Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Есть ли у вас искажения в лобовом стекле?
Да 13 16.88%
Нет 64 83.12%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2019, 11:29   #921
tigerskin
Продвинутый
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва, Пыхтино
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 119
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
ну там процесс не быстрый
Так понятнее... А я то жду.... Прочитал где-то, что за пару минут тает все... Понял. Видимо работает.
Звонил дилеру. Как т они связывают логику работу этого обогрева с температурой печки и, возможно, положением направления сопел. Я ничего не понял с их слов, но пытался экспериментировать. Не знаю как, но один раз действительно стекло стало прям теплым на ощупь... Повторить не удалось...
На фотках (вентилятор печки выключен) 1. через минуту после включения обогрева 2. через 3 минуты после включения обогрева.
IMG_20190119_112229.jpgIMG_20190119_112420.jpg
Либо такой он слабый, либо все-таки есть какой-то алгоритм (хотя кнопка "макс" в любом случае должна этот алгоритм реализовывать)
__________________
SW Cross 1.8 МКПП 2018
tigerskin вне форума  
Старый 20.01.2019, 11:36   #922
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
Либо такой он слабый, либо все-таки есть какой-то алгоритм (хотя кнопка "макс" в любом случае должна этот алгоритм реализовывать)
да нормальный он в принципе и никак не связан с климатикой
единственное, отключается он автоматически и не всегда этого времени хватает, чтоб растопить лед

з.ы. кнопка МАХ это равносильно ручному "воздух только на стекло и обороты вентиля на максимум"
недавно тут папану на, простихосподя, Крете, показывал, что МАХ и обогрев лобовика - никак не связанные между собой вещи на этих авто.
klauss вне форума  
Старый 20.01.2019, 11:53   #923
tigerskin
Продвинутый
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва, Пыхтино
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 119
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
да нормальный он в принципе и никак не связан с климатикой
единственное, отключается он автоматически и не всегда этого времени хватает, чтоб растопить лед
Блин... Ну вот есть сообщение от Ланселота
Цитата:
Сегодня заморозок -1; -2 где-то так...
Сел в машину , включил обогрев лобовика без обдува (как учили в ю-тубе)
Не успел даже телефон достать..... 15 сек- результат
С кнопкой MAX понятно, она просто включает этот обогрев... В принципе он работает (даже по оборотам при включении кнопки это понятно). Вопрос в том, почему у некоторых за 15 сек, а у меня за три минуты еле что-то там растопляет (и это при +1). Может ли он "частично" как-то быть неисправен? Или все таки есть логика его работы от температуры печки, как и пытался мне объяснить мастер "от дилера". Ему выдумывать такое тоже вроде как незачем.... И если есть эта логика, то как её узнать?)))
__________________
SW Cross 1.8 МКПП 2018
tigerskin вне форума  
Старый 20.01.2019, 16:57   #924
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

для растопления льда нужна энергия даже без изменения температуры. Вопрос в каком состоянии та изморозь/лед/снег на лобовом. Если ей только чуток подвести тепла и уже растаяла это одно, а если там корка льда которая и таять не думала это другое. у меня при иногда образующийся иней тает ну минуты через три не раньше, еще и обдувом помочь надо, а иногда включил пока телефон подключал он уже растаял. Хотя печку не трогаю практически никогда, максимум рециркуляцию включить могу поначалу.
muxeu вне форума  
Старый 20.01.2019, 17:12   #925
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Ну там же не весь лёд растопить надо, а только небольшой слой чтобы двориками смахнуть
Hoopoepg вне форума  
Старый 20.01.2019, 20:20   #926
tigerskin
Продвинутый
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва, Пыхтино
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 119
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
иней тает ну минуты через три не раньше, еще и обдувом помочь надо
Да вот пожалуй так. Я, наверное, слишком много хотел.... Слабенький обогрев у Весты просто. Причем всего: и зеркал, и заднего, и лобового... Ну ладно, какой есть, такой есть.... Всем спасибо
__________________
SW Cross 1.8 МКПП 2018
tigerskin вне форума  
Старый 20.01.2019, 20:48   #927
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
Слабенький обогрев у Весты просто. Причем всего: и зеркал, и заднего, и лобового...
Слабый в сравнении с чем?
По подогреву лобового судить не могу, т.к. не было своих машин с лобгреем, а сравнивать с машинами существенно выше классом (Вольво XC70, Мерседес GL350) некорректно, но меня вполне устраивает.
Заднее стекло - вполне сравнимо с Шевроле Лачетти.
Зеркала заднего вида - медленнее нагреваются, чем у Лачетти, но более равномерно прогреваются.
MVA58 вне форума  
Старый 20.01.2019, 21:38   #928
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Слабенький обогрев у Весты просто. Причем всего: и зеркал, и заднего, и лобового..
Обогрев лобового слабоват, потому, как суммарная мощность обоих половин не дотягивает и до 300Вт. Обогрев заднего, в принципе, приемлемый, но сравнивая с предыдущей пятнашкой - там стекло нагревалось заметно быстрее. Обогрев зеркал меня устраивает полностью. Это мои субъективные очучения.
rvs63 вне форума  
Старый 21.01.2019, 09:36   #929
tigerskin
Продвинутый
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва, Пыхтино
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 119
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Слабый в сравнении с чем?
Не в сравнении. Слабый для получения мною комфортных ощущений при его эксплуатации. Для меня (и думаю для многих) смысл обогрева стекла именно в скорости и в мощи. А какой в нем толк, если он лишь ускоряет появление обзора на 15 сек из 4-х минут? Понятно, что и меня, "вполне устраивает", т.к. и машина на крытой парковке, и в заднее стекло я не смотрю в принципе.... Но реализация так себе. Я даже думал, что совсем не работает, поэтому и задавл вопросы в этой теме... Однако, работает. Ну и ладно)))
__________________
SW Cross 1.8 МКПП 2018
tigerskin вне форума  
Старый 21.01.2019, 18:45   #930
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

ну при штуках типа ледяной дождь или накапало и потом корочкой замерзло он помогает хорошо, обдувом там можно ждать и 10-15 минут а скрести бесполезно. при переходах около нуля он довольно шустр. за половину зимы скребком пользовался только раз. Проще три минуты посидеть и дворниками смахнуть, чем теже три минуты скрести скребком. Ну и мокрый снег не обледеневает на лобовом в движении, хотя дворники ваще не спасает при этом
muxeu вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.