Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2022, 22:18   #681
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,387
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Так Дастер есть дизель и 2вд. Как и каджар
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 22:43   #682
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,748
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
как-то не сказались на обычных комплектациях с вазомотором и палкой.
А что же она так дорожала каждые полгода? Курс, наверное и треклятая инфляция и ничего больше.
Цитата:
Если тебя смущает
Я к примеру взял. Так ты проверял, подойдет без переделок или нет? Чертежи тележек европейского Логана и нашего одинаковые?
Цитата:
Спроси вот их.
Я спрашивал, 15 лет назад в экспериментальном цехе, не ВАЗа конечно. Поэтому и не уверен, что установка вариатора прошла бесплатно для владельцев других комплектаций.
Цитата:
Видимо двушку рено забрила, чтоб моноприводным дустерам и иже с ними конкуренцию не составлять.
Заговор, не иначе. Вопрос с 7миместным и грузовым Ларгусом с 2,0 от Дастера остался. Такой Ларгус тоже ему конкуренцию составил бы?
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 23:07   #683
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 375
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Такой Ларгус тоже ему конкуренцию составил бы
Вы так ревностно допрашиваете Нейбота , как будто он президент группы Автоваз , как миниум , а как максимум член совета директоров Рено - Ниссан .
Дед Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 00:45   #684
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,748
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Сообщение от Дед Щукарь Посмотреть сообщение
Вы так ревностно допрашиваете Нейбота , как будто он президент группы Автоваз , как миниум , а как максимум член совета директоров Рено - Ниссан .
Он настолько осведомлен и уверен, что мне тоже хочется знать больше. А вдруг? Приятно пообщаться с умным человеком. Серьезно. Он хотя бы не сливается, как некоторые укушенные местным спамером. ))
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 04:52   #685
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
А что же она так дорожала каждые полгода?
Так и всё остальное дорожало точно также )
Не только у автоваза, а вообще у всех.
Так, для примера - в 2020 году, на старте, свежеиспеченный полулифтбек можно было уложить в лям.
На автомате, с климатом, лобогревом, мультирулем, сенсорной балалайкой, здт, есп, 4 подушки, лед вкруг, 8 парктроников с индикацией.
Но тогда в интернетах все были заняты воспроизведением "are you akhueli tam".
Сколько бы ни стоили вёдра - они всегда будут слишком дорогими в сознании масс.

Прошло 2 года.
Щас если дешевле 2кк вообще хоть какой-нибудь новый поло отдадут - это уже успех.

Движков не добавляли.
И вообще ничего не добавляли.

Цитата:
Я к примеру взял. Так ты проверял, подойдет без переделок или нет? Чертежи тележек европейского Логана и нашего одинаковые?
Ты думаешь, что унифицированные платформы делают, чтобы они были по факту разные на разных заводах? )
Как раз наоборот.
В тележку просто изначально закладывают все возможные потребности для разных рынков.
В этом и смысл.
Чтобы потом не приходилось изобретать велосипеды в виде "присрать еще кронштейн" и прочее "доработать напильником".
Потому именно вазовские движки допиливались для совместимости с B0, а не B0 допиливалась под вазовские движки.

Автоваз, в частности, поставлял кузова для сборки логанов другим реношным заводам в других странах.

Цитата:
Вопрос с 7миместным и грузовым Ларгусом с 2,0 от Дастера остался. Такой Ларгус тоже ему конкуренцию составил бы?
Коммерческие фургоны издревле оснащались в массе своей самым дешевым (в т.ч. в обслуге) решением, потому рено кангу с 1.4 (не турбо) никого не удивлял еще задолго до ларгуса.
Т.е. фургон тут мимо - ему скорее дешево-сердито сделают коробку покороче (и сделали), чтоб совсем не умирал с дохлым мотором.
Ибо покупатели этой техники сами на ней не ездят. А кто ездит - получают за это зарплату. Всё честно.

Что до 7-местного варианта - не так давно манагеры на заводе и так не предлагали для них 8-клоп.
Шестнарь 1.6 по идее был уже дораха-бахато и уаще за глаза. Для умеющих ездить )
Там не то что двушку, даже 1.8 не соизволили прикрутить. И так сойдет, увы.
Щас реалии такие, что кроме 8-клопа ничего не выпускается.
Уметь ездить походу придется еще лучше.
Ларгусы хотят запускать уже в этом году.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 09:45   #686
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,387
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Ну, а чо 8 кл.на св кросс на 17 катках полная загрузка+ кондей, + прицеп и будет огонь и главную пару 3.9 вообще красота.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 10:04   #687
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ну, а чо 8 кл.на св кросс на 17 катках полная загрузка+ кондей, + прицеп и будет огонь и главную пару 3.9 вообще красота.
понимаю, что это сарказм. но здравый смысл вышел из чата.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 10:08   #688
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,133
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ну, а чо 8 кл.на св кросс на 17 катках полная загрузка+ кондей, + прицеп и будет огонь и главную пару 3.9 вообще красота.
А чо, +чип ии и будет пушкагонка. Так пишут. ))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 10:26   #689
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,748
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Так и всё остальное дорожало точно также )
Где-то я тут читал жалобы, что АвтоВАЗ в процентах дорожал сильнее своих конкурентов, стремительно догоняя их в цене. Право, инфу не проверял Жаль, не смогу найти.
Цитата:
Щас если дешевле 2кк вообще хоть какой-нибудь новый поло отдадут - это уже успех.
Давай мы обсудим, что твориться сейчас, в отдельной теме. К обсуждаемой это не имеет никакого отношения.

Цитата:
Ты думаешь, что унифицированные платформы делают, чтобы они были по факту разные на разных заводах? )
Как раз наоборот.
Думаю. Я цитату привел первую попавшуюся из интернета, где именно так и написано. Ты читал? ))
Цитата:
Коммерческие фургоны издревле оснащались в массе своей самым дешевым (в т.ч. в обслуге) решением
Это мы и так знаем. Вопрос не раскрыт. Составил бы конкуренцию или нет, почему вышло так дорого и не пошло в массы. )
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 11:03   #690
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 831
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Где-то я тут читал жалобы, что АвтоВАЗ в процентах дорожал сильнее своих конкурентов, стремительно догоняя их в цене. Право, инфу не проверял Жаль, не смогу найти.
не знаю про какую модель там писали,

но если про Весту, то её оснащение постоянно улучшалось.

если на старте продаж, я не видел смысла покупать Весту, и планировал брать Гранту лифтбек,
то в году 18-19, она мне "зашла", именно из-за оснащения (круиз, курсовая устойчивость, мультируль, ступенчатый попогрей)

PS Гранта тоже, со старта продаж, до выхода Весты, постоянно улучшалась.
даже минимальная комплектация, хоть и не "постоянно", но несколько раз менялась - появлялись ABS, ДВС поменялся, кулисная КПП ушла в прошлое... это из того что я помню.
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.