Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Центральный федеральный округ

Центральный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба в центральной части России.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2019, 07:10   #111
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
Сообщение от egoiste71rus Посмотреть сообщение
... Я хотел без него...
Без ползучего только 1.0. На 1.6 1.0 до сих пор идёт с завода. Насчёт того что тяга появилась - плацебо) Ты же коробку шил, а не эбу двигателя. Ползучка штука хорошая, только зачем то она на второй передаче тоже присутствует. Очень быстро она разгоняется, когда не нужно (по хреновой дороге, например). И получается что тормоза борятся с двигателем.
serbtula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 12:32   #112
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
Насчёт того что тяга появилась - плацебо) Ты же коробку шил, а не эбу двигателя.
Неееет. Это не мнимые ощущения. Проблема была в 1.0, именно в прошивке, коробка всегда втыкала передачу повыше(5ю на 60 например) и из за этого обороты держались от 1100 и до 2400-2700(редко когда выше 3х переключалась), и на этих оборотах двигатель задыхался и тяги не было вообще никакой и никогда. Реакция коробки на нажатия педали газа была никакая, пока больше половины не нажмешь, тогда машина чуть побольше обороты держала и лениво но ехала вперед. А если нажать еще чуть побольше, то коробка становилась неадекватной крутя двиг чуть ли не в отсечку.
А сейчас коробка не так охотно повышенную подтыкает удерживая обороты двигателя гораздо выше, и коробка на педаль газа реагирует гораздо раньше, в половину меньше педаль нужно нажимать что бы машина поехала. На лежаках с 2й на 1ю не переключает, пока я этого не заметил по крайней мере.
egoiste71rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 23:40   #113
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
Сообщение от egoiste71rus Посмотреть сообщение
, коробка всегда втыкала передачу повыше(5ю на 60 например) .
На 3.0 также втыкает. На спорт режиме позже. 2.0 так же. Тоже сначала показалось, что позже. Но нет. Просто поехал пробовать на трассу, а не в город. Соответственно давил гашетку посильней. Но у нас веста амт 1.8, поэтому ощущения разные, конечно. Всё равно 1.6 на палке мой фаворит. Есть две машины в семье. С 1.6 ни разу по гарантии не обращался. 1.8 амт достала, сцепа на 15000, ремонт головки из за масложора, теперь вот добились замены мотора. Скрип актуаторов тоже проходили, сейчас смазали.

Добавлено через 17 минут
Ещё движку советую прошить. 1.6 прям комфортней стала. Контакт диагноста в Щекино могу дать, если нужно. Шарит во всех аспектах. Это не дилерские электрики. Приборки тоже шьёт. Блоки из защиты вытаскивает. Со всех сервисов к нему шлют, если сами не тянут или накосячили.
serbtula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 23:47   #114
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
На 3.0 также втыкает. На спорт режиме позже. 2.0 так же. Тоже сначала показалось, что позже. Но нет. Просто поехал пробовать на трассу, а не в город. Соответственно давил гашетку посильней. Но у нас веста амт 1.8, поэтому ощущения разные, конечно. Всё равно 1.6 на палке мой фаворит. Есть две машины в семье. С 1.6 ни разу по гарантии не обращался. 1.8 амт достала, сцепа на 15000, ремонт головки из за масложора, теперь вот добились замены мотора. Скрип актуаторов тоже проходили, сейчас смазали.

