Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2018, 19:15   #1
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Скорей всего речь идет о подшипнике первичного вала.Коробка походу рено стоит.У многих на реношных коробках шумел подшипник первичного вала на холодную.Я залил хорошую синтетику так что теперь его не слышу тфу тфу тфу))).
как такое может быть на холодную стучит, на горячую нет, подшипник если шумит то всегда. Стук коробки на холодную, причина в другом, тема не та.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 19:20   #2
Мастеровой
Пользователь
 
Аватар для Мастеровой
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: Лада Гранта
Возраст: 58
Сообщений: 44
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

На заглушенном авто обязательно какие то гидрики будут нажаты распредвалами и соответственно к утру масло из них вытечет. При утреннем запуске будет стук пока не прокачает воздух в гидриках. У меня на Гранте такая же хрень - масло 5-40 синтетика. А вот когда температура водздуха с утра подымается выше 20 градусов, то тогда стука практически нет - похоже масло быстрее прокачивает гидрики. Если поездки короткие по городу то до конца не успевает прокачать и на оборотах 2400 -3000 тоже слышен слабый звон или же при сбросе оборотов...
Мастеровой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 20:40   #3
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,178
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от Мастеровой Посмотреть сообщение
На заглушенном авто обязательно какие то гидрики будут нажаты распредвалами и соответственно к утру масло из них вытечет. При утреннем запуске будет стук пока не прокачает воздух в гидриках. У меня на Гранте такая же хрень - масло 5-40 синтетика. А вот когда температура водздуха с утра подымается выше 20 градусов, то тогда стука практически нет - похоже масло быстрее прокачивает гидрики. Если поездки короткие по городу то до конца не успевает прокачать и на оборотах 2400 -3000 тоже слышен слабый звон или же при сбросе оборотов...
Всё это слабые оправдания стуков и грюков, косяков и недоделок двигателя прямо на заводе. Рождаются моторы-инвалиды в огромных количествах.
Правильно рассчитанный и селективно собранный двигатель ШЕПЧЕТ.

Калина 1,4 132000 км. пробег. Гидрокомпенсаторы молчат всегда. Зима 0W40, лето 5w40.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 02.05.2018 в 21:24.
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 21:16   #4
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,178
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

ПО СТУКУ ВЕСТА ПОСЛЕ ЗАПУСКА НА ХОЛОДНУЮ.

Напомню предысторию. Сразу из салона был замечен стук кратковременный при запуске мотора. http://www.lada-vesta.net/showpost.p...8&postcount=52

Сегодня снова изготовил инструмент для записи звука со стетоскопа.

Данный стук удалось выявить на прогретом моторе, при поддержании оборотов в районе -1100-1400. Он, конечно, ни как молотком по наковальне, но чётко определяется ушами.

Стетоскоп дал более ясную картину.

После прослушивания низа мотора, правда в одном месте справа сзади под головкой блока, ничего сверхестественного я не услашал.

Прослушал верх мотора и наибольшая амплитуда "молоточка" нащупалась в районе правой части впускного распредвала.

Вот такие пироги.

Кстати! Сегодня с утра прослушал запуск мотора новой Весты у товарища.
Без шуток - она так же, как и моя, протукала молоточком после запуска.

Спросил про третью Весту новую, которую пригнали на месяц раньше нас - говорит, что там такая же фигня.

Итого, видео прилагаю. Если есть мотористы - высказывайте свои версии.
Не забываем, что звук со СТЕТОСКОПА, т.е. усиленный в разы.

ВЕСТА СТЕТОСКОП
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 05:07   #5
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Прослушал верх мотора и наибольшая амплитуда "молоточка" нащупалась в районе правой части впускного распредвала.
Свой так же прослушивал, стуки так же в районе головы. Правда у меня он еще прослушивается при сбросе газа с 1500 до ХХ стук стук. Но конечно пока движок не прогрелся.
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 07:44   #6
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
ПО СТУКУ ВЕСТА ПОСЛЕ ЗАПУСКА НА ХОЛОДНУЮ.

Напомню предысторию. Сразу из салона был замечен стук кратковременный при запуске мотора. http://www.lada-vesta.net/showpost.p...8&postcount=52

Сегодня снова изготовил инструмент для записи звука со стетоскопа.

Данный стук удалось выявить на прогретом моторе, при поддержании оборотов в районе -1100-1400. Он, конечно, ни как молотком по наковальне, но чётко определяется ушами.

Стетоскоп дал более ясную картину.

После прослушивания низа мотора, правда в одном месте справа сзади под головкой блока, ничего сверхестественного я не услашал.

