а потом удивляться, откуда задиры в цилиндрах и выработка на шейках коленвала или распредвалов.
Ерунду не пишите ... Старт , минута на холостых /если до - 20-ти/ , если больше то до пяти , и в перёд потихоньку . И так 30-ть лет...
ВикторФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 19:16   #7
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: На Весте протестировали систему LADA Connect

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
А выписывать штрафы за среднюю скорость на участке ? Это нормально ?
Нормально. Это нарушение скоростного режима, предельно допустимого для конкретного отрезка дороги.

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
Ерунду не пишите ... Старт , минута на холостых /если до - 20-ти/ , если больше то до пяти , и в перёд потихоньку . И так 30-ть лет...
Это Вы ерунду не пишите, а сравните конструкцию и материалы двигателей, которые выпускаются сейчас и 30 лет назад.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 18:34   #8
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: На Весте протестировали систему LADA Connect

Цитата:
Сообщение от Mondevod Посмотреть сообщение
ну ... если честно мне, хоть я и компьютерщик, сложно понять, чем открыть машину со смартфона удобнее, чем от пульта ключа ... не могу предположить зачем мне дистанционное открывание багажника ...
Разные ситуации бывают. Например, машина на парковке в прямой видимости, но расстояние до нее 200-300 м. - брелок не откроет. Коллега пошел в магазин за ведрами себе на дачу и тут вдруг вспоминаешь, что надо тоже на дачу взять пару-тройку ведер. От работы не оторваться, поэтому звонишь коллеге, и просишь его купить тебе тоже ведра и на обратном пути закинуть в машину. Коллега на обратном пути звонит, а ты видя из окна машину открываешь ее, коллега складывает все это в авто и ты закрываешь авто.
Вполне реальный сценарий.

Цитата:
Сообщение от Mondevod Посмотреть сообщение
дистанционный запуск двигателя - бензиновая машина с подогревами стекол и сидений не вызывает такой необходимости совсем ...
Если много времени, то проблем нет никаких, чтобы самому погреть авто, прежде, чем начать движение.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Хотя мне и даром не надо, меня бы жаба задушила тратить бензин и моточасы на обогрев.
Ну да. Лучше на холодном двигателе ездить, а потом удивляться, откуда задиры в цилиндрах и выработка на шейках коленвала или распредвалов.

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Зато всегда под присмотром и штрафы можно автоматом выписывать без всяких камер.
Не сходите с ума. Чтобы выписывать штрафы, надо аттестовать данный комплекс как СИ (средство измерения), а это фактически нереально сделать. Скорость с датчика скорости брать или с GPS/ГЛОНАСС? Первое имеет большие погрешности, а второе - возможность искажения сигнала.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 10:33   #9
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: На Весте протестировали систему LADA Connect

Цитата:
Ну да. Лучше на холодном двигателе ездить, а потом удивляться, откуда задиры в цилиндрах и выработка на шейках коленвала или распредвалов.
Это из инструкций по эксплуатации машины в XIX веке? В XX уже писали, когда масло ещё было минеральное, что машину прогревать 20 секунд, чтобы масло успело пройти по системе. А далее не давать больших нанрузок и не превышать 2 тысячи оборотов. А по опыту на любом морозе двигатель на ходу градусов до шестидесяти прогреется за пару минут.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 21:39   #10
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: На Весте протестировали систему LADA Connect

Современная синтетика позволяет пускать мотор без опасений до довольно низких температур. Существует ещё специальное «северное» масло для холодных широт. Выбор на рынке велик, если поискать. Вязкость у него будет обычная 5W-30 и даже 5W-40, но если верить этикетке туда входит пакет специальных присадок. В Европе действительно запрещен прогрев мотора на самом высоком уровне. Законопослушные соседи могут настучать в соответствующие органы и вас оштрафуют. Штраф большой и вполне реальный. Как по мне, прогреть машину все же стоит, но не часами, а минуты 3-5, но не более, а дальше двигаться с небольшой скоростью. В движении она все равно быстрее прогревается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием имел машину с LADA Connect. Тут и функция слежения и сигнализация и возможность прогрева авто. Всем бы этим я пользовался. Правда если не приходилось бы платить большую абоненскую плату, иначе реализовал бы эти функции альтернативным методом.
Функция приятная, но как любая электроника она подвержена вмешательству извне и взлому. А за абонплату она и вовсе не нужна.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada connect, lada vesta, лада коннект, лада веста, элемент


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.