Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2018, 18:50   #1431
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от ASRock Посмотреть сообщение
Пробег 4500 первый раз сегодня услышал хрюканье втулок, не сильно но слышно. Смазать или поменять от Киа самому, или ехать к дилеру
Можно смазать, я два года проездил на родных. Они переодически в сырую погоду хрюкали ) но потом это стало очень громко и постоянно, да еще и стойки стаба застучали, тогда уже поменял на кия
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 17.05.2018, 20:14   #1432
ASRock
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: г. Алапаевск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мт
Сообщений: 17
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

А чем смазать?
ASRock вне форума  
Старый 17.05.2018, 20:30   #1433
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Стоп. Опоры - это слишком лёгкое объяснение перетуков.
А как же тогда объяснить, что после замены Только стоек на демфи, кажется, на нашем форуме - все стуки/перетуки испарились навсегда?
Ведь к опорам не прикасались.
Опоры на самом деле ущербные, поэтому хорошо передают постукивание не очень хороших клапанов штатных стоек. Как вариант можно смягчить опоры, если есть большое желание оставить стойки СААЗ.
Артём440 вне форума  
Старый 17.05.2018, 21:13   #1434
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Опоры на самом деле ущербные, поэтому хорошо передают постукивание не очень хороших клапанов штатных стоек. Как вариант можно смягчить опоры, если есть большое желание оставить стойки СААЗ.
Пока желания нет. Устал на Калине всё допиливать.
Подождём пока. Позже, если мотор не развалится, можно будет подумать о подвеске.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 17.05.2018, 21:45   #1435
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от ASRock Посмотреть сообщение
А чем смазать?
Что нибудь типо белой литиевой, короче какой нибудь водостойкой, не смываемой. Можно силиконом побрызгать но это так на раз )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 18.05.2018, 09:56   #1436
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Стоп. Опоры - это слишком лёгкое объяснение перетуков.
А как же тогда объяснить, что после замены Только стоек на демфи, кажется, на нашем форуме - все стуки/перетуки испарились навсегда?
Ведь к опорам не прикасались.
Никто не предложит другие опоры? Может уже имеется опыт?
По поводу перетуков, конечно, могут быть и клапана амортизаторов. Есть одно "но". Почему эти клапана не тукают на больших более-мене плавных ходах. Когда двигаешься по большим "кочкарям", машину всю раскачивает, а стуков нет.
ViktoF вне форума  
Старый 18.05.2018, 10:08   #1437
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Ответ в вопросе. Ключевое слово "плавных". Видимо в клапанах есть дубовый пластиковый элемент, который когда нет удара вполне нормально отрабатывает. Вообще, хочу распилить штатную стойку и посмотреть что там накосячили, но руки пока не доходят.
Артём440 вне форума  
Старый 18.05.2018, 12:14   #1438
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Ответ в вопросе. Ключевое слово "плавных". Видимо в клапанах есть дубовый пластиковый элемент, который когда нет удара вполне нормально отрабатывает. Вообще, хочу распилить штатную стойку и посмотреть что там накосячили, но руки пока не доходят.
На мой взгляд, зря время потратите (без обид). Если амортизатор не бракованный, то понять и тем более изменить настройки амортизатора очень сложно. Сложно, если вы характеристики под себя будете подстраивать. Это необходим стенд, много амортизаторов-стоек, каждый раз разбирать, затем менять усилие, клапана и проходные сечения и вновь на стенд. Амортизационные жидкости то же разные. Должна быть обеспечена чистота. А уж газонаполненные... . Если взять другие внутренности, для маслонаполненного, то будут другие характеристики. Может будут лучше с отбоем, а с управляемостью в поворотах будет не очень. В общем, надо и автомобиль на полигоне (ну не в городе же) погонять.
Для интереса можно разобрать любую другую стойку, например неисправную и по перестраивать внутренности. И задача должна быть поставлена - спорт, гражданская версия. Жесткость, раскачка, отбой, сжатие и т.п..
Но эксперименты и их результаты всегда приветствуются. Энтузиазм никто не отменял. Как вот, например, опору передней стойки без болгаро-сварочных работ изменить? Или где взять такую же опору, но выполненную по другому? В поиске нового пока ничего нет.

Последний раз редактировалось ViktoF; 18.05.2018 в 12:45. Причина: уточнение
ViktoF вне форума  
Старый 18.05.2018, 13:02   #1439
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Дело в том что родные стойки стоят в углу гаража, и никому они не нужны даже за пиво. Вот и думаю распилить и посмотреть, а после выкинуть. И есть у меня стойка пробитая Стиллокс правая (стоит на машине, ждёт замены) которая не стучала, без всякой замены опор, но не выдержала открытый колодец (при этом все равно не стучит только нет, нет да постреливает на отбой). Короче хочу попробовать сравнить.
Артём440 вне форума  
Старый 19.05.2018, 00:51   #1440
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Дело в том что родные стойки стоят в углу гаража, .... Вот и думаю распилить и посмотреть, а после выкинуть. ... Короче хочу попробовать сравнить.
Идея сравнить интересная. Зачем выкинуть? Переделать и возможно получится рецепт и для других. Понятно, что непросто.
ViktoF вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.