Прослушал верх мотора и наибольшая амплитуда "молоточка" нащупалась в районе правой части впускного распредвала.

Вот такие пироги.

Кстати! Сегодня с утра прослушал запуск мотора новой Весты у товарища.
Без шуток - она так же, как и моя, протукала молоточком после запуска.

Спросил про третью Весту новую, которую пригнали на месяц раньше нас - говорит, что там такая же фигня.

Итого, видео прилагаю. Если есть мотористы - высказывайте свои версии.
Не забываем, что звук со СТЕТОСКОПА, т.е. усиленный в разы.

ВЕСТА СТЕТОСКОП
поршневая издаёт звуки, без стетоскопа слышно оч хорошо.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 02:40   #7
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Прослушал верх мотора и наибольшая амплитуда "молоточка" нащупалась в районе правой части впускного распредвала.
Масло не в должном объеме/давлении доходит до головы в районе 4 цилиндра?
Что, ИМХО, тоже коррелирует с этим фактом:
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Данный стук удалось выявить на прогретом моторе, при поддержании оборотов в районе -1100-1400. Он, конечно, ни как молотком по наковальне, но чётко определяется ушами.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 21:46   #8
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
ПО СТУКУ ВЕСТА ПОСЛЕ ЗАПУСКА НА ХОЛОДНУЮ
Поршни стучат (перекладка поршня), без стетоскопа хорошо различимо, у меня так же было на приоре, так и продал с пробегом около 180тыс. Из за этого всегда прогревал немного мотор перед поездкой (если ехать не прогревшись, то в нагрузке слышен "дизелящий" звук) и чем холоднее тем больше грел. На весте иногда тоже стучат на холодную, но совсем мало.
ЗЫ. когда приехал покупать весту, возле входа в салон стояла тестовая веста и парни как раз завели её и я услыхал этот-же звук который мне так досаждал всё это время, я думал продам приору и забуду про эти звуки, но вот хер там....
mestizo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 22:00   #9
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от mestizo Посмотреть сообщение
Поршни стучат (перекладка поршня), без стетоскопа хорошо различимо, у меня так же было на приоре, так и продал с пробегом около 180тыс. Из за этого всегда прогревал немного мотор перед поездкой (если ехать не прогревшись, то в нагрузке слышен "дизелящий" звук) и чем холоднее тем больше грел. На весте иногда тоже стучат на холодную, но совсем мало.
ЗЫ. когда приехал покупать весту, возле входа в салон стояла тестовая веста и парни как раз завели её и я услыхал этот-же звук который мне так досаждал всё это время, я думал продам приору и забуду про эти звуки, но вот хер там....
Да уж... Действительно хер там. А вообще что не говори, весь негатив что есть (лично у меня) от работы из под моторного отсека.
У меня в Приоре двигатель просто шелестел, иногда прислушивался даже с расстояния... Но Весту как пригнал... расстроился.
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 22:11   #10
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,178
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от BuzzBuzzard Посмотреть сообщение
Да уж... Действительно хер там. А вообще что не говори, весь негатив что есть (лично у меня) от работы из под моторного отсека.
У меня в Приоре двигатель просто шелестел, иногда прислушивался даже с расстояния... Но Весту как пригнал... расстроился.
Запиши ка ты звук мотора с утра. Есть такая возможность? Чтобы камера уже писала, а ты машину заводил. Хочу услышать первые ноты двигла после запуска.
Хотя бы смарт на видео включи и положи на аккумулятор, к примеру. Главное - звук для меня.
Во время всей записи (1 минута) держи нажатой педаль сцепления, для устранения стуков КПП.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mestizo Посмотреть сообщение
Поршни стучат (перекладка поршня), без стетоскопа хорошо различимо, у меня так же было на приоре, так и продал с пробегом около 180тыс. Из за этого всегда прогревал немного мотор перед поездкой (если ехать не прогревшись, то в нагрузке слышен "дизелящий" звук) и чем холоднее тем больше грел. На весте иногда тоже стучат на холодную, но совсем мало.
ЗЫ. когда приехал покупать весту, возле входа в салон стояла тестовая веста и парни как раз завели её и я услыхал этот-же звук который мне так досаждал всё это время, я думал продам приору и забуду про эти звуки, но вот хер там....
Как бы, отключение свечей никаких изменений не вносит, прослушка стетоскопом определяет стук в ГБЦ сверху справа (выкладывал ролик). Прослушка блока криминала не дала.
Конечно я прослушаю блок снизу тщательно, но стук сверху явно определяется.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.