Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2017, 12:05   #191
ViacheslavL
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MM, 1.6 AMT
Возраст: 37
Сообщений: 31
Re: Автокредит

Цитата:
Вопрос в следующем - после принятия решения банком об одобрении выдачи мне кредита у меня остается ли какое-нибудь свидетельство этого действия банка ( бумажка, смс-ка, телефонный звонок)?
у меня осталась СМС
ViacheslavL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 11:25   #192
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 425
Re: Автокредит

По разному, обычно звонят причем даже с противоположными результатами... Первый раз позвонили типа не даем... второй звонок из этого же банка видимо постарше должностью даем...,и на вопрос дак не давали у Вас ,ответили ктото видимо ошибся...
шофер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 11:28   #193
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
Первый раз позвонили типа не даем...
Мне интересно, как могут вообще банки не давать кредит на авто, тк они по сути ничего не теряют. От тотала спасет каска и заемщик выплатит кредит, от потери работы спасет то, что машина находится в залоге у банка и банк за счет машины выплатит кредит.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 13:40   #194
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Мне интересно, как могут вообще банки не давать кредит на авто, тк они по сути ничего не теряют. От тотала спасет каска и заемщик выплатит кредит, от потери работы спасет то, что машина находится в залоге у банка и банк за счет машины выплатит кредит.
Работать просто никто не хочет. Это ж все лишние телодвижения.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 11:17   #195
DronMaloy
Пользователь
 
Аватар для DronMaloy
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ижевск
Автомобиль: LADA Vesta МКПП "шоколадка"
Возраст: 48
Сообщений: 78
Re: Автокредит

У меня была забавная ситуация с автокредитом. Подал доки в два банка, оба одобрили, соответственно у одного из банков условия выгоднее, о чем я сообщил представителю другого банка, они тут же мне улучшили предложение относительно другого банка, после чего я сообщил об этом менеджеру второго банка, тут уже от них поступило улучшенное предложение, может показаться конечно копейками их скидки, но худо-бедно я так двадцатку отжал по долгу.
__________________
Шоколадная весточка
DronMaloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 12:25   #196
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Автокредит

Цитата:
я так двадцатку отжал по долгу
Ну просто как истинный ференги из "Звездного пути")) Пока мы тут боимся, дадут - не дадут, люди их кусают) И правильно делают)))
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 11:47   #197
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Автокредит

Не нашёл похожей темы, поэтому спрошу здесь: кто-то уже покупал в кредит по программе обратного выкупа (buy-back)?
Вчера в салоне посчитали следующим образом (правда, на Гранту лифтбек).
Полная стоимость автомобиля: 479 труб.
Скидка по trade-in: 60 труб.
Оценка машины (предварительная): 150 труб.
Последний платёж по программе buy-back: 209 труб.
Итого ежемесячный платёж на 3 года составляет: 4,5 труб. (всего 162 труб.)
Переплата (по рассчёту): 66 труб.
Получается общая стоиость автомобиля при покупке в кредит: 150 + 209 + 162 = 521 труб.
Получается переплата: 521 - (479 - 60) = 98 труб., а не 66 труб.
Так всё-таки лыжи не едут?
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:17   #198
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Еще приплюсуйте туда страховку жизни в переплату, тк там платите за воздух и посчитайте переплату по каско за факт кредитности(заходите в каскокалькулятор в своей страховой, первый раз ставите галочку авто в кредите, второй раз не ставите), получите реальную стоимость авто. Не все так просто. Именно проценты по кредиту да, выгодные, но переплата кроется именно в стоимости страховки и в переплате за каско за факт кредитности. Плюс скидку по трейдину не вычитайте из переплаты по кредиту, тк трейдин не является кредитной программой и на кредит никак не влияет.

