Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2020, 23:03   #41
posan57
Продвинутый
 
Регистрация: 05.08.2016
Автомобиль: Гранта 21907 была, теперь Веста СВ кросс
Сообщений: 175
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
Повышение жесткости всего агрегата в сборе, увеличенный объем масла для повышения ресурса оного, все дела.
Ага, при том, что заявленный ресурс, емнип, 200 ткм, как и у 127-го.
А пробку на гранте я, как минимум, 12 раз откручивал на штамповке, ничего ей не сделалось.
posan57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 23:03   #42
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Потому что на колоколе вазовской коробки изначально были предусмотрены нижние крепления под литой поддон.
Повышение жесткости всего агрегата в сборе, увеличенный объем масла для повышения ресурса оного, все дела.



Но поначалу зачем-то ставили штамповку. Экономили может.
Щас ставят литые, нижние крепления КПП задействованы.




Они забыли прописать в регламент что пробка одноразовая. Вот у вага одноразовые например, хотя и поддон штамповка и пробки обычные под ключ.
Нафига у вага их менять каждый раз - не знаю. А вот автовазу не помешало бы. На гранте у меня был точно такой же литой поддон и эту пробку после двух замен масла пришлось откручивать болгаркой.
Пробка одноразовая с кольцом стоит у ОД 30р не уже ли жаба душит ?
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 23:11   #43
posan57
Продвинутый
 
Регистрация: 05.08.2016
Автомобиль: Гранта 21907 была, теперь Веста СВ кросс
Сообщений: 175
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
робка одноразовая с кольцом стоит у ОД 30р не уже ли жаба душит ?
То есть, мне надо сначала мотнуться к дилеру за пробкой (ну, или в магазин, или на авторынок, или ...) , а уже потом заехать на яму и поменять масло. "Время - деньги" - так, кажется...
posan57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 00:02   #44
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
Сообщение от posan57 Посмотреть сообщение
Тут я в выигрыше: в гараже 2 минимойки живут. Моюсь по потребности.
Да я и без заезда на самомойку могу помыть машину. В доме есть и шланг с теплой водой, и фейри, и щетки-тряпки. Поэтому и керхер покупать не стал. Был у меня раньше, когда воды не было. Поэтому мыл Акцент из бочки. А сейчас особой необходимости покупать современный керхер с пластиковым насосом нет. Я и так со шланга могу полить тепленькой водичкой, намылить и смыть. На полную мойку машины уйдет пол рабочего дня (4 часа).

Сейчас моюсь на самомомойке только потому, что отвожу беременную жену на работу к семи утра, и ещё мне нужно отвезти раз в месяц анализ мочи в женскую консультацию. А они принимаются с пол девятого. Что мне полтора часа делать в городе - как раз машину на самомойке помыть.

Вообще, я стараюсь все свои машины мыть как можно реже. Меньше ЛКП портится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Потому что на колоколе вазовской коробки изначально были предусмотрены нижние крепления под литой поддон.
Повышение жесткости всего агрегата в сборе, увеличенный объем масла для повышения ресурса оного, все дела.



Но поначалу зачем-то ставили штамповку. Экономили может.
Щас ставят литые, нижние крепления КПП задействованы.




Они забыли прописать в регламент что пробка одноразовая. Вот у вага одноразовые например, хотя и поддон штамповка и пробки обычные под ключ.
Нафига у вага их менять каждый раз - не знаю. А вот автовазу не помешало бы. На гранте у меня был точно такой же литой поддон и эту пробку после двух замен масла пришлось откручивать болгаркой.
Да я тоже заметил, что поддон как у москвича, люминевый. Прям приятно. А знаешь почему? Потому, что Веста выпускается в Ижевске. Там Москвич выпускался раньше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
И толку от твоей печати. Так любой может свою печать поставить, вряд ли в случае обращения по гарантии твоя печать прокатит.
Вряд-ли, может быть - такие словосочетания в юридической практике не применяются.

