Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2017, 20:27   #961
Vsmax
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2016
Автомобиль: Веста
Сообщений: 84
Re: Автозвук и видео

Что скажете по поводу стелса от свс?
http://www.tuningsvs.ru/Akusticheski...-v-krylo-24-l/
На драйве только один отзыв нашел. Ставил кто? И что посоветуете в качестве саба для него с небольшим рмс, чтобы можно было взять 4х канальник 4х120 например, и 2 канала мостом на него пустить, хотя бы 2 ома.
Vsmax вне форума  
Старый 07.11.2017, 20:44   #962
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Vsmax Посмотреть сообщение
Что скажете по поводу стелса от свс?
http://www.tuningsvs.ru/Akusticheski...-v-krylo-24-l/
в седане чтоб его слышать придется с откинутыми сиденьями ездить )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 07.11.2017, 21:00   #963
Vsmax
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2016
Автомобиль: Веста
Сообщений: 84
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
в седане чтоб его слышать придется с откинутыми сиденьями ездить )
Прямо вообще тихо будет?) Мне долбежка не нужна, хочется упор на качество) Не хотелось бы чтобы снаружи сильно было слышно.
Vsmax вне форума  
Старый 07.11.2017, 21:12   #964
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Vsmax Посмотреть сообщение
Прямо вообще тихо будет?) Мне долбежка не нужна, хочется упор на качество)
250вт в ЗЯ ~50-60 литров (не помню точно) маловато. 300 с ФИ норм. и это со штатной системой. А тут что за ящик 24литра ) 10ку туда только.

Цитата:
Сообщение от Vsmax Посмотреть сообщение
Не хотелось бы чтобы снаружи сильно было слышно.
Скорее всего снаружи будет лучше слышно чем внутри)))

зы : ну я так думаю ))) У меня веста реально первый седан, и я никогда не думал что это такая проблема для саба )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 08.11.2017, 10:37   #965
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
250вт в ЗЯ ~50-60 литров (не помню точно) маловато. 300 с ФИ норм. и это со штатной системой. А тут что за ящик 24литра ) 10ку туда только.
тут главное для себя понимать что такое "мало" и что такое "много" со стороны советующего.

если речь за качество звука - можно сабик разместить за малой половинкой заднего сиденья диффом вверх или в сторону водителя

подрезать 2-ым порядком где-нить около 70Гц и уровнем задавить примерно до мидбаса (чтоб 50 Гц от саба и 80 от мидбаса играли на слух на одном уровне)

понятно, что самые низкие частоты (типа 35 и ниже) будут ослаблены, но при таком раскладе сабик как бы будет отсутствовать, но в то же время фронт будет басить основательно и быстро.

это при условии что сабик будет адекватный, а не какая-нить "молотилка на одной ноте" типа орис AMW-12/15 )))

про "прям громко" могу сказать что моя CDT-шка 12-ая от 300 Вт мощности не на самом максимуме громкости (запасик небольшой был....я никогда не накручиваю больше возможности аппаратуры) приводила к основательному дрожанию салонного зеркала, антенны сигналки и т.п.
и это все при закрытом багажнике и сабике в его дальнем углу.


зы. себе буду делать с выходом головы в салон, т.к. между "головой в салон" и "бубним в закрытом багажнике" все-таки существенная разница на малых громкостях и большой детальности НЧ в записи (например "рычание" контрабаса в той же Эпике вот тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Classical_Conspiracy в 12-ом треке в конце)
dema вне форума  
Старый 08.11.2017, 18:31   #966
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
тут главное для себя понимать что такое "мало" и что такое "много" со стороны советующего.
Скорее всего да, все субъективно. Я то и неграми не брезгую бывает ))) Почему то в авто они иногда заходят, хотя я от этого ну ооооочень далек по жизни ))

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
понятно, что самые низкие частоты (типа 35 и ниже) будут ослаблены, но при таком раскладе сабик как бы будет отсутствовать, но в то же время фронт будет басить основательно и быстро.
Вот это меня с 200вт сабом в ЗЯ, который просто валялся без дела, и не устроило, для поддержки штанов, фронт подчеркивает но не более того) ощущения что у тебя саб стоит нету ))) Прям низов низов то и не хватает )

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
12-ая от 300 Вт мощности не на самом максимуме громкости (запасик небольшой был....я никогда не накручиваю больше возможности аппаратуры) приводила к основательному дрожанию салонного зеркала, антенны сигналки и т.п.
и это все при закрытом багажнике и сабике в его дальнем углу.
у меня сейчас стоит какой то удивительный алпайн 12шка, похож на G серии, 250 ватный 4ома 1 катушка, но без логотипа почему то. Старенький уже ) Держит почти до ~400вт спокойно долго ) Настолько видать уже разработался )) В ФИ 65литров)) вот с ним волосы на макушке шевелятся, про антену с зеркалами я вообще молчу )) Я даже пока передумал его менять, до конца 18года ) а там появятся нормальные финансы, и уже можно будет что то на пару голов выше взять, шило на мыло менять не хочется, хотя иногда чешется )))

