Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2016, 02:40   #381
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от KaiGrave Посмотреть сообщение
Народ, вот интересно скоро холода, так чтоб знать к чему готовиться, просто многие на грантах и приорах с роботом при минус 15 без прогрева не могут тронуться с места, у нас то как решена это проблема, кто уже на роботе ту зиму пережил есть ли эта проблема?
На весте такой проблемы нет.
timtl вне форума  
Старый 07.10.2016, 09:30   #382
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от KaiGrave Посмотреть сообщение
Народ, вот интересно скоро холода, так чтоб знать к чему готовиться, просто многие на грантах и приорах с роботом при минус 15 без прогрева не могут тронуться с места, у нас то как решена это проблема, кто уже на роботе ту зиму пережил есть ли эта проблема?
на роботе не просто пережил, а вполне комфортно и без глюков проездил....

обозначенной проблемы на весте нет
dema вне форума  
Старый 11.10.2016, 17:43   #383
Romb
Новичок
 
Аватар для Romb
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Возраст: 44
Сообщений: 23
Re: Проблемы АМТ

Сегодня специально смотрел на работу актуатора в режимах N и A, так вот - сцепление постоянно выключено, то есть выжато всегда, когда зажигание включено и а/м еще не тронулся. То есть получается, что переводить в N при стоянке в пробках бесполезно, на износ это не влияет, сцепление включается(диски смыкаются) только при трогании или после выключения зажигания.
Встает вопрос ресурса сцепления и выжимного (и как быть после окончания гарантии), от себя я бы рекомендовал поменьше стоять в пробках и вообще поменьше с заведенным мотором стоять.
__________________
Лада Веста 1,6 XV Line, АМТ, Сердолик, 2016 г. в.
Я на Drive2.ru

Последний раз редактировалось Romb; 11.10.2016 в 19:44.
Romb вне форума  
Старый 11.10.2016, 17:53   #384
Romb
Новичок
 
Аватар для Romb
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Возраст: 44
Сообщений: 23
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Предвыборная программа кандидата в губернаторы?
Хорошо бы было без пробок-то, но по факту получается коробка АМТ - это как водитель-идиот, который стоит всегда с выжатой "сцепой", как могли такой алгоритм работы придумать, это же совершенно неграмотно технически и не может быть расчитанно на сколь-нибудь длительный ресурс
__________________
Лада Веста 1,6 XV Line, АМТ, Сердолик, 2016 г. в.
Я на Drive2.ru
Romb вне форума  
Старый 11.10.2016, 17:57   #385
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Romb Посмотреть сообщение
Хорошо бы было без пробок-то, но по факту получается коробка АМТ - это как водитель-идиот, который стоит всегда с выжатой "сцепой", как могли такой алгоритм работы придумать, это же совершенно неграмотно технически и не может быть расчитанно на сколь-нибудь длительный ресурс
норм))
вон в королле он на полу-выжатом стоял и надо было в нейтраль скидывать, иначе подпаливалось))))
dema вне форума  
Старый 11.10.2016, 18:16   #386
Romb
Новичок
 
Аватар для Romb
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Возраст: 44
Сообщений: 23
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
норм))
вон в королле он на полу-выжатом стоял и надо было в нейтраль скидывать, иначе подпаливалось))))
В Королле это видимо было сделано для обеспечения "режима ползучести", хорошо хоть такого у нас нет
__________________
Лада Веста 1,6 XV Line, АМТ, Сердолик, 2016 г. в.
Я на Drive2.ru
Romb вне форума  
Старый 11.10.2016, 20:48   #387
Marich7501
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сегодня специально смотрел на работу актуатора в режимах N и A, так вот - сцепление постоянно выключено, то есть выжато всегда, когда зажигание включено и а/м еще не тронулся. То есть получается, что переводить в N при стоянке в пробках бесполезно, на износ это не влияет, сцепление включается(диски смыкаются) только при трогании или после выключения зажигания.
Встает вопрос ресурса сцепления и выжимного (и как быть после окончания гарантии), от себя я бы рекомендовал поменьше стоять в пробках и вообще поменьше с заведенным мотором стоять.
Если поставить в нейтраль и поставить на ручник то через 45-50сек сцепление смыкается тоесть не выжато сам проверял.
Marich7501 вне форума  
Старый 11.10.2016, 21:38   #388
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Romb Посмотреть сообщение
Хорошо бы было без пробок-то
зачем вообще нужен автомат, и в том числе АМТ, если нет пробок ? для городских пробок они и нужны - это их главное предназначение !
Цитата:
Сообщение от Marich7501 Посмотреть сообщение
Если поставить в нейтраль и поставить на ручник то через 45-50сек сцепление смыкается тоесть не выжато сам проверял.
а если просто в нейтраль, и на ручник не ставить ? что, мозги АМТ получают сигнал от концевика ручника ?
fly вне форума  
Старый 11.10.2016, 22:22   #389
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
ачем вообще нужен автомат, и в том числе АМТ, если нет пробок ? для городских пробок они и нужны - это их главное предназначение !
не согласен
вот ездил я на мкпп на цивике.....когда едешь активно, то это прям в тему, четкие переключения, всяческая активность и движуха

а как попадет что выбираешься из частного сектора по грунтовке.....тачка низкая, жесткая......ползешь на первой, где-то на 2....где-то на полувыжатом....и никакого в этом кайфа не ощущаешь...

или на той же октавии...передачи широко растянуты были (хоть и 6-ступка).
и передвигаясь по каким-нить дворам все думаешь, тут либо на первой но с оборотами, либо на 2-ой на холостых.....а 1.8tsi с холостых ваще не любил...подрагивал....кароч, маята одна..

а с АМТ таких проблем и заморочек нет...газ жмешь и не паришься.
dema вне форума  
Старый 12.10.2016, 22:52   #390
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Проблемы АМТ

ОД начали пытаться выполнять предписание по АМТ
Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Еду на 5ой передаче, скорость около 100-120км в переди газель надо обогнать, я просто нажимаю на газ чтоб амт скинул на ступень ниже и разогнаться на 4ой, передачу вроде скидывает.... По крайней мере на табло показывает что сбросил на 4ую но машина не едет как на нейтралке самокатом, хотя показывает 4ую передачу и обороты 3.5 - 4т. И так секунд 4 или 5 зависает, после может и поехать или шестернь загорается. Короче, амт полная ЖОПА! На сервисе ерундой маются... Датчик надо прочистить, адаптацию надо... Ровным счётом ничего не делают да и не умеют!
http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=2647689


Интересно, хоть кто-то 50 000 км. на АМТ проехал без каких-либо проблем и жалоб ?
fly вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.