Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2018, 20:24   #3551
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
а сколько их было про 1.8tsi за последние лет 10?)))
Сравнивать первый выпущенный tsi и 1,8 ВАЗ - как запорожец с жигулями
Alex_togliatti вне форума  
Старый 27.04.2018, 23:10   #3552
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение



Но в версус-темы манит настолько, что вот прям надо выделить драгоценное время, чтобы тут отписаться. Психология, да.
Психологию изучаю.
sergey-78 вне форума  
Старый 27.04.2018, 23:51   #3553
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Что относительно 1.8 МТ, что с чем ты сравнил я не понял. Я четко там написал что сраниваю 1.8 амт и 1.6 акпп динамику.
1.6 акпп относительно 1.8 мт. Относительно 1.8 амт смысл сравнивать - там коробка убивает всю динамику. Авторевюшники намеряли 11.2 сек у весты 1.8 мт и 13.6 сек у 1.8 амт.
Ты серьёзно так плохо думаешь о динамике поло с автоматом?

Цитата:
1.6 мт веста уже бодрее поло акпп)
Во, адекватные утверждения пошли. С пруфами по госту, как здесь любят.

Цитата:
Не стоит выкладывать видео, содержимое которых не является адекватным показателем действительности
Еще раз повторяю, что каждый волен ссылаться на открытые источники. И каждый волен, изучив их, сам решать - насколько они отражают для него адекватные показатели действительности.

Ибо послушать здешних писателей - журналы меряют не так, блоггеры меряют не так, а уж записи на драйве и вовсе только манагеры пишут. Мировой заговор, не иначе.
ЗЫ сарказм.

Цитата:
на длинных подъемах все 1.6 иномарошные требовали переключания вниз, а весте было пофиг ехала нормально на высшей......будем верить?
Ну ты приведи источник, не стесняйся. Интересно было бы почитать. Безусловно, есть ситуации, где момент 1.8 играет свою роль.

Цитата:
он отрабатывает деньги или пытается побольше подзаработать.
Конец месяца, пора вагу отчёт сдавать о проделанной работе =)
ЗЫ тоже сарказм.
Neibot вне форума  
Старый 28.04.2018, 01:27   #3554
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,023
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Ты серьёзно так плохо думаешь о динамике поло с автоматом?
Я на поло на палке ездил ни мало и динамика с вестой 1.6 той что щас у меня паритет примерно - обе дохлые они ))). Ну а акпп всегда медленнее аналога на ручке.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
13.6 сек у 1.8 амт.
Откуда ты такие цифры берешь я не понимаю. Там педаль надовил и разогнался 12 сек едет до сотки как поло твой акпп, может на пол корпуса отстанет до 100 и то не факт, а потом еще и сделает тебя после сотни 1.8 амт за счет момента и мощности. Ты бери завод данные а не какой-то сброт по инету собирай с разных источников.

Как по мне примерно равно едут все не особо быстро стандартно. ЛГС чуть выделяется ну и на ручке обкатанный 1.8 на 15 дисках сможет обогнать поло и со старта и дальше на моменте уехать. Как адекватный человек верю завод данным. Ты же выдумываешь какие-то цифры сам и они постоянно разные.

Добавлено через 3 минуты
Приезжай ко мне заедем, я попробую свою толстую ладу с 1.6 мотором за 11 сек разогнать. Вроде зацеп хороший сильно не забуксую и мотор подобкатался немного к первому ТО. На лгс я практиковал старты такие, там правда легкая с места букс шел но потом огонь тяга как поймаешь зацеп.

А 1.8 погоди намерят еще тебе твоих видосов. Они только продаваться начали недавно не успел народ еще их даже прикатать и навыка поднабраться. Вон из первых кто мерил тот же энергектик свой кросс 10.9 завод данные спокойной показал или даже чуть лучше завода для кросса. На седане он сам же говорит что 10 сек поехал бы. Если у него кросс по твоим ютуб замера как ты любишь 10.9 вымерил с 17 катками, то как думаешь седан с 15 дисками куда более легкий сможет на 0,7 лучше разницу показать?

Добавлено через 20 минут
https://www.youtube.com/watch?v=AhJzuJ6mWuM&t=627s

Вот тут еще посмотри. 3 весты пробуют 1.6 амт 1.8 амт и 1.6 механику рено походу. Там 1.8 амт самая бодрая у них вышла, а ты о 13.6 тут каких-то пишешь.

Последний раз редактировалось hoh89; 28.04.2018 в 00:54.
hoh89 вне форума  
Старый 28.04.2018, 10:42   #3555
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сравнивать первый выпущенный tsi и 1,8 ВАЗ - как запорожец с жигулями
а кто из них запорожец если вазовский 1.8 выпускается менее 2 лет и понемногу доделывается, а tsi тот 10 лет доделаывали-доделывали и все равно приколы с заменой поршневой по гарантии остались?)
dema вне форума  
Старый 28.04.2018, 11:26   #3556
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Откуда ты такие цифры берешь я не понимаю.
Не прикидывайся, тебе написали откуда. Авторевю замеряли 1.8 и мт и амт.
Говорят об этом тут: https://youtu.be/HxM1C06gH1M?t=817
Цитата:
Я на поло на палке ездил ни мало и динамика с вестой 1.6 той что щас у меня паритет примерно - обе дохлые они )))
Нутк ты ж не замерял. А по ощущениям - я уже писал. Гранта у меня по ощущениям разгонялась интереснее поло, одновременно отставая на 2 секунды при разгоне 0-100.
Цитата:
Ты бери завод данные а не какой-то сброт по инету собирай с разных источников.
По заводским данным уже тоже говорили. Доверяй но проверяй.

