Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2018, 00:45   #1
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 84
На Vesta с Mondeo

Ну как говорится всем привет. Раз уж тут есть такая тема приложусь и я, хотя подозреваю что мой подход много кого покоробит, но в данном случае у меня в очередной смене машины сформировалось довольно практичное отношение. И взял весту, 1,8 люкс-престиж. пересел на нее после мондео на автомате, на котором отъездил до 400+ км ( да, я не люблю менять машины, возиться, выбирать, регистрировать, поэтому езжу пока или ремонт не станет невыгоден или кузов). Мондео отслужил отлично, абсолютно комфортно ездит до 180-190,/ дальше особо и негде. относился я к нему потребительски последние годы, много регионов, потому колеса штамповка, дешево, пару раз помял-прокатал и в помойку, резина кама и т.д. сначала конечно было не так, но мне уже лет прилично, и теперь мне нужно было комфортное для меня средство передвижения.
Итого в этот раз я целенаправленно я не хотел слов ТУРБО,АВТОМАТ,ДИЗЕЛЬ. Поэтому Веста 1,8 на механике была заказана и пару недель назад я ее забрал. Вот в эти выходные кончится обкатка 2000, приеду на дачу махну масло на синтетику лукойл (которой по скидке на 3 года вперед в сарае лежит) и можно ездить. пока конечно много не скажу, 110 ездить по сути много не поймешь, но пока очень доволен. Только что забрал в магазине 2 масляных фильтра и один воздушны за ... 500+ рублей ... вещь. Вот из-за этого и хочу. не потому, что не могу позволить еще что-то, а хочется тупо, за деньги без кредитов и дорогих страховок купить семейный универсал с дешевой обслугой.
Ключевым моментом был универсал, после 2 последних моих мондео универсалов я уже ничего другого не рассматривал в принципе, поэтому давно смотрел, что наш атопром культурнее стал, но универсала не было. Взял весту SW, Кросс не стал, потому как мне цвет нужен серенький, чтоб и не выделяться, и грязь не видно. Да и клиренс тут и так сносный, а 17 колеса и накладки на мой практичный взгляд лишние расходы. тут на зиму куплю штамповку на 15 колесах второй комплект, делов копейки.
итого хотелось купить машину не напрягая себя излишне, безх переплат по кредитам, страховка с франщизой чисто от угона. Сейчас поставил фаркоп, после обкатки вскоре плюну на гарнтию и попробую познагомиться с газовыми делами, благо сейчас их вполне узаконить можно и бум жить с ней дальше.
Итого хотя при покупке руководствовался практичностью, тем не менее самой машиной доволен. Мне после мондео многое казалось узковатым, да и жене тоже. Смотрел шкоду универсал октавию, благо там есть атмосферный движок и она большая, но стоит она 1,4 , а все программы больших скидок в варианте "пришел и купил за деньги" оказались фигней, токо если ты взял кредит, купил страховки и т.д., а у меня не было желания излишне тратиться на машину и сразу и в процессе.
Итого в весте просторно. багажник конечно не мондео, но скажем так минимально для меня приемлемый. Ну кто говорит нафиг оно тебе ... ну так всякие багажники для лыж на крышах и багажник куда пару чемоданов не всунуть не мое. первые вызодные с дачи забрал 20листровое стройведро с инструментом, стройпылесос с 30литровым мешком, пару лентовских сумок шмоться (не ремонт увозил из квартиры лишнее), ну рюкзак с фотиком-ноутом мой и рукзак ребенка, пару сумок что-то там женщины взяли, и одну канистру воды 20л и ... вот и весь багажник. Но по сути этого достаточно, жить можно. Тем более у нее двойной пол, в прошлые выходные как раз укомплекитовывал ее всем что нужно с собой иметь, так пара комплектов ключей-головок, моток вязальной проволоки, веревки, стяжки, стретч, одноразовые варежки, должевик, полиэтиленовая пленка и т.д. ВСЕ ушло в подпольные органайзеры. так что багажник сойдет. Сзади тоже вполне просторно, ребенок взрослый сидит доволен, и заодно в подлокотнике ему еще одна зарядка USB есть, мелочь приятная.
Единственное , поставлю газ, место под запаску баллон займет, запаска будет в багажнике, ну это не страшно, ее перемешать можно, при большом грузе и на заднее кинуть, в ней сумки с тортиками стоят надежно ...

Ездит вроде сносно, но пока обкатка конечно фиг знает, потом оценю. Электроусилителя побаивался, но ездить 110 до 3000 оборотов тут пока пофиг, но вроде как и обратная связь у него есть. шум ... умеренный в принципе, по сути я и на мондео когда в кризис случайно открыл резину кама за 2,5 т.р. (которой сшоркал комплектов 7 потом) шум слышал, она шумная, зато мне понравилась, крепкая и ездил я на ней как ни странно с удовольствием и в ливень, и 180, и зимой. ну штатно тут в весте матадор, так что года 2 он наверное походит у меня, менять я ничего без нужны не собираюсь из практических соображений.
пока обнаружил что фильтры что салонный, что масляный по 200р, коложки тормозные у нее я так понимаю как у логана ларгуса, копейки, и вообще список ходовой расходки меня обалденно порадовал ценой. ( да, я тот жмот, который на мондео тормозные колодки по 300-400р покупал последние годы, и если честно перестал видеть разницу, при довольно жестой езде, у меня диски служили меньше резины обычно ). Ну не хочу я больше много тратить на автомобиль, и не про нужде, а сознательно.

