Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2017, 21:12   #251
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Вангую, что из-за того, что криво заполнили заявку.
Ну если Вы,такой подкованый, криво, что же у меня будет)
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 21:20   #252
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

иии... нашел, ссылка на смс информатор. Причем нельзя зайти просто блуждая по сайту, только по прямой ссылке, плюс нет цены, интересно.
ссылка про навязанные смски на банки.ру, будте аккуратны, навязывают все же.
ссылка на тарифы смс информирования)
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ну если Вы,такой подкованый, криво, что же у меня будет)
Ни Вы ни я не сможем проконтролировать то, что написал и подал кредитный эксперт. К сожалению эту информацию не проверить.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 21:28   #253
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Автокредит

Большущее спасибище!)

Я так понимаю, что на сайте Лада, калькулятор считает чистый кредит без всяких касок и СЖ.
Например для люкса на механике:
стоимость 670900р - госпрограмма 67090р - первоначальный взнос=сумма кредита

И вот тут к сумме кредита начинают применяться программы банка со своими ставками за вычетом процента по государственной "акции"..Была ставка 17,4, вычли 6,7. Стала 10,7

Такой ещё вопрос.
Кто знает, имеет смысл идти на прямую в банк или всё же в автосалоне имеет смысл попробовать?
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 21:30   #254
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение

Ни Вы ни я не сможем проконтролировать то, что написал и подал кредитный эксперт. К сожалению эту информацию не проверить.
Не понравились Вы ему что ли)
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 21:34   #255
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
Я так понимаю, что на сайте Лада, калькулятор считает чистый кредит без всяких касок и СЖ.
Именно так, но там написано под программой - КАСКО и СЖ, где они необходимы в обязательном порядке, на которых программах этого нет, значит нет необходимости в них. Только вот лада не обновляет названия этих программ, они поменялись, обратите на это внимание, названия программ на сайте.
зы. Аккуратнее, вот что пишут мелким шрифтом, кто с каской. Т.е. с Вас возьмут 10к и вгонят в просрочку с пенями, если вовремя не продлите каску и не предоставите в банк копию полиса.
Цитата:
Обращаем Ваше внимание, что Заемщик вправе отказаться от исполнения обязанности по страхованию АС на очередной год, при условии предоставления Кредитору отступного в размере 10 000 рублей. Не предоставление в Банк подтверждения обеспечения АС в течении 30 календарных дней с момента прекращения ранее заключенного договора страхования означает, что Заемщик воспользовался указанным правом и выражает согласие на списание денежной суммы со Счета.
Цитата:
Не понравились Вы ему что ли)
Да я и не девушка, что бы всем нравиться)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 22:28   #256
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Автокредит

Да что вы тут заладили про программы на сайте ??? Загуглите срочно кредитный скоринг. Кредит вам дает не девушка в офисе.

Цитата:
То ли у меня в голове калькулятор сломался, то ли у неё в компе, но как я ни смотрел, ничего не понял! Почему разница в переплатах двух вариантов - 24941руб. А если по графикам посчитать (36мес*на платеж) разница составит - 12420руб!?????
Интегрально-дифференциальное вычисление в высшей математике помните ?))) Я уже писал,что рекламные ставки процента что 7% или 15% годовых это не настоящая стоимость кредита. Стоимость кредита зависит от применимой дифференциальной формулы вычисления графика платежей. Это формула может быть разная и принимает ее в большинстве случаев интеллектуальные программы скоринга по заполненной анкете в программе. И смысла требовать низкий процент по кредиту от горячей банковской линии вообще смешон,потому что он вынесен вообще из юридического пространства. Повезло что вам насчитали низкий процент, радуйтесь,вас любит система, у вас хороший доход и хорошая фирма. Не повезло, дали плохие условия кредита и высокий процент,вы не системный человек с низким или средним доходом, смиритесь. Слышали хоть раз в жизни, чтобы кто там судился с банком ?))) И в завершение,советую всем кто мечтает о автокредите, погуглить аукционы продаж арестованных банками кредитных автомобилей. Повторяю, автокредит это самый дорогой кредит хоть с 7% ( много кто с такую ставку получил без каско и СЖ?) процентами годовых и гос поддержкой. Мне вот с выше средним доходом по региону и хорошей компанией кредит во всех банках дают по самой высокой ставке, потому что все кредиты что я брал закрывал досрочно в 1 половине срока кредита )))
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 22:33   #257
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Итак, достаточно прочитал на банки.ру про этот банк. Жесть конечно, но жить можно. Итак, какие подводные камни увидел -
первое, не вздумайте брать кредит с каской, тк в случае несвоевременной фиксации предоставления копии полиса бегать и доказывать вам, тк банк молча выпишет вам штраф, случаев массы.

Второе - не вздумайте просрочить платеж, платежи идут в течении 3-4 дня по закону, надо обязательно это учитывать, иначе потом будете через суд отменять штрафы.

Третье - в каждый договор банк обязательно впишет доп. услуги, такие как помощь на дорогах, смс информарование, вот что пишут официальные лица банка
Цитата:
Уважаемый Юрий Владимирович!
Благодарим Вас за предоставление обратной связи посредством данного сайта.
Банк внимательно относится к сервису, предоставляемому клиентам Банка.
Обращаем Ваше внимание, что подключение дополнительных услуг осуществляется исключительно на добровольной основе. Так, в случае, если Вы не согласны с условиями кредитования в Банке, Вы вправе запросить оформление кредитного Договора на иных параметрах.
На данный момент, у Вас есть действующий кредитный Договор в Банке, а также Вам подключена, на основании Вашего волеизъявления в заявлении на предоставление потребительского кредита, услуга смс-информирования.
Четвертое - досрочное или частично досрочное погашение ТОЛЬКО в течении 30 дней после уведомления банка, необходимо уведомить банк по телефону или через приложение об полном или частичном погашении!!!! Собственно на дату погашения у нас на счету должны быть средства(идут 3-4 дня, не забываем про это).