Добавлено через 17 минут
Ещё движку советую прошить. 1.6 прям комфортней стала. Контакт диагноста в Щекино могу дать, если нужно. Шарит во всех аспектах. Это не дилерские электрики. Приборки тоже шьёт. Блоки из защиты вытаскивает. Со всех сервисов к нему шлют, если сами не тянут или накосячили.
Да, возможно из за разных движков и впечатления разные. 1.6 до 2х у меня вообще никуда не спешит, а на 1.8 тяга то пониже начинается. Хотя так по памяти, на амт 1.0 с двигателем 1.8 и не жаловались особо, видимо тяги на низах хватало в отличии от 1.6 движка. По поводы трассы, у меня пробег в большей части трассовый и с 1.0 прошивкой робота было нормально ездить. Вот в городе прям беда была и одни нервы, и эта проблема решилась наконец то.
Пока не планировал шить двигатель, но буду признателен за контакты.
П.С. сочувствую ,что у вас так вышло с машиной на 1.8. В корссе покупали? Мне и в корссе сказали 1.8 не бери под коммерцию, частый гость в сервисе, намучаешься... я и не стал брать. Не пытались ее вернуть дилеру?
egoiste71rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 07:59   #115
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Тула и Тульская область

http://www.chiptuningchekinotula.org/
serbtula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 02:05   #116
i.Vova
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige
Возраст: 42
Сообщений: 40
Re: Тула и Тульская область

В связи с обращением по гарантии откатился на амт 1.0, переключается она позже и держит обороты выше, чем 3.0, почти как 3.0 в спорт-режиме. Это сильно заметно. Но был удивлен, как работает амт 1 на неродной прошивке двигателя, нет затыков таких как было на стоке, обороты подгоняет при переключении и таких рывков уже нет. так что из опыта могу сказать, что прошивка контроллера амт играет даже меньшую роль. Даже больше скажу, разница между 1.0 и 3.0 на А не такая уж и большая, непонятно, за что деньги дерут с трудящихся На 1,6 вообще на стоковых печально все, по крайней мере на тестовой АМТ в 17 году так было, рекомендую прошиться и не мучаться. Не придется работать газом для переключения в нужный момент и чертыхаться от неожиданных затыков.
У 3.0 один недостаток - если ползучка сработала и начала разгоняться, то мешать газом не надо - бросает резко сцепление с ударом, либо сам трогайся, либо жди, пока до 10 км/ч, прошивка то тестовая... Привыкаешь за неделю.
По поводу 1.8 - ну ест чуть масло 100-150 гр на 1000, но зато ездишь с удовольствием, причем груженый. Актуатор заблаговременно смазать надо. Сцепу у меня как раз к 16000 износило, пошли дерганья (тут амт 3 возможно помогла), по гарантии поставят такое же г..о от Валео, поэтому буду ставить от Шнивы. А на ручке тяжело стало, в центре, у пединститута в пробках поездишь, амт потом только радует.

Последний раз редактировалось i.Vova; 26.09.2019 в 02:25.
i.Vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 19:13   #117
владимир 71ru
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 63
Сообщений: 57
Re: Тула и Тульская область

Мужики,а где у нас в Туле,нормальный чип тюнинг для весты, что бы нормально прошить?
владимир 71ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 21:10   #118
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
Сообщение от владимир 71ru Посмотреть сообщение
Мужики,а где у нас в Туле,нормальный чип тюнинг для весты, что бы нормально прошить?
На пару сообщений раньше ссылка
serbtula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 22:12   #119
владимир 71ru
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 63
Сообщений: 57
Re: Тула и Тульская область

Увидел.Благодарю.И еще прошу совета,какая прошивка нормальная не для гонок но и не тошнотная,дв.1.6 кпп механика.
владимир 71ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 22:19   #120
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
Сообщение от владимир 71ru Посмотреть сообщение
Увидел.Благодарю.И еще прошу совета,какая прошивка нормальная не для гонок но и не тошнотная,дв.1.6 кпп механика.
Я Паулюс залил. Приятней машина стала. Хотя диагност приглашал ещё на пробу другие залить, но сначала времени не было, уезжал на юга, а затем решил что лучшее - враг хорошего, тем более поведение машины устраивает. Хотя может и заеду ещё к нему попробую что нибудь ещё.

Добавлено через 3 минуты
У меня тоже 1.6 механика
serbtula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.