Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2018, 03:18   #61
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Омыватель фар на Ладу Веста

Я к тому что с такой омывайкой так и так выходить ) только что мочить не придется )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 07:15   #62
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Омыватель фар на Ладу Веста

Ладно, у каждого свои приоритеты. Я поставлю и обязательно отпишусь. Позвонил в сервис , где до этого тонировался и противоугонку ставил. Обещали подумать, погуглить....что ставить и как. Ставили, говорят, но не на Весты.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 12:47   #63
Goscha
Пользователь
 
Аватар для Goscha
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Спасск-Рязанский
Автомобиль: LADA Vesta люкс, белый, механика
Сообщений: 32
Re: Омыватель фар на Ладу Веста

Как хорошо что есть знающие люди, согласен? Я теперь не знаю что и делать- на улицу выходить стыдно, народ пальцем тыкает в машину , ржет. Думаю надо продавать билеты на показ, тогда и денежки накоплю на фирменный , настоящий. Там и давление будет ого-го (даже представить боюсь -2,5-3 атм!!Против моего 2,2-2,5атм.) и обратный клапан будет стоять( что-бы жидкость не вытекала из форсунок, если бачок стоит выше их уровня) Я то бестолковый его поставил ниже форсунок.И мыть новый апгрейд фары идеально даже на стоящей машине. Хорошо что есть умные люди , с матчастью на короткой ноге !!! Что делать будем?
Goscha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 14:16   #64
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Омыватель фар на Ладу Веста

Да не переживай! Dips вроде как говорил, что у них на дорогах чисто. Реагенты не льют и машины зимой не моют.......
Так что у него другие приоритеты..... Мож если бы у нас зимой снег белый был, то и я бы не заморачивался.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 15:21   #65
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Омыватель фар на Ладу Веста

Цитата:
Сообщение от Goscha Посмотреть сообщение
Что делать будем?
Посмотрел бы видео в действии ) а по фото видно только что фара как была грязной так и осталась, только мокрая стала.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Goscha Посмотреть сообщение
Там и давление будет ого-го (даже представить боюсь -2,5-3 атм!!Против моего 2,2-2,5атм.)
может даже 3,5 ) а сколько производительность ? насосы омывателей фар всаживают в среднем 600-800 литров в час, а омывашки стекла 150-200.

Больше 10 литров в минуту на фары летит веером _) а тут еще и струйкой куда то, и раз 5 меньше как минимум ) а многие вообще приводят расход омывайки как 90/10, 90% в фары при включенном ближнем, в 10 раз )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 16:03   #66
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Омыватель фар на Ладу Веста

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
я бы сказал мочит а не чистит )




Если останавливаться,выходить и тереть, то можно и без такого лютого колхоза с бутылки полить и протереть )
У вас наверное, зимой чисто? Сколько раз проверял по трассе днем : напрочь загаженную фару Ларгуса ( 1 час по трассе в дождь) можно легко отмыть даже из пульверизатора бытового, если включить его в режим струи... А если фару с давлением мыть периодически, не давая грязи высохнуть, то и вполне можно километров на 300 продлить езду без вылезания и очистки фар. А это уже и пись-стоп, все равно останавливаться....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Goscha Посмотреть сообщение
Как хорошо что есть знающие люди, согласен? Я теперь не знаю что и делать- на улицу выходить стыдно, народ пальцем тыкает в машину , ржет. Думаю надо продавать билеты на показ, тогда и денежки накоплю на фирменный , настоящий. Там и давление будет ого-го (даже представить боюсь -2,5-3 атм!!Против моего 2,2-2,5атм.) и обратный клапан будет стоять( что-бы жидкость не вытекала из форсунок, если бачок стоит выше их уровня) Я то бестолковый его поставил ниже форсунок.И мыть новый апгрейд фары идеально даже на стоящей машине. Хорошо что есть умные люди , с матчастью на короткой ноге !!! Что делать будем?
Не бери дурного в голову! Хорошая штука. Себе, как куплю машину, обязательно поставлю!

Последний раз редактировалось coronamark2; 28.11.2018 в 23:27.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 17:51   #67
Goscha
Пользователь
 
Аватар для Goscha
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Спасск-Рязанский
Автомобиль: LADA Vesta люкс, белый, механика
Сообщений: 32
Re: Омыватель фар на Ладу Веста

Там при установке форсунки на бампер есть проблема-мешает кронштейн крепления противотуманки(если они стоят) .очень неудобно крепить и протаскивать шланг.
Goscha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 18:04   #68
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Омыватель фар на Ладу Веста

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
У вас наверное, зимой чисто?
да ) бывает осенью/весной грязно конечно но это кратковременно, можно и не заметить )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 18:20   #69
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Омыватель фар на Ладу Веста

Цитата:
может даже 3,5 ) а сколько производительность ? насосы омывателей фар всаживают в среднем 600-800 литров в час, а омывашки стекла 150-200.
Ну даже будет будет 10, при таком угле распыла. Это уже огромный расход, а смыть высохшую грязь, да еще прижаренную фарами, нереально. Эти омыватели полезны только в случаях когда залепило стекло реагентом от встречной фуры или снегом, а если минуту проморгали, то только капец. А вот самое адекватное решение было на наших ВАЗ 2105, омыватель совмещенный с фароочистителем.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 20:59   #70
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Омыватель фар на Ладу Веста

Я 7 лет с омывателем фар ездил. Повторяю: чистит хорошо! Не до идеала, конечно, но брызнуть после фуры - вполне достаточно для сносной видимости.
Пытаться смыть засохшую грязь естесссно глупо. Кто же спорит -то?! Я же всегда говорил про трассу про удобство пользования при езде по грязным, загруженным фурами дорогам. Там омывашки незаменимы.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.