Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2017, 12:50   #331
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
... надо наивнимательнейшим образом изучать договор ...
Да, это - безусловно. У меня есть некоторый опыт, когда менеджер пытался все мои платежи впихать мне в кредит. Все ДОПы, сигналку с установкой, максимальную страховку кредита, дополнительную гарантию от дилера и т.п. Но взяв в руки договор, я сразу всё это увидел и, соответственно, внёс нужные мне коррективы.
Наконец-то разобрался я с этими 10%-ными программами. Просто государство снижает сумму основного долга по кредиту на сумму, равную 10% от цены машины, тем самым снижая ежемесячный платёж. Арифметически процедура равнозначна частично-досрочному погашению. И всё.
И ещё. Тут часто мелькает слово "переплата". Это о чём речь?
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 12:59   #332
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
Тут часто мелькает слово "переплата". Это о чём речь?
По процентам, наверное. Скиньте цитату на пост, истолкую контекст.

Цитата:
Просто государство снижает сумму основного долга по кредиту на сумму, равную 10% от цены машины
Либо можно истолковать, как добавляет 10% к первоначальному взносу. Арифметически в принципе так и выглядит, но логически это просто увеличение первоначального взноса на 10%, что в принципе будет одно и тоже, тк факт остается фактом, для пользователя, при совпадении всех звезд и с получением кредита машина фактически(не по дкп правда) будет стоить дешевле на 10%. Собственно дальше можно и не лезть, зачем это? Мы же с Вами здесь, как обычные покупатели, а не какие нибудь работники банка, что бы лезть в детали.

Цитата:
Да, это - безусловно. У меня есть некоторый опыт, когда менеджер пытался все мои платежи впихать мне в кредит. Все ДОПы, сигналку с установкой, максимальную страховку кредита, дополнительную гарантию от дилера и т.п. Но взяв в руки договор, я сразу всё это увидел и, соответственно, внёс нужные мне коррективы.
Эти могут. По умолчанию, все эти дела, естественно, будут включены в кредит, тк менеджеру тупо выгодно это делать. Она от этого зарплату получает.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 13:33   #333
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
По процентам, наверное. Скиньте цитату на пост, истолкую контекст. ...
А вот -
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
674 машина - 67 скидка - 240 первый взнос, получаем сумму кредита - 367к, на кредитном калькуляторе под 9 годовых месячный платеж - 11500, переплата 47016. Складываем - 240+367 кредит + 47016(в втб может быть больше из-за первого платежа, возьмем грубо 50), получаем 657, вот столько будет стоить Вам машина с учетом кредита, без учета каско и допов. Ищите, что Вам еще втюхали и вписали в тело кредита. От себя, повторюсь рекомендую программу автоэкспресс 50, или автоэкспресс лайт без каско, там под честные 10.7 годовых без каких либо допов. Переплата за кредит будет 63669, но не будет каско и прочей мишуры. А так - если чисто мое мнение по этому поводу, я бы не советовал бы Вам брать такой большой кредит, да еще и на 3 года, если не давит покупать машину именно сейчас. В лучшем случае - Вы выйдите в чуть переплату(не забываем, с размера скидки в следующем году налог с доходов уплачиваете еще), выгоды никакой. А в том же 18 году могут появиться новые плюшки на весту, которые эту скидку покроют своей полезностью. Но итоговая цена машины в 2018 для Вас разумеется будет дороже, чем сейчас даже с учетом кредита, тк скидка только до 31 декабря официально и нет никаких данных о ее продлении.
Имеется виду собственно сумма начисленных процентов за весь срок договора?
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 14:00   #334
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от aalf Посмотреть сообщение
Имеется виду собственно сумма начисленных процентов за весь срок договора?
Да, все верно, именно сумма переплаты за весь срок кредита.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 09:44   #335
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Автокредит

Одобрили мне в втб минимальную сумму 100к на минимальный срок 1 год, с каско и сж-3т.р.
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 11:34   #336
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Вот это еще куда не шло. сж в 3к - это хорошо. Скидка покроет все.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 11:42   #337
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Вот это еще куда не шло. сж в 3к - это хорошо. Скидка покроет все.
Лучше бы без СЖ , куда потратить 3 тысячи можно всегда найти, но согласен, что цифра не криминальная, и в отличии от смс за почти 2 тыс. от этих 3 тыс может быть хоть какая-то польза....хотя лучше, чтобы не понадобилось.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 12:14   #338
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Вот это еще куда не шло. сж в 3к - это хорошо. Скидка покроет все.
Поеду завтра в банк, узнавать более подробно про услови и желательно в письменном виде. Ещё в том салоне где заказываю машину втбшного менеджера нет, надо будет с документами из салона к ним ехать, не удобно.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Лучше бы без СЖ , куда потратить 3 тысячи можно всегда найти, но согласен, что цифра не криминальная, и в отличии от смс за почти 2 тыс. от этих 3 тыс может быть хоть какая-то польза....хотя лучше, чтобы не понадобилось.
По другому не дают вобще никак.
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 12:19   #339
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
Лучше бы без СЖ , куда потратить 3 тысячи можно всегда найти, но согласен, что цифра не криминальная, и в отличии от смс за почти 2 тыс. от этих 3 тыс может быть хоть какая-то польза....хотя лучше, чтобы не понадобилось.
Ой не дай бог, что бы этой пользой воспользоваться, но факт, лучше смсок, хотя от смсок отказываться можно не выходя из дома, через форму обратной связи, в отличии от сж. Но, насколько помню у человека с белым доходом проблемы, тут уже по другому банк и не даст. Ну и определенно лучше эти 3к потратить на что-то другое. Даже не на себя, там... проставиться и обмыть машину, если не на себя. Если такой выбор предоставляется, то уж точно лучше, что бы деньги не у банка были=)


Цитата:
Поеду завтра в банк, узнавать более подробно про услови и желательно в письменном виде. Ещё в том салоне где заказываю машину втбшного менеджера нет, надо будет с документами из салона к ним ехать, не удобно.
Ну, тут можно и не ехать. Скажем в салоне хундая за 5к за Вас съездят и все оформят, но оно надо?)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 12:47   #340
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение



Ну, тут можно и не ехать. Скажем в салоне хундая за 5к за Вас съездят и все оформят, но оно надо?)
Сам конечно поеду, завтра узнаю как всё это присходит, а то говорит нужен договор купли-продажи, а кто мне его даст без оплаты, если только без подписи, в общем узнавать всё надо.
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.