зы: да и что то я шумку захотел целиком закатать )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 08.11.2017, 20:43   #967
Vsmax
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2016
Автомобиль: Веста
Сообщений: 84
Re: Автозвук и видео

Я хочу только ЗЯ!)
Цитата:
про "прям громко" могу сказать что моя CDT-шка 12-ая от 300 Вт мощности не на самом максимуме громкости (запасик небольшой был....я никогда не накручиваю больше возможности аппаратуры) приводила к основательному дрожанию салонного зеркала, антенны сигналки и т.п.
У меня на стоке зеркало дребезжит на басах!) Без усилка и саба!)
Думал урал 10 или 12, но там номиналка минимум 600, как я понял (поправьте плз если нет) - его только моноблоком кормить нужно. А я инстал двух усилков морально не потяну, багажник нужен. Хочется по проще, одним усилком обойтись.
И хочется в идеале 4ом пустить, ну не меньше 2х. А это тупик, так невозможно(( Получается только саб с номиналкой 350 не больше.

А если 6-канальник взять, допустим децибел DB 6.180 6 × 180 - 4канала на саб и 2 на колонки можно пустить? Саб 2+2? Или бред?
А вот нашел ответ официальный
Цитата:
Только теоретически.
На практике очень трудно идеально синхронно отстроить два моста.
Печаль(
Vsmax вне форума  
Старый 09.11.2017, 10:24   #968
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Думал урал 10 или 12, но там номиналка минимум 600, как я понял (поправьте плз если нет) - его только моноблоком кормить нужно. А я инстал двух усилков морально не потяну, багажник нужен. Хочется по проще, одним усилком обойтись.
не смотри на мощность.
для твоих задач это понятие эфемерное.

смотри на чувствительность динамика.
надо хотя бы 87-88 дБ на 1 Вт*м

тогда в пределах 200-300 Вт уже играть будет отлично
а купишь с 84 дБ - надо будет в 2 раза больше мощности для того же уровня давления

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
А вот нашел ответ официальный
Цитата:
Только теоретически.
На практике очень трудно идеально синхронно отстроить два моста.
Печаль(
а что ты понимаешь под "отстройкой моста"?
dema вне форума  
Старый 09.11.2017, 13:30   #969
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Вот это меня с 200вт сабом в ЗЯ, который просто валялся без дела, и не устроило, для поддержки штанов, фронт подчеркивает но не более того)
если мы про SQ - то саба вообще не должно быть и не должно ощущаться
как и других динамиков
звук должен литься из пространства перед слушателем (из пустоты)
в идеале еще и сцена должна присутствовать (т.е. одни звуки из одних мест, другие из других - барабан должен быть целым а не по всему салону мощами и тп. и т.д.)
а уж какими средствами сие достигается (углами установки, уровнями, задержками, кроссоверами и т.д) - какая нафиг разница))

зыж.
Цитата:
ощущения что у тебя саб стоит нету ))) Прям низов низов то и не хватает )
ощущение что саб стоит - это значит саб задран по уровню и срезу излишне и играет отдельно от всего остального ансамбля....они *ля, сам *ля

зызыж. и по поводу "низов" советую прогнать свою систему синусом от 100 и вниз вплоть до того, сколько услышишь
обрати внимание на уровень громкости на разных частотах)
вангую что будет горб на 40-45 Гц и ниже пустота )))

гонял свою 12-шку в ЗЯ
спад начинается где-то с 35 (т.е. 35 слышно примерно также как 50) и на 25 уже еле-еле
dema вне форума  
Старый 09.11.2017, 14:29   #970
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
если мы про SQ - то саба вообще не должно быть и не должно ощущаться
как и других динамиков
звук должен литься из пространства перед слушателем (из пустоты)
в идеале еще и сцена должна присутствовать

Ну да )) однако я люблю некий компромисс в звуке ) Без фанатизма ) Качественно, громко и с ветерком )

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ощущение что саб стоит - это значит саб задран по уровню и срезу излишне и играет отдельно от всего остального ансамбля....они *ля, сам *ля
Не ну не до ощущения что он бубнит сам по себе ) но есть такое я задираю его слегонца. Но он все равно хорошо вливается. Только саб он всегда чувствуется, и когда не задран, по низам сразу ясно ) А когда низов нет а саб есть ))) значит этот саб не про седан )))

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
зызыж. и по поводу "низов" советую прогнать свою систему синусом от 100 и вниз вплоть до того, сколько услышишь
обрати внимание на уровень громкости на разных частотах)
вангую что будет горб на 40-45 Гц и ниже пустота )))
не ))) ниже 40 пустоты не будет, у меня там негры ) Надо прогнать ради эксперимента, я давно хотел, все руки не дойдут )

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
гонял свою 12-шку в ЗЯ
спад начинается где-то с 35 (т.е. 35 слышно примерно также как 50) и на 25 уже еле-еле
Некоторые вообще режут сабсоником от 40 )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.