Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2018, 22:17   #301
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И возразить нечего! Зато не ломается!
Угу

Ссылка на форум Альмераводов

С того же форума цитата через пару страниц после сообщения того:
Цитата:
если будет установлена причинно-следственная связь, то отказ в гарантии обеспечен.Но в силу того что на наших моторах кулачки распредвала сами по себе проворачиваются и гнут клапана, то может дело и не в ремне???Или же вскрытие было???
Просто у нас сейчас машина в ремонте, она с автовоза сама съехать не смогла, мотор кончился.А вообще что-то слишком много стало обращений с альмерой, что ни заезд, то список от рассвета и на неделю.Трубки ГУР это вообще уже стало обыденностью, к ТО-3 практически на каждой машине течет.
Это за минуту гугленья. Но Вы верьте, что оно не ломается.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:18   #302
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs Almera G15

Это особенность! Ничего Вы не понимаете!=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:22   #303
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Vesta vs Almera G15

Оттуда же, с той же темы, судя по всему, сотрудник ОД пишет:
Цитата:
На самом деле у нас уже были в работе моторы с порванными ремнямим ГРМ, клапана в узел, кулачки провернуты. и масса моторов с пропавшей компрессией из-за тех же провернутых кулачков, но провернуло совсем слегка, просто фазы перестали совпадать и пропала компрессия, но ГРМ не рванул. Самый маленький пробег на проворот кулачков без обрыва ГРМ составлял если не ошибаюсь 500 или 600 километров.
Пруфлинк
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:30   #304
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Угу

Ссылка на форум Альмераводов

С того же форума цитата через пару страниц после сообщения того:


Это за минуту гугленья. Но Вы верьте, что оно не ломается.
Даже кувалда ломается, а любая машина есть сложный механизм, и чем он сложнее, тем больше вероятность поломки. Понятно, что от того как все собрано тоже много что зависит, но не все.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:36   #305
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Даже кувалда ломается
Кувалды ломаются, а альмеры, говорят нет=) на самом деле взять того же логана - вот был старый, наблюдал у соседа, служебный был, идеально, можно сказать не ломался за 173к, так, по мелочам для такого пробега. Собственно имя меганадежного агрегата сделано. И есть 2-й логан у нас в конторе, у которого не знаю перешагнул сотку пробег или нет и уже достаточно обращений по гарантии и ремонтов за свой счет... Притом там имеются те проблемы, которых в принципе не было на 1-м логане. ИМХО - время меганадежных машин прошло, теперь из всех зол выбираем меньшее, вот и все...
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:43   #306
vam3009
Продвинутый
 
Аватар для vam3009
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКП Криптон
Возраст: 49
Сообщений: 227
Отправить сообщение для vam3009 с помощью AIM Отправить сообщение для vam3009 с помощью MSN
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
Вы до сих пор верите в эти сказки? Я тоже до 2013г верил в неломучесть иномарок, пока не столкнулся с выбором авто, а потом и с эксплуатацией...
Я начал писать, но меня мною же настроенный роутер обломал, пришлось перенастроить. Короче у меня была незабвенная семёрка. проданная за 60 тыщ. Так вот- она ломалась всего два раза. Первый в гараже после зимы главный тормозной цилиндр потёк, второй рабочий цилиндр сцепления- и то! Она меня предупреждала об этом. Но я отнёсся к этому легкомысленно. Но обошлось всего в 700 р.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Кувалды ломаются, а альмеры, говорят нет=) на самом деле взять того же логана - вот был старый, наблюдал у соседа, служебный был, идеально, можно сказать не ломался за 173к, так, по мелочам для такого пробега. Собственно имя меганадежного агрегата сделано. И есть 2-й логан у нас в конторе, у которого не знаю перешагнул сотку пробег или нет и уже достаточно обращений по гарантии и ремонтов за свой счет... Притом там имеются те проблемы, которых в принципе не было на 1-м логане. ИМХО - время меганадежных машин прошло, теперь из всех зол выбираем меньшее, вот и все...
Ну знаешь, у некоторых есть не только механическое мышление- типа сколько проедет. Телега запряжённая лошадями проедет. Тут вкус нужен! У Весты есть вкус.
vam3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:53   #307
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Ну знаешь, у некоторых есть не только механическое мышление- типа сколько проедет. Телега запряжённая лошадями проедет. Тут вкус нужен! У Весты есть вкус.
Есть не спорю, но тут есть одно но - всегда надо изучать железо перед покупкой авто. Вот у меня сейчас есть шкода октавия А7, вроде бы по описанию все отлично, на форумах чуть ли не самое практичное авто в классе, прям конфетка. А я могу сказать, зная перед покупкой то, что знаю на данный момент, никогда бы в жизни не взял бы ее с малообъемным турбированным мотором. И ведь на форумах же пишут, что он чуть ли не идеален и ходит отлично и по эксплуатации практичен=) а на деле выяснилось, что есть важные критерии, по которым веста выигрывает у октавии, при такой-то разницы в цене=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:55   #308
vam3009
Продвинутый
 
