Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2021, 22:34   #281
Ruwalwik
Продвинутый
 
Аватар для Ruwalwik
 
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Московская область ЮГ
Автомобиль: Vesta SW Cross H4M CVT
Возраст: 38
Сообщений: 685
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Там самые злючие гайцы?
Раньше были , в последние 2-3 года добрые
Ruwalwik вне форума  
Старый 17.07.2021, 23:09   #282
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
На них же не сидит никто и кто увидит.
За багажник и сейчас переживаю, нет у меня бумажных оснований для его установки.
А и не нужно! Рейлинги есть? Значит заводом предусмотрена установка поперечин. А уж, что на поперечины ставить - личное дело каждого! Хоть крепления под велосипед/лыжи, хоть бокс аэродинамический. Главное, чтобы на установленное оборудования - был сертификат...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Неа, я так не могу и не хочу. Ездил я с такими, глаза открыты, сам спит. Полноценный сон и руль до упора.
Дык я ж говорю - как только почувствовал - сразу на обочину и с закрытыми глазами (можно заснуть - все равно 15 мин и просыпаешься).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Да лан те. Сделай ровный пол в том же одисее. ))
Вообще машин с ровным полом без демонтажа чего-то с гулькин нос.
Toyota Camry Gracia Wagon. Годы выпуска 1996-2001. нативная японка, за границу не шла. Мегамашина! Таких больше не делают...
coronamark2 вне форума  
Старый 17.07.2021, 23:28   #283
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,625
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Таких больше не делают...
все пропало, как дальше жить...
я прям ржу в голос с отбитых пруледрочеров - какие окуенные авто прульки
я уж думал они вымерли как мамонты )))

вот только почему то все эти скорбящие вовсе не на пруле сейчас

Последний раз редактировалось МГК; 17.07.2021 в 23:44.
МГК вне форума  
Старый 17.07.2021, 23:43   #284
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,310
Re: Летний отдых и всё о нём

Советую для чахликов духом это посмотреть https://youtu.be/4ym326Q5TEk
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме  
Старый 18.07.2021, 03:06   #285
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Летний отдых и всё о нём

Всем привет с черноморского побережья! В пятницу стартанул с Мытищ (для не местных читайте как с Москвы), катил по платке М4, первый перегон до ночёвки 1200 км занял 16 часов - было 2 заправки и ещё около 5 остановок по "детским требованиям". Основная засада была в обходе Р-н-Д (Аксай и Батайск), потерял где-то в районе полутора часов, там ремонты, ну и ехал я там в пятницу вечером, что свободы движению тоже не добавляет. В субботу продолжил путь в сторону черноморского побережья и тут ожидаемо гигантская пробка в Горячем ключе (никаких ремонтов - тупо две полосы сходятся в одну) - здесь 6 км полз два часа. Далее, в районе Дефановки серия пробок на серпантинах, где конченые мудаки (более половины потока) не понимают, что левый ряд (возникающий только периодически и предназначенный для обгона тихоходов) в условиях повышенного трафика занимать не надо - соответственно все стоят, вместо того чтобы спокойно ехать одной полосой. В два предыдущих года таких жёстких стояков не было, связываю это с тем, что пришлось стартовать в пятницу. Что касается платки М4 - всё идеально, взял в этом году транспондер, через все пункты оплаты прошёл ходом без остановки, тут вообще никаких претензий. Машина тоже не подвела, в пробках (показометр забортной температуры до +42 доходил, реально думаю не больше +35 было) температура ОЖ на панели (активировано реальное отображение) откланялась от 90 гр. на один мм вправо максимум, т.е. даже намёка на перегрев не было. Климат молотил всегда без устали, в солнцепёк ставил на 19 градусов авто. Три недели назад на ТО-2 дополнительно заказал услугу диагностики/перезаправки кондея - есть ощущение, что до вмешательства чудо мастеров дилера всё работало лучше. Напишите, на какой температуре климата в режиме АВТО у вас комфортно в салоне при забортной выше +32. Были опасения по роботу, типа как он двухчасовую пробку на такой жаре перенесёт, но тоже никаких проблем не возникло. Сцепой палёной немного в какой-то момент напахнуло, но не более того, никаких загоревшихся "шестерёнок" и т.д. Проверю ещё чуть позже расход масла на угар, после первого перегона уровень стоял как и было, но там пробок особо и не было, а вот на второй день перегона там прилично на холостых в жару пришлось потарахтеть, думаю могло и угореть.

Последний раз редактировалось MrRip; 18.07.2021 в 03:18.
MrRip вне форума  
Старый 18.07.2021, 12:31   #286
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
читайте как С Москвы


Зы. Трудно сдержаться, прошу прощения)

По существу. Естественно, по возможности очень не стоит выезжать из района Москвы в пятницу (самый неудачный день), субботу и воскресенье. И из любого района день выезда стоит выбирать такой, чтобы Ростовскую область и КК проезжать со вторника по четверг. Это если ехать днем. Ночью не езжу, не знаю, может там все равно в какой день недели.
Клюв вне форума  
Старый 18.07.2021, 13:47   #287
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение

Зы. Трудно сдержаться, прошу прощения)
Насчёт "с Москвы" как раз всё верно, я считаю так как речь не конкретно о городе была, а о регионе - аналогично "с Кавказа", "с Урала" и т.п. А вот "с Мытищ", тут да, косяк, посыпаю голову пеплом, обещаю исправиться


Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
... день выезда стоит выбирать такой, чтобы Ростовскую область и КК проезжать со вторника по четверг. Это если ехать днем. Ночью не езжу, не знаю, может там все равно в какой день недели.
Сегодня с утра глянул обстановку в то же время, что и вчера - таких пробок нет... Видимо вечер пятницы и утро субботы это местный час пик, в который лучше не подать.
MrRip вне форума  
Старый 18.07.2021, 14:35   #288
Prostobmw
Продвинутый
 
Регистрация: 03.07.2020
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Возраст: 60
Сообщений: 107
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Что касается платки М4 - всё идеально, взял в этом году транспондер, через все пункты оплаты прошёл ходом без остановки, тут вообще никаких претензий.
Скажи пожалуйста, сколько денег сняли чтобы знать сколько на счету иметь.Мы хоть и позже на м4 выезжаем, в тульской области, но чтобы ориентир был. По поводу пятницы смотрел вечером в Каменск-шахтинском и в Аксае пробки мощны были.
Prostobmw вне форума  
Старый 18.07.2021, 17:08   #289
Ruwalwik
Продвинутый
 
Аватар для Ruwalwik
 
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Московская область ЮГ
Автомобиль: Vesta SW Cross H4M CVT
Возраст: 38
Сообщений: 685
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
сколько денег сняли чтобы знать сколько на счету иметь
В прошлом году Домодедово-Анапа и обратно по транспордеру 2800, 3000 хватает с запасом туда и обратно
Ruwalwik вне форума  
Старый 18.07.2021, 21:41   #290
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,310
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ruwalwik Посмотреть сообщение
В прошлом году Домодедово-Анапа и обратно по транспордеру 2800, 3000 хватает с запасом туда и обратно
100 л газа
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.