Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2017, 10:04   #261
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
Застраховать страховку - это пять!
Для меня самого это было шоком. Но, кстати раньше страховали дом, которого у клиента могло и не быть. Собственно это ничего страшного, что дома нет, главное застраховать.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:11   #262
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Автокредит

)))
А если я делаю частичное досрочное погашение (если такое вообще возможно в автоэкспрессе 50 ВТБ). Например, 15 сентября вместо одного месяца я погасил сразу 5 месяцев. Ежемесячный платеж меняется? 15 октября я буду платить меньше?
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:14   #263
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
(если такое вообще возможно в автоэкспрессе 50 ВТБ
Вполне возможно, без штрафов. Правда с информированием банка об этом через приложение, но, в втб пошли и внесли в кассу банка нужную сумму, в сетелеме так не получится, пишут только 15к без комиссии и надо искать терминал, срок зачисления - 4 дня, что очень неудобно. Правда не написано в какой срок эти 15к - в день, или за раз.

Цитата:
15 сентября вместо одного месяца я погасил сразу 5 месяцев. Ежемесячный платеж меняется?
Естественно. Срок кредита остается тот же, но ежемесячный платеж меняется. У сбера можно снижать срок таким образом, но выгоднее по ежемесячному платежу, тк так будут сгорать проценты, а при расчете у сбера не выгодно было гасить срок кредита)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:35   #264
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Итак, достаточно прочитал на банки.ру про этот банк. Жесть конечно, но жить можно. Итак, какие подводные камни увидел -
первое, не вздумайте брать кредит с каской, тк в случае несвоевременной фиксации предоставления копии полиса бегать и доказывать вам, тк банк молча выпишет вам штраф, случаев массы.

Второе - не вздумайте просрочить платеж, платежи идут в течении 3-4 дня по закону, надо обязательно это учитывать, иначе потом будете через суд отменять штрафы.

Третье - в каждый договор банк обязательно впишет доп. услуги, такие как помощь на дорогах, смс информарование, вот что пишут официальные лица банка


Четвертое - досрочное или частично досрочное погашение ТОЛЬКО в течении 30 дней после уведомления банка, необходимо уведомить банк по телефону или через приложение об полном или частичном погашении!!!! Собственно на дату погашения у нас на счету должны быть средства(идут 3-4 дня, не забываем про это).

Пятое - НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ страховку жизни, тк теперь будут проблемы с отменой, тк это называется подключение к программе коллективного страхования, эдакий обход отмены в течении 5 дней. Так что всячески от этого отказывайтесь, вплоть до отказа от кредита в этом банке, тк вас обдерут, как липу!

Шестое - наивнимательнейшим образом изучайте кредитный договор. Исходя из сообщений понятно, что читать про переплаты по кредиту и.т.д. бесполезно, тк там пишется фактическая переплата именно по кредиту. Что бы понять, есть ли доп услуга в теле кредита, смотрите строго по месячному платежу, предварительно посчитанному на онлайн кредитном калькуляторе. Я использую этот ССЫЛКА, этот калькулятор полностью сходится с моим физическим калькулятором, считает правильно. ПЛЮС, обязательно читайте про разовые платежи в кредитном договоре(смс информирование, допустим), это разовые платежи и их могут не включить в ежемесячный платеж, но заплатить надо будет, когда придете домой, обязательно обращайте на это внимание.

Седьмое - банки.ру - отличный механизм взаимодействия. Судя по некоторым отзывам, к кредитным менеджерам были применены санкции за навязывание, так что уже знаем чем пугать кредитного менеджера(поверьте, ей легче остаться без бонусов от вас, чем быть оштрафованной из-за жалобы. По крайней мере у сбера звонок на горячую линию меня выручал, здесь же, необходимо пожаловаться на горячую линию и написать на банки.ру, вроде менеджеры вполне себе адекватные).
зы. Послесловие. Как и говорю жесть, но жить можно, с учетом выше написанного мной. В общем знайте свои права, будьте настойчивее и по возможности откажитесь от этих кредитов(вариант с погашением в этот же день не в счет, но тут не к сетелему, тк систему досрочного погашения я описал выше).
зыы. Предложение о кредитном договоре с замазанными данными в силе, тогда наглядно обведу Вам пункты, куда стоит смотреть.

Восьмое - сдать птс необходимо в течении 21 календарного дня с момента заключения договора. Именно с момента заключения договора, это важно, не с момента получения автомобиля, а с момента подписания договора.
Хорошая памятка, надо распечатать.
Я думал птс у меня остаётся.
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:38   #265
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
Я думал птс у меня остаётся.
В втб так и есть, в сетелеме я это узнал только благодаря прочтению инфы на сайте. Девушка ничего толком не пояснила по этому поводу. Но наверное в договоре это все же будет прописано. Но опять же - главное внимательно его читать, договор не без подводных камней, как скажем... дкп с од. вот дкп с од при покупке за нал, по крайней мере из бюджеток можно даже не читать, если машина понравилась и недостатков в ней нет.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 12:31   #266
Wowik
Продвинутый
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 201
Re: Автокредит

Цитата:
Я думал птс у меня остаётся.
у меня птс на руках. Но у банка стоит в программе отметка, что машина в кредите. Без оригинала ПТС, вы не поставите машину на учет
Wowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 16:10   #267
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Какой из банков для простого обывателя лучше? ВТБ, Сетелем? А может русфинанс с совткомбанком? Чисто по отзывам если смотреть, то на сетелем "фукают" в интернетах больше, чем на прочие.
Попробуйте Россельхоз Банк, Газпром и АКБ "Барс" ( татарские бандиты))). Раньше у них вроде более менее было прозрачно. Но с сегодняшней ситуацией в мире банков я даже и не верю ни однома банку.
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 16:56   #268
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
Но с сегодняшней ситуацией в мире банков я даже и не верю ни однома банку.
А это так и есть. Ну, скажем сетелем смски втюхивает. ВТБ же навязывает карточку, возможно кредитную. Маме все по сейчас звонят и предлагают ее забрать. Сбер так же при замене зарплатной карточки втюхивает копилку, автоплатеж и мобильный банк тому, кому он не нужен.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 09:19   #269
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Автокредит

Сгонял в ВТБ. Назвал свои исходные данные - какой продукт хочу получить.
Через 15 минут, ещё не успел на работу дойти, позвонила менеджер и сообщила, что согласовали кредит и сказала, езжайте теперь в автосалон к нашему менеджеру. Теперь главное чтоб там не накосячили с предложениями. Специально два раза переспросил, точно всё я правильно рассчитал!? Вот такая сумма будет?! А то начнут втюхивать.
Мне кстати, в свое время ВТБ тоже всё хотели года три карту дать. Всё смс-кми пугали, что последнее китайское предложение ))), ТАКОГАаа больше не будет! Только для ВАС!
я не поддался
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 10:42   #270
jackson84
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: Nissan Tiida 2010 АКПП
Сообщений: 52
Re: Автокредит

Цитата:
Сгонял в ВТБ. Назвал свои исходные данные - какой продукт хочу получить.
Одобрили кредит "Автоэкспресс"?
Тоже сейчас на сайте ВТБ глянул, чё то прям очень уж лояльные какие-то условия, даже КАСКО не требуют Или это потому что 100к и на год всего?
Автокредит ВТБ.jpg
Я так понял я же могу взять 100к и при этом ещё скидку получить 10% по программе "Семейный авто"?
Или либо кредит либо скидка?
jackson84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.