Аватар для vam3009
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКП Криптон
Возраст: 49
Сообщений: 227
Отправить сообщение для vam3009 с помощью AIM Отправить сообщение для vam3009 с помощью MSN
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Есть не спорю, но тут есть одно но - всегда надо изучать железо перед покупкой авто. Вот у меня сейчас есть шкода октавия А7, вроде бы по описанию все отлично, на форумах чуть ли не самое практичное авто в классе, прям конфетка. А я могу сказать, зная перед покупкой то, что знаю на данный момент, никогда бы в жизни не взял бы ее с малообъемным турбированным мотором. И ведь на форумах же пишут, что он чуть ли не идеален и ходит отлично и по эксплуатации практичен=) а на деле выяснилось, что есть важные критерии, по которым веста выигрывает у октавии, при такой-то разницы в цене=)
Блин! А вот если честно, Октавия мне очень даже нравится! Значит не очень?
vam3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:59   #309
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Блин! А вот если честно, Октавия мне очень даже нравится! Значит не очень?
В практичном плане нет, именно в том городе, в котором я живу, именно по тому маршруту, по которому я езжу, именно в тех погодных условиях, которые есть сейчас, в том траффике, который есть у нас перемещаться на весте из пункта а в пункт б выходит комфортнее. Но, у октавии остался еще двигатель старого поколения - 1.8тси, гипотетически предполагаю, что если его допилили и он греется на холостых и не остывает в пробках(зимой - это жесть), он имеет место быть, ну и только с ним сзади раньше шла многорычажка, у меня балка, как сейчас - не знаю. Но шумка хорошая, багажник тоже просто супер, если стоит цель грузить, то можно загрузить больше, чем в весту универсал.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 23:08   #310
vam3009
Продвинутый
 
Аватар для vam3009
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКП Криптон
Возраст: 49
Сообщений: 227
Отправить сообщение для vam3009 с помощью AIM Отправить сообщение для vam3009 с помощью MSN
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
В практичном плане нет, именно в том городе, в котором я живу, именно по тому маршруту, по которому я езжу, именно в тех погодных условиях, которые есть сейчас, в том траффике, который есть у нас перемещаться на весте из пункта а в пункт б выходит комфортнее. Но, у октавии остался еще двигатель старого поколения - 1.8тси, гипотетически предполагаю, что если его допилили и он греется на холостых и не остывает в пробках(зимой - это жесть), он имеет место быть, ну и только с ним сзади раньше шла многорычажка, у меня балка, как сейчас - не знаю. Но шумка хорошая, багажник тоже просто супер, если стоит цель грузить, то можно загрузить больше, чем в весту универсал.
Ну Каждому своё, как сказал Ницше. Мне вывозить с дачи приходится, но это две ходки. А сделаю я их на Ниссане Паффайндер или на Весте. Это без разницы. Хотя первая более проходимая.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
В практичном плане нет, именно в том городе, в котором я живу, именно по тому маршруту, по которому я езжу, именно в тех погодных условиях, которые есть сейчас, в том траффике, который есть у нас перемещаться на весте из пункта а в пункт б выходит комфортнее. Но, у октавии остался еще двигатель старого поколения - 1.8тси, гипотетически предполагаю, что если его допилили и он греется на холостых и не остывает в пробках(зимой - это жесть), он имеет место быть, ну и только с ним сзади раньше шла многорычажка, у меня балка, как сейчас - не знаю. Но шумка хорошая, багажник тоже просто супер, если стоит цель грузить, то можно загрузить больше, чем в весту универсал.
У меня и резина нешипованная. Шипованаая нахер не нужна по городу.
vam3009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.