Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2015, 11:16   #51
Лосев
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 308
Re: Цена LADA Vesta объявлена

Цитата:
Сообщение от ANDREI Посмотреть сообщение
у вас что зарплата в $ ? у меня в рубях,и при средней в 20 тыс,за барабан весту в 514 тыс это много.
У меня, как и у Вас тоже в рублях и тогда была, и сейчас. Только копить приходится несколько лет. А если бы смог за одну получку купить Весту - то тогда бы смотрел уже не на нее, а на Порше.
Лосев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 11:19   #52
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Цена LADA Vesta объявлена

Цитата:
Сообщение от Neyasit Посмотреть сообщение
Я вчера забрался под Весту, так вот балочка то Мегановская, но с прямым амортом в отличие от Мегана, какие немцы??
Сто раз уже пережёвано, не от Мегана и не от Логана там балка!

"И это одна из главных причин — не считая, конечно, цены, — почему для Весты, в отличие от вазовского «Проекта С» (АР №9, 2009), выбрали именно Н-образную балку. Причем не от Калины, Логана или Флюенса, а от электромобиля Renault ZOE, где нагрузка на заднюю подвеску больше: она крепче и выносливее. А поскольку точки ее крепления определяют ширину расположения лонжеронов и амортизаторов, что в конечном счете задает поперечный размер багажника между арками, то вазовцы «растянули» балку на 50 мм вширь."
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=8140
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 11:36   #53
Neyasit
Пользователь
 
Аватар для Neyasit
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Camry XV40 V6 '08 ; 21214 поросенок.
Возраст: 40
Сообщений: 41
Re: Цена LADA Vesta объявлена

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Сто раз уже пережёвано, не от Мегана и не от Логана там балка!

"И это одна из главных причин — не считая, конечно, цены, — почему для Весты, в отличие от вазовского «Проекта С» (АР №9, 2009), выбрали именно Н-образную балку. Причем не от Калины, Логана или Флюенса, а от электромобиля Renault ZOE, где нагрузка на заднюю подвеску больше: она крепче и выносливее. А поскольку точки ее крепления определяют ширину расположения лонжеронов и амортизаторов, что в конечном счете задает поперечный размер багажника между арками, то вазовцы «растянули» балку на 50 мм вширь."
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=8140
буга буга... Понятно, что она не один в один с мегановской, но очень близка, настолько, что глазом без измерений - найди отличия, кроме амортов. Меган то у нас в семье есть, так что как там и что у него я знаю не понаслышке, и DP0 хоть и страшен, но лучше робота 2180.
__________________
(С) Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.
(С) Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
Neyasit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 11:56   #54
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Цена LADA Vesta объявлена

Цитата:
Сообщение от Neyasit Посмотреть сообщение
буга буга... Понятно, что она не один в один с мегановской, но очень близка, настолько, что глазом без измерений - найди отличия, кроме амортов.
На глаз без измерений.... С таким же успехом можно утверждать, что мерс С-класс на базе Весты сделан - 4 колеса, 4 двери, капот, багажник - "на глаз" похожи!
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 12:37   #55
andrey-tlt
Продвинутый
 
Аватар для andrey-tlt
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: ВАЗ 11174, 163RUS
Возраст: 47
Сообщений: 195
Re: Цена LADA Vesta объявлена

Цитата:
Сообщение от ANDREI Посмотреть сообщение
у вас что зарплата в $ ? у меня в рубях,и при средней в 20 тыс,за барабан весту в 514 тыс это много.
При такой зряплате край авто может стоить 360.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
На глаз без измерений.... С таким же успехом можно утверждать, что мерс С-класс на базе Весты сделан - 4 колеса, 4 двери, капот, багажник - "на глаз" похожи!
Не совсем так. Передняя подвеска имеет другую конструкцию. Другую, Карл! Чем все вазики, кроме ларгуса. Задняя - такая же балка. Рейка на подрамнике внизу. Наконечники тяг крепятся к поворотному кулаку, а не к стойке. Внизу стабилизатор + дополнительный стаб между стойками. Рычаг шире и штампованный. У весты нет развала и кастора - только схождение. На машине все это прекрасно видно. Я считаю, что большой плюс - это руль 2,8! У гранты и калины2 - 3,1.
andrey-tlt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 12:40   #56
apapr
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 5
Re: Цена LADA Vesta объявлена

Цитата:
Сообщение от andrey-tlt Посмотреть сообщение
При такой зряплате край авто может стоить 360.
А разве говорили, что веста будет бюджетной? За 360 гранту пожалуйста.
apapr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 12:55   #57
user123
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 1
Re: Цена LADA Vesta объявлена

По-моему, адекватная нормальная цена, которая и так меньше, чем у конкурентов, а будет выше процент локализации, мб и цена снизится.
Посмотрел рио и солярис, у первого система курсовой устойчивости есть в топе за 829 000 руб., а у второго вообще не нашёл комплектации с ней. Тут же СКУ есть в базе, что особенно хорошо для новичков за рулём. Возможно некоторые скажут мол "нафиг она мне нужна, езжу без неё", но таких пилотов на дороге немного, а в экстренной ситуации навыков может не хватить.
Понятно, что с климатом, доп. подушками, другим подлокотником, двигателем цена вырастет, но даже сейчас объективно она ниже, чем у конкурентов.

Меня останавливает 106 л.с. и расход 10 л. в городе.

Из пожеланий, ~120-130 л.с., расход <=10 л., 6 ст. механика... к тому времени веста кросс выйдет.

Последний раз редактировалось user123; 25.11.2015 в 13:20.
user123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 13:02   #58
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: Цена LADA Vesta объявлена

С одной стороны да, разница в одинаковых комплектациях у весты и конкурентов - 20-40 т.р. Не очень много, и смысла заглядываться на весту нет. (5-10%)
С другой стороны, это цены только по акциям.
Если убрать эти акции, разница цен вырастет как минимум до 70 т.р. А это уже повод хорошо подумать.
Т.е. для нормальных продаж ВАЗу нехватает банальной скидки, будь то трейд-ин, или просто скидка назначенная на определенный промежуток времени.
По той же скидке, Веста-старт стоила бы около 490-495 т.р.
Согласитель, чисто психологически был бы сильный ход.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 13:16   #59
Kurapov1979
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2114; Баргузин; Гранта
Сообщений: 2
Re: Цена LADA Vesta объявлена

Тут вчера писали что продано 237 заказано 84. Есть свежая информация по этим чифрам? или где её можно глянуть.
Kurapov1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 13:19   #60
ANDREI
Продвинутый
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: россия
Сообщений: 128
Re: Цена LADA Vesta объявлена

скинуть тыс по 60 с каждой комп и будет очередь в салонах.
ANDREI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.