Добавлено через 9 минут
В вашем случае расчет такой - стоимость автомобиля 479-150-60, 269000, за эти деньги вы бы купили машину за нал, от этой стоимости и пляшем. Получается у Вас платежей за 3 года на 162000 + остаточная сумма 209000, получаем 371000р, вычитаем из этого сумму, за которую мы бы купили авто, получается 102000р, вот Ваша переплата, плюс страховка жизни, если не включена в кредит, плюс наценка за кредитный авто в каско, это еще в среднем 10 в год, но у всех по разному, следовательно гипотетически мы еще 30к за каско приплюсовываем и разбираемся со страховкой жизни.
зы. Мой Вам совет - идите в втб и требуйте программу Автоэкспресс 50. Все знают про эту программу, но надо им в лицо об этой программе сказать. Там нет ни каско ни страхования жизни и процент честный 10,7. Переплата за машину - 46690 по кредитному калькулятору, но тк в тб хитрая система с первым платежом, то добавляем сюда до 5к и получаем точный расчет. Я сам ходил, сам узнавал, да она работает, да оформить без проблем, да одобряют без страховки, я лично это проверил. Не надо верить, что Вам в салоне впаривают, там сидят брокеры, которые тоже хотят кушать, идите напрямую в банк, это будет тоже самое, только Вам надо будет с документами побегать, при этом сэкономив денег, или ищите манагера в салоне, который это сделает, я такого нашел, сделает без проблем. Не надо кормить страховщиков, банки и брокеров, они и без Вас неплохо зарабатывают=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:23   #199
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Еще приплюсуйте туда страховку жизни в переплату, тк там платите за воздух и посчитайте переплату по каско за факт кредитности(заходите в каскокалькулятор в своей страховой, первый раз ставите галочку авто в кредите, второй раз не ставите), получите реальную стоимость авто. Не все так просто. Именно проценты по кредиту да, выгодные, но переплата кроется именно в стоимости страховки и в переплате за каско за факт кредитности. Плюс скидку по трейдину не вычитайте из переплаты по кредиту, тк трейдин не является кредитной программой и на кредит никак не влияет.

Добавлено через 9 минут
В вашем случае расчет такой - стоимость автомобиля 479-150-60, 269000, за эти деньги вы бы купили машину за нал, от этой стоимости и пляшем. Получается у Вас платежей за 3 года на 162000 + остаточная сумма 209000, получаем 371000р, вычитаем из этого сумму, за которую мы бы купили авто, получается 102000р, вот Ваша переплата, плюс страховка жизни, если не включена в кредит, плюс наценка за кредитный авто в каско, это еще в среднем 10 в год, но у всех по разному, следовательно гипотетически мы еще 30к за каско приплюсовываем и разбираемся со страховкой жизни.
Короче, выгоды от buy-back никакой. По факту ты берёшь в кредит не ту сумму, которой тебе не хватает с учётом обратного выкупа, а в два раза больше. И переплата, соответственно, в два раза больше. Плюс ещё каски и прочие страховки. Как говорится, я не такой богатый, чтобы брать такой кредит Значит, об обновлении автомобиля можно забыть...

Цитата:
Мой Вам совет - идите в втб и требуйте программу Автоэкспресс 50. Все знают про эту программу, но надо им в лицо об этой программе сказать. Там нет ни каско ни страхования жизни и процент честный 10,7. Переплата за машину - 46690 по кредитному калькулятору, но тк в тб хитрая система с первым платежом, то добавляем сюда до 5к и получаем точный расчет. Я сам ходил, сам узнавал, да она работает, да оформить без проблем, да одобряют без страховки, я лично это проверил. Не надо верить, что Вам в салоне впаривают, там сидят брокеры, которые тоже хотят кушать, идите напрямую в банк, это будет тоже самое, только Вам надо будет с документами побегать, при этом сэкономив денег, или ищите манагера в салоне, который это сделает, я такого нашел, сделает без проблем. Не надо кормить страховщиков, банки и брокеров, они и без Вас неплохо зарабатывают=)
Посчитал на калькуляторе. Получилось 7100. В моём случае это неприемлемая сумма ежемесячного платежа. Поскольку ещё ипотека.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:29   #200
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
Короче, выгоды от buy-back никакой.
Не то что выгоды никакой, одни растраты, тк платежи разбиты, прозрачной суммы нет, считать людям приходится все труднее(ведь не говорят же, начисляются ли проценты на последний платеж итд, тк у всех по разному). Но мы с Вами посчитали и вот оно, как получилось. Кредиты надо брать или без страховок, или потребительские с честной и прозрачной процентной ставкой, что бы Вы наглядно все видели, все остальное - лишь выкачивание из Вас денег под видом скрытых доплат. Это все сделано для того, что бы обойти закон, который запрещает комиссии по кредиту(раньше в банках вроде русского стандарта были подобные разводы и скрытые комиссии, которые не освещались достаточно в договоре, теперь это законодательно запрещено), делается так, что разбивается все на несколько стоимостей, т.е. Вам тычут перед глазами кредитным договором с честной процентной ставкой, а разные полюса откладывают подальше, мол это же такая классная услуга, она лишней не будет и Вы теряетесь, соглашаясь с этим, а на самом деле это те самые скрытые проценты, которые просто идут не в кредитном договоре, а в страховом полисе. Вот так вот.
Цитата:
Посчитал на калькуляторе. Получилось 7100
Почему 7100? На 3 года на 269000 8768 + из-за фишки втб с 1-м платежом, добавьте что-то около 400-500р, получите ежемесячный платеж.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.