Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2019, 07:00   #2341
O0O0
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 86
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Если по делу сказать нечего ,смысл писать ахинею?
ну и где была ахинея?
тебе тут люди дельные советы дают. но, сдается мне, ты - деревянный, и совет данный тебе воспринимается как упрек

Последний раз редактировалось O0O0; 12.08.2019 в 07:14.
O0O0 вне форума  
Старый 12.08.2019, 08:52   #2342
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от O0O0 Посмотреть сообщение
ну и где была ахинея?
тебе тут люди дельные советы дают. но, сдается мне, ты - деревянный, и совет данный тебе воспринимается как упрек
Я ясно написал что ТАЗ теперь са/са и попросил порекомендовать проверенный са+ ,вместо этого ты написал что магазины завалены тюмескими медведями ,но рекомендовать ты его не можешь ,тоесть в вопросе ты не разбераешься т.к. тебе лениво, а по поводу твоего совета о покупке са/са опять мимо т.к. у са+ акб нет такой потери воды как ты описал если гена исправен и нет перезаряда
Так что все твои опусы советчик ,полная ахинея
Evgenv3 вне форума  
Старый 12.08.2019, 09:18   #2343
O0O0
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 86
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Я ясно написал что ТАЗ теперь са/са и попросил порекомендовать проверенный са+ ,вместо этого ты написал что магазины завалены тюмескими медведями ,но рекомендовать ты его не можешь ,тоесть в вопросе ты не разбераешься т.к. тебе лениво, а по поводу твоего совета о покупке са/са опять мимо т.к. у са+ акб нет такой потери воды как ты описал если гена исправен и нет перезаряда
Так что все твои опусы советчик ,полная ахинея
рекомендовать тебе не могу так как у каждого акб есть плюсы и минусы и я не знаю какие у тя пробеги, стоит ли машина в морозы более трех дней, как ты следишь/не следишь за акб, а самое главное - тебе ничего не буду рекомендовать потому, что ты деревянный и сам себе на уме хамоватый ТАЗдрочер))) еще и читать не умеешь, я написал - проверять уровень, а не доливать воду каждые три месяца. так что в любом случае иди лесом за лосем или медведем
O0O0 вне форума  
Старый 12.08.2019, 11:42   #2344
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от O0O0 Посмотреть сообщение
рекомендовать тебе не могу так как у каждого акб есть плюсы и минусы и я не знаю какие у тя пробеги, стоит ли машина в морозы более трех дней, как ты следишь/не следишь за акб, а самое главное - тебе ничего не буду рекомендовать потому, что ты деревянный и сам себе на уме хамоватый ТАЗдрочер))) еще и читать не умеешь, я написал - проверять уровень, а не доливать воду каждые три месяца. так что в любом случае иди лесом за лосем или медведем
если не можешь посоветовать то зачем писать ? чукча писатель?когда заканчиваются аргументы переходишь на оскорбления .ок слив защитан
обосновать тазодрочер и хам сможешь или фуфлогон?
Evgenv3 вне форума  
Старый 12.08.2019, 13:38   #2345
O0O0
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 86
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
если не можешь посоветовать то зачем писать ?
ну наверно чтоб тебя чудика позлить.
кстате, фуфломет и фуфлогон разные вещи? просто давно хотел узнать а тут явно специалист попался
O0O0 вне форума  
Старый 12.08.2019, 14:54   #2346
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от O0O0 Посмотреть сообщение
ну наверно чтоб тебя чудика позлить.
кстате, фуфломет и фуфлогон разные вещи? просто давно хотел узнать а тут явно специалист попался
Тоесть набрать в рот хавна и плюнуть это чтобы меня позлить ))) ну ты и чудик ,слейся уже балабол

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Через полтора часа машине будет ровно 3 года. Аккумулятор не трогал еще. Ни разу не подводил ни зимой ни летом. Надеюсь, что дальше будет так же.
У вас наверное пробеги большие ? У меня бывает машина по 2 дня стоит , прошлую осень не завелся , заряжал пару раз за этот год , а летом заметил что крайние банки вздулись может подвести , вот и думаю о замене
Evgenv3 вне форума  
Старый 12.08.2019, 15:07   #2347
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Тоесть набрать в рот хавна и плюнуть это чтобы меня позлить ))) ну ты и чудик ,слейся уже балабол

Добавлено через 7 минут


У вас наверное пробеги большие ? У меня бывает машина по 2 дня стоит , прошлую осень не завелся , заряжал пару раз за этот год , а летом заметил что крайние банки вздулись может подвести , вот и думаю о замене
Суммарно за 3 года 54000 наездил, за первый год из них всего 12000. Не сказал бы, что большие. Бывает, машина по 10 дней стоит (отпуск). В остальном да, почти ежедневная эксплуатация.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 12.08.2019, 15:49   #2348
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Суммарно за 3 года 54000 наездил, за первый год из них всего 12000. Не сказал бы, что большие. Бывает, машина по 10 дней стоит (отпуск). В остальном да, почти ежедневная эксплуатация.
У меня за 3 года 30т думаю это не последнюю роль сыграло
Evgenv3 вне форума  
Старый 12.08.2019, 16:56   #2349
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,847
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
летом заметил что крайние банки вздулись
С чего бы? Такого в принципе быть не должно, разве что вентиляционные отверстия забьются. Я видел вздутые АКБ только замороженные, ну так не сезон

Добавлено через 11 секунд
Цитата:
летом заметил что крайние банки вздулись
С чего бы? Такого в принципе быть не должно, разве что вентиляционные отверстия забьются. Я видел вздутые АКБ только замороженные, ну так не сезон
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 12.08.2019, 17:08   #2350
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
С чего бы? Такого в принципе быть не должно, разве что вентиляционные отверстия забьются. Я видел вздутые АКБ только замороженные, ну так не сезон

Добавлено через 11 секунд

С чего бы? Такого в принципе быть не должно, разве что вентиляционные отверстия забьются. Я видел вздутые АКБ только замороженные, ну так не сезон
не ну я заметил летом только ,а когда он вздулся хз не замораживал точно тк проблем с заводкой небыло да и напряжение на брелке смотрю ,но бока явно раздуты не сильно поэтому сразу и не заметил а так странно что он вообще работает за пару суток стояния напряжение падает до 12,4 Вот думаю может аком взять с efb технологией они вроде лучше глубокие разряды переносят но опять глубоко я его не разряжаю тут скорее недозаряд поэтому хотелось бы са+
Evgenv3 вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.