Добавлено через 10 минут
Интересные фотки из Ижевска.
https://cheb.media/2017/12/21/lada-vesta-sw/
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 00:06   #45
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
Сообщение от posan57 Посмотреть сообщение
То есть, мне надо сначала мотнуться к дилеру за пробкой (ну, или в магазин, или на авторынок, или ...) , а уже потом заехать на яму и поменять масло. "Время - деньги" - так, кажется...
Едрид Мадрид проблема 30р комплект умножить на 10 равно 300 р, на сколько раз хватит? За чем тупым себя выгораживать?
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 00:06   #46
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
Вряд-ли, может быть - такие словосочетания в юридической практике не применяются.
Дык, я не "юрист-практик", откуда мне знать, чего они там применяют. Не прокатит, короче. Сейчас же на ТО у ОД с электронных блоков параметры снимаются и отправляются на автоваз, своего рода досье на каждую машину. Не прошёл ТО - слетел с гарантии. Во время покупки спрашивал в салоне у своего старого знакомого (он мастером-приёмщиком по гарантии работает): "Может я сам ТО проведу, а ты мне штампик в сервисную книжку бахнешь?" Он ответил:"Не прокатит - данные с "мозгов" на завод отправляем, а везде камеры - прослушка, одной процедурой подключения к мозгам ни как не ограничимся - накажут. Лучше ты со всеми своими расходниками приезжай, заплатишь только за работу". А ты "штампик сам поставил"... не те времена.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 00:09   #47
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Ласточка Ласта.

Ага потом кричат гарантия Херня, когда меняют что то типа в гараже заплатили бы дешевле ну-ну.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 00:17   #48
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
Не прошёл ТО - слетел с гарантии.
Не слетел. Закона такого нету. Это я тебе как сервисмен, ремонтирующий технику уже 24 год говорю. Пофиг на их компьютеры и сканеры. Они могут только в уши дуть мастерам, чтобы они в уши дули клиентам.)))
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 01:12   #49
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Ласточка Ласта.

Хз, спорить не буду, как говорится: "за что купил - за то и продаю"

Добавлено через 18 минут
А если так, почему все едут на ТО к ОД, а не в сторонние СТО? Некоторые даже в другой город катаются, потому как ОД именно данной марки машин в их городе нету. Это не про автоваз, а про все марки машин. У нас тоже ремонт автомобилей зарегистрирован, с разнообразными конторами работаем включая милицию, налоговую, ФССП, больницы, суды и т.д., но ни разу ни кому на новой (гарантийной)машине плановое ТО не проводили. Фаркопы на новые машины ставим со всеми штампиками и печатями, тот же сход-развал делаем, но на ТО ни кто не приезжал ни разу. Почему бы это? После окончания гарантии от ОД к нам "перебегают" на обслуживание, но это уже после... или все дураки, и не знают, что так можно?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Почему маловато будет? 2,25 там заливается в пустую коробку. После слива 0,25 полюбас полусиня там останется.
С чего там останется-то? Не двс ведь. Я со своей слил 2,5 литра -специально в канистру сливал, чтоб посмотреть объём залитого. Ну и, 2,5 литра свежего масла влил обратно. В вазовских ПП кпп шестерни 5-й смазываются за счёт разбрызгивания - всегда рекомендовалось лить масла в кпп выше уровня по щупу, думаю, и вестовская мкпп тут не исключение.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 01:36   #50
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
с разнообразными конторами работаем включая милицию, налоговую, ФССП, больницы, суды и т.д., но ни разу ни кому на новой (гарантийной)машине плановое ТО не проводили.
В таких структурах ответственность на себя никто не будет брать - денежки-то на дилеров из бюджета, а не из кармана.

С владельцами иномарок чуть другое - те хотят заплатить, и спать спокойно.
Вот, если я бы на Авдотью какую наскрёб, или на Беху там новую - 100% ездил бы к дилеру.

Ну Веста-то не настолько инопланетный автомобиль, все технологии 10-20-ти летней давности. Чего там бояться?

Про остаток в КПП - не знаю. Поменяю, если не хватит, докуплю ещё литруху этого мобил один, просто в магазине последние две забрал.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.