Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2017, 09:20   #421
Mobilred
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Иркутск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Двигатель 1.8

За текст боком я извинился))) (сохраните на компе картинку и прочитайте)

Tolik43, докажите заводу обратное когда это их правила. Только суд, но он скорее всего не на вашей стороне будет.

Я сам работаю с гарантиями по другой правда теме. И мне пофигу при каких случаях что произошло, я следую инструкциям и рекомендациям завода изготовителя. Если они скажут что норма 1л масла на 100 км и это не будет противоречить экологии, то это их право. Не нравится - не покупай.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Mobilred, вы бы хоть суть ответа кратко написали, как 3 стр боком читать?
Я еще раз извиняюсь. Не смог развернуть с телефона. Прочитать 3 странички...пффф... не ленитесь))) просмакуйте ответ)))
__________________
Vesta 1.8 ATM (комфорт+имейдж)
Mobilred вне форума  
Старый 13.02.2017, 09:24   #422
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
докажите заводу обратное когда это их правила.
Я ничего не собираюсь доказывать. У меня нет такой машины. И уже точно НЕ куплю. Хотя в планах имел виды именно на это авто.
Цитата:
Я сам работаю с гарантиями по другой правда теме. И мне пофигу при каких случаях что произошло, я следую инструкциям и рекомендациям завода изготовителя.
Я когда читаю подобные строки, у меня возникает вопрос: "Робот?"
Цитата:
Если они скажут что норма 1л масла на 100 км и это не будет противоречить экологии, то это их право.
Это бред. Даже в отписке, пункт три - противоречит тексту, в самом начале расположенному.
Tolik43 вне форума  
Старый 13.02.2017, 09:42   #423
Mobilred
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Иркутск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Mobilred, вы бы хоть суть ответа кратко написали, как 3 стр боком читать?
Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Я ничего не собираюсь доказывать. У меня нет такой машины. И уже точно НЕ куплю. Хотя в планах имел виды именно на это авто.

Я когда читаю подобные строки, у меня возникает вопрос: "Робот?"

Это бред. Даже в отписке, пункт три - противоречит тексту, в самом начале расположенному.
Да вот уже купил, позняк метаться.
Если вы почитаете руководство к авто, вы обнаружите, что этой модели авто нет в книге там только для 1.6л данные.
Сославшись на это, я запросил инструкцию на для двигателя 1.8. (Чисто по человечески объяснил, что я не могу этим руководство применить)
Мне распечатали внутренний документ и я его выложил.
У кого есть инструкция на 1.8?????

Своих нервов не напасешься каждый случай. В 95% люди халды не вникающие в инструкции и паспорта продукции и потом кричат что виноваты все но не они. С такими по всем правилам и как оно есть (Если гарантия, то гарантия. Если не гарантия,то и не гарантия =) ), а когда реально внимательный, хотя бы вникает в суть проблемы и знает как пользоваться приборами (так как читал соблюдал и инструкции) , то и отношение более чем человеческое. Я не робот, вот к чему))))
__________________
Vesta 1.8 ATM (комфорт+имейдж)
Mobilred вне форума  
Старый 13.02.2017, 10:14   #424
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
не вникающие в инструкции и паспорта продукции и потом кричат что виноваты все но не они.
А где людям взять инструкции, паспорта, рекомендации?? Если как не на форуме. Первоисточник, не так ли? Тем более ты пишешь......
Цитата:
Если вы почитаете руководство к авто, вы обнаружите, что этой модели авто нет в книге там только для 1.6л данные.
Цитата:
Мне распечатали внутренний документ и я его выложил.
Да ты не просто выложил. Я скажу больше - ковырнуть ещё успел, типа трёп один и не бубним. Типа призыва к действию. Что согласиться надо. Так кто ж согласится с таким жором? И ещё с "документом", в котором ошибка на ошибке. Такое ощущение, что только что отстучали его (документ) и отослали.
Цитата:
а когда реально внимательный, хотя бы вникает в суть проблемы и знает как пользоваться приборами (так как читал соблюдал и инструкции)
Хорошо, тогда такой вопрос. Где взять масло на доливку?? В продаже нет.
Цитата: ) Простой расчет покатывает, что при этом стоимость расхода масла не превышает 5 % от стоимости раскола бензина, что экономически не критично.
0.7л масла на 1000км - норма. Нормально так. Такая шутка, экономически не критично. Пипец, из оперы - хочешь раззорить друга - купи ему фотоаппарат. Что к фотику ещё надо много чего. Думал всё, канула в лету поговорка. Ан нет - живее всех живых.
Цитата: Маршрут движения, используемый владельцем.
У конкретного владельца автомобиля значительная часть маршрутов повторяется многократно (дом. работа, магазин, дача и т.д.), образуя индивидуальный пакет часто используемых маршрутов. Каждый такой маршрут обладает своей протяженностью, топографией, инфраструюурой, предопределяв
дцлельноеть поездки, скоростной режим, количество остановок, троганнй. разгонов. COOTBCICI веяно каждому маршруту свойственны свои специфические режимы роботы двигателя.
Вот так и подмывает спросить, - "Не разработан ли маршрут движения на данном авто, для Кировской области, а то купить хотел автомобиль"? Звучит просто издевательски. Утром и вечером, для поездки на работу - один и тот же маршрут на данный момент. Если купить Весту, то надо маршрут изменить, на случай жора масла, а вдруг будет. За сто верст обьехать стороной.
Вывод один - ПЕЧАЛЬНО.
Tolik43 вне форума  
Старый 13.02.2017, 10:24   #425
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Двигатель 1.8