Пятое - НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ страховку жизни, тк теперь будут проблемы с отменой, тк это называется подключение к программе коллективного страхования, эдакий обход отмены в течении 5 дней. Так что всячески от этого отказывайтесь, вплоть до отказа от кредита в этом банке, тк вас обдерут, как липу!

Шестое - наивнимательнейшим образом изучайте кредитный договор. Исходя из сообщений понятно, что читать про переплаты по кредиту и.т.д. бесполезно, тк там пишется фактическая переплата именно по кредиту. Что бы понять, есть ли доп услуга в теле кредита, смотрите строго по месячному платежу, предварительно посчитанному на онлайн кредитном калькуляторе. Я использую этот ССЫЛКА, этот калькулятор полностью сходится с моим физическим калькулятором, считает правильно. ПЛЮС, обязательно читайте про разовые платежи в кредитном договоре(смс информирование, допустим), это разовые платежи и их могут не включить в ежемесячный платеж, но заплатить надо будет, когда придете домой, обязательно обращайте на это внимание.

Седьмое - банки.ру - отличный механизм взаимодействия. Судя по некоторым отзывам, к кредитным менеджерам были применены санкции за навязывание, так что уже знаем чем пугать кредитного менеджера(поверьте, ей легче остаться без бонусов от вас, чем быть оштрафованной из-за жалобы. По крайней мере у сбера звонок на горячую линию меня выручал, здесь же, необходимо пожаловаться на горячую линию и написать на банки.ру, вроде менеджеры вполне себе адекватные).
зы. Послесловие. Как и говорю жесть, но жить можно, с учетом выше написанного мной. В общем знайте свои права, будьте настойчивее и по возможности откажитесь от этих кредитов(вариант с погашением в этот же день не в счет, но тут не к сетелему, тк систему досрочного погашения я описал выше).
зыы. Предложение о кредитном договоре с замазанными данными в силе, тогда наглядно обведу Вам пункты, куда стоит смотреть.

Восьмое - сдать птс необходимо в течении 21 календарного дня с момента заключения договора. Именно с момента заключения договора, это важно, не с момента получения автомобиля, а с момента подписания договора.
Цитата:
( много кто с такую ставку получил без каско и СЖ?)
Это нереально, есть одна процентная ставка без обязательного каско и сж - это 10.8(с учетом гос субсидии) у сетелема, все остальное, снижение процентной ставки за счет обязательного оформлений услуг.
Цитата:
потому что все кредиты что я брал закрывал досрочно в 1 половине срока кредита )))
ничего удивительного, Вы самый плохой клиент для банка с таким подходом=) а вообще, плавающая процентная ставка - это удел потреба. Для автокредита Вы выбираете конкретную программу, которая подразумевает конкретную процентную ставку и конкретные требования к кредиту, плавать она не может, Вам или одобряют под эти условия, или нет. А когда Вам одобряют под эти условия, Вы дальше начинаете читать кредит и отказываться от допов, которые не обязательны. Собственно выше описал комментарий представителя банка по этому поводу=) сейчас нельзя брать кредит неподкованному человеку, обманут=)
Цитата:
Слышали хоть раз в жизни, чтобы кто там судился с банком ?)))
С большинстве случаев люди сами виноваты в силу своей безграмотности или того, что вовремя не остановились, перед подписанием договора. Судиться в таких случаях абсолютно бесполезно, банк не зря держит штат юристов, но Вас никто не заставляет подписываться под этим, Вы сами несете за это ответственность и не более того. Все по честному)

Последний раз редактировалось inFINity_VRN; 11.09.2017 в 06:50.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 05:57   #258
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Автокредит

По онлайн кредитным калькуляторам у меня сумма платежа получается с Каско в теле кредита и без СЖ - 14351,34

При этом в предварительном расчете от девушки из сетелема, якобы без СЖ, получилось 15121,00.

Вот интересно тогда, что они туда напихали?

Грубо говоря, по такому ежемесячному платежу при их процентной ставке в 10,8% с господдержкой по лада финанс , сумма кредита составляет 465000.

Но в моём случае сумма кредита 682900-(первый авто)68290-(взнос)205000=409610рубля.

Калькулятор на сайте ВТБ показал значения всё же похожие на общеинтернетовские. Конечно, это не истина в последней инстанции, но всё же...

Какой из банков для простого обывателя лучше? ВТБ, Сетелем? А может русфинанс с совткомбанком? Чисто по отзывам если смотреть, то на сетелем "фукают" в интернетах больше, чем на прочие.
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 06:53   #259
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
Какой из банков для простого обывателя лучше?
Лучше всего втб. Программа автоэкспресс лайт, или автоэкспресс 50 у них в калькуляторе. Для нее не требуется ни каско ни сж, плюс удобно гасить досрочно, тк можно положить деньги в отделении, в отличии от сетелема.
Цитата:
Вот интересно тогда, что они туда напихали?
Всякие помощи на дорогах, страховки квартиры, даже каско Ваше страхуют, GAP страхование называется.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 08:08   #260
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Автокредит

Цитата:
Всякие помощи на дорогах, страховки квартиры, даже каско Ваше страхуют, GAP страхование называется.
Умопомрачительная отрасль - банковское дело! Столько возможностей!

Застраховать страховку - это пять!
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.