Цитата:
Вот тут еще посмотри. 3 весты пробуют 1.6 амт 1.8 амт и 1.6 механику рено походу. Там 1.8 амт самая бодрая у них вышла
Вот это новость. Вазовский 1.8 быстрее вазовских 1.6.

Цитата:
Там педаль надовил и разогнался 12 сек едет до сотки как поло твой акпп, может на пол корпуса отстанет до 100 и то не факт, а потом еще и сделает тебя после сотни 1.8 амт за счет момента и мощности.
Цитата:
1.8 на 15 дисках сможет обогнать поло и со старта и дальше на моменте уехать.
Осталось только источников по госту подкинуть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
вазовский 1.8 выпускается менее 2 лет и понемногу доделывается
Ты любишь примеры с КПП - рассмотри лучше вой вазовской механики. Сколько лет её выпускают, сколько лет её доделывают. И сколько лет не могут победить вой.
Хотя это механическая коробка всего лишь, а не современный турбодвижок.
Neibot вне форума  
Старый 28.04.2018, 11:29   #3557
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Ты любишь примеры с КПП - рассмотри лучше вой вазовской механики. Сколько лет её выпускают, сколько лет её доделывают. И сколько лет не могут победить вой.
Хотя это механическая коробка всего лишь, а не современный турбодвижок.
у меня проблем с коробкой нема....масло светлое после почти 40 тыщ пробега......подвывание на первой ничуть ни громче чем на бывших у меня иномарках...на второй чуть громче (при сбросе газа), но вообще никак не напрягает...

ты бы не путал жОр масла и прочие отрыгивания мехатроников с аккустическим комфортом
dema вне форума  
Старый 28.04.2018, 12:18   #3558
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,023
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Нутк ты ж не замерял. А по ощущениям - я уже писал.
На поло наоборот скорость сильнее ощущается. Она меньше легче и шумнее. Энергетик тебе мерил рапид и весту 1.6 мкпп. В итоге разницы нету.
https://www.youtube.com/watch?v=UXwnqj9H8z4
с 20 минуты. По факту веста 1.6 даже от более легкого рапида может уйти ) А 1.8 еще на 1 сек быстрее набирает.

Вообще поло для меня уже как устарелая телега воспринимается тесная и дорогая. На фоне логана еще более устаревшего нормально только если. Люди уже новый ждут. В этом уже сложно какие-то плюсы искать на фоне конкурентов. Только если 1.4 тси на ручке как-то восприятие меняет если есть 800 тыс конечно и бодро ездить нравится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вот это новость. Вазовский 1.8 быстрее вазовских 1.6.
так там 1.6 ручка была веста и 1.8 амт которому ты 13.6 сек все охотно приписываешь бездоказательственно и обвиняя завод в ложных данных.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Осталось только источников по госту подкинуть.
По госту завод тебе дал цифру.

Последний раз редактировалось hoh89; 28.04.2018 в 12:34.
hoh89 вне форума  
Старый 28.04.2018, 14:21   #3559
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
а кто из них запорожец если вазовский 1.8 выпускается менее 2 лет и понемногу доделывается, а tsi тот 10 лет доделаывали-доделывали и все равно приколы с заменой поршневой по гарантии остались?)
Поднятие момента на атмосферных моторах в настоящее время - тупиковая ветвь развития. Итог момента подняли мало, а расход топлива получили как у древнего авто. Также заработали и жор масла, который на 1,6 отсутствовал если не нарушать тех процесс сборки. Также 100% вангую будет стук поршней при пробеге ближе к 100000км. Доказательством тому калиноприорогрантофорумы. Там тот же блок цилиндров, что и на весте 1,6.
А если поднять историю возникновения 1,8, то это 21126 мотор, которому также более 10 лет.
Вот только современные tsi народ чипует и ездит на них более 100000км и продает.
Да и поломанныю поршней на tsi намного меньше, чем втыков на вазовских 16ти клапанниках.

Давайте не будем сравнивать ДВСы. Это не сильная сторона Весты, которой можно было бы заводу гордиться.
Alex_togliatti вне форума  
Старый 28.04.2018, 14:33   #3560
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Поднятие момента на атмосферных моторах в настоящее время - тупиковая ветвь развития. Итог момента подняли мало, а расход топлива получили как у древнего авто. Также заработали и жор масла, который на 1,6 отсутствовал если не нарушать тех процесс сборки. Также 100% вангую будет стук поршней при пробеге ближе к 100000км. Доказательством тому калиноприорогрантофорумы. Там тот же блок цилиндров, что и на весте 1,6.
А если поднять историю возникновения 1,8, то это 21126 мотор, которому также более 10 лет.
много текста не по теме.
вазовский 1.8 имеет проблему в голове, которая именно для этого мотора сделана заново.


Цитата:
Вот только современные tsi народ чипует и ездит на них более 100000км и продает.
Вот только поломанныю поршней на tsi намного меньше втыков на вазовских 16ти клапанниках.
понятно, теоретик....поршни на tsi не поломанные )) они там просто все время новой ревизии....и в этот (каждый) раз они лучше чем предыдущий и теперь (каждый раз) уже точно масло есть не будет)))
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.