Вот докопались до ВАЗа. Сейчас за новыми БМВ едешь как за пятнадцатилетними ведрами раньше (в смысле запаха паленого масла), и ничего, не рыдают владельцы. А вы устроили истерику по поводу дешевого автомобиля. Сейчас расход масла это уже почти для всех норма.
Ladavod вне форума  
Старый 13.02.2017, 10:27   #426
Mobilred
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Иркутск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Двигатель 1.8

Вот все с ног на голову. Один негатив.
Хоть кто-то жопу поднял? Сходил написал, позвонил.... за вечер поисков я не нашел ничего в гугле. Одни опросники, ест не есть)))
Добыл уже что-то и могу это сказать))) но поверьте, мне нужна инструкция, где прописано про расход 330мл/1000 км. (В моем конретном случае)
Если я ее не получу, то это другой разговор. Т.к. я купил товар без паспорта и инструкции по применению. Прадавец меня ввел в прямое заблуждение.(как-то с такой формулировкой можно в атаку идти)
Авто заберу сегодня еще раз обсужу детали да буду на завод писать, т.к. не хочу без толку создавать работу парням на сервисе и так хорошо встречают. К дилеру самому у еня нет претензий.
__________________
Vesta 1.8 ATM (комфорт+имейдж)
Mobilred вне форума  
Старый 13.02.2017, 10:31   #427
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Вот все с ног на голову. Один негатив.
Mobilred, прав ты, что написал запрос. Негатив в основном на такие ответы с завода. Не замыкайся, отписывайся.
Tolik43 вне форума  
Старый 13.02.2017, 10:32   #428
Mobilred
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Иркутск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Вот докопались до ВАЗа. Сейчас за новыми БМВ едешь как за пятнадцатилетними ведрами раньше (в смысле запаха паленого масла), и ничего, не рыдают владельцы. А вы устроили истерику по поводу дешевого автомобиля. Сейчас расход масла это уже почти для всех норма.
Я не хочу ремонтами заниматься, я не хочу больше ковырять. Пока есть гарантия, пусть делает завод, коли сразу косячат. А жор масла это зло. Потом катализатор ляжет. Нараг на поршнях и пр прелести. Я хочу 3 года выходить за авто из дому и в -35 заводить без гемора вообще)))
И не думать о масле, что оно уходит.
__________________
Vesta 1.8 ATM (комфорт+имейдж)
Mobilred вне форума  
Старый 13.02.2017, 10:40   #429
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от Mobilred Посмотреть сообщение
Я не хочу ...Я хочу
Это исключительно твои проблемы, твои домыслы и твои хотелки. Тебя никто не заставляет покупать тот или иной авто. Только не надо тут хрень пороть про убитый катализатор и т.п. У кого на Весте вышел из строя катализатор? Есть причины сдать авто заводу (дилеру)? Никто не запрещает.
Ladavod вне форума  
Старый 13.02.2017, 10:50   #430
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от Mobilred Посмотреть сообщение
Я не хочу ремонтами заниматься, я не хочу больше ковырять. Пока есть гарантия, пусть делает завод, коли сразу косячат. А жор масла это зло. Потом катализатор ляжет. Нараг на поршнях и пр прелести. Я хочу 3 года выходить за авто из дому и в -35 заводить без гемора вообще)))
И не думать о масле, что оно уходит.
не все так страшно.. это единичные случаи..у хендая тоже максимальный расход указан 1 литр на 1500..или на 1000 в тяжелых условиях..и никто не переживает..просто не повезло..
TOSJ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.