в общем переход на наш автопром в лице весты был для меня немного неожиданным решением, смелым можно сказать, которое возникло после того, как осенью появился универсал. до этого я уже гланул как-то в сторону Х-Рэя, но он для меня наверное показался маловат, да и нужды в паркетнике нету, я и на мондео без защиты картера по пороги в грязи с цепями на колесах развлекался бывало, а тут и так вполне.

Итого на мой взгляд пока удачный семейный универсал с надеюсь приемлемой стоимостью владения и сносно укомплектованный за эти деньги. Ну с поправкой что для меня автомобиль уже не фетиш и не хобби, а средство передвижение, хотя иногда повеселее покататься приятно, хотя если вбирать, то я уже не стану за это доплачивать.

Да, рад что вернулся на механику ... вот нисколько не напрягает. Хотя в мондео коробка была ничего (и до этого мондео был тоже мондео с механикой), правда после 320 тыр и после 420 ее 2 раза чинил, и по 80рублей это не радует. ну и в дальняке если что сдохнет на автомате буксировать нельзя, тоже неудобно. сейчас у меня был (точнее еще и есть, токо сфоткал для продажи, хотя наверное помыть-бы надо было еще ) моня на автомате и страый транзит на ручке для стройки был взят чтоб на дсотавке экономить + нива, а теперь все на доброй старой механике, и никакого дискомфорта в пробках на ней я после 12 лет автомата не чувствую .... ну токо до покупки токо жену уговорить пришлось, а то робот я боюсь не вынес-бы .... она еще не садилась, токо на пассажирке, ща после обкатки бум искать повод за руль отправить.

итого жду обкатку и еще немного, потом посмотрим, как оно на трассе, а пока завтра снова круиз-контроль на 110 и .... Хотя пофиг, я и на мондео последнее время антирадар с GPS настроил, чтоб он пищал на 150, чтоб выше чем на 90+60=150 не превышать, нефиг гибдд кормить, давно пора научиться ездить до 150, надеюсь тут-то она меня не огорчит, в таком-то диапазоне должна-ж в ней быть динамика для обгона на 3-й
Mondevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 07:32   #2
ANDREI
Продвинутый
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: россия
Сообщений: 128
Re: на Vesta с mondeo

ну и каша,не смог даже дочитать.
ANDREI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 08:58   #3
mkhm
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2016
Автомобиль: LADA Веста СВ кросс 1.6 МТ
Сообщений: 17
Re: на Vesta с mondeo

Mondevod, спасибо. Удачи Вам
mkhm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 09:02   #4
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,820
Re: на Vesta с mondeo

Мондео-то какого года?
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 09:47   #5
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: На Vesta с Mondeo

Итого - 6 раз! )
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 11:57   #6
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: На Vesta с Mondeo

Скоро с КРТЕЖЕМ сравнивать будем?А что, Российские авто.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 12:30   #7
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 84
Re: на Vesta с mondeo

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Мондео-то какого года?
у ... 2003, брал немца с пробегом в салоне в 2006. живучий автомобиль. сейчас просто обслуживать чужими руками на фоне остаточной стоимости нецелесообразно.

Добавлено через 9 минут
да, единственное на этом универсале рейлинги токо под багажник, т.е. без зазора под крышей. Не то чтоб оно часто надо, на мондео-то бывает когда надо пару листов из петровича домой притащить и автобус в деревне брошен, так кинул поперек рейлингов пару палок, веревкой привязал, сверху листы привязал, функциональнее редко конечно пользовался. К этой тупо купил прицеп 3,5 метра, чтоб в деревне был, думал здоровый, а ездить оказалось без проблем, зато хоть мотик перевести, хоть металлопроката привезти сварите чего на даче.

а кто подскажет, зачем у универсала заглушки на рейлингах ? а то в салоне тоже не сказали ...
Mondevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 12:44   #8
zxalexis
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2018
Адрес: Выборг, Ленинградская область
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8MT Карфаген
Возраст: 41
Сообщений: 39
Re: На Vesta с Mondeo

Цитата:
а кто подскажет, зачем у универсала заглушки на рейлингах ? а то в салоне тоже не сказали ...
Судя по всему, там гайки крепежа... M6x100
https://scorpion-car.ru/catalog/image?id=4604_554110
__________________
Drive2 /
zxalexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 13:50   #9
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 84
Re: На Vesta с Mondeo

логично, нефиг эти заглушки и трогать тогда, а то интерсно было узнать, что под ними .

теперь-бы еще руководство по обслуге на 1,8 найти. Хотя на 1,6 несколько книг в сети нашел, по сути наврное все боль-менее похоже, ну токо заднаяя подвеска у универсала чуть другая будет, а по двигателю все равно особо глубоко сам без нужды не полезу, а по мелочи разберемся. форум есть опять-же.

впрос сколько у нее кузов живет, я вообще не любитель машины менять без нужды, выбирать, шмотки перекладывать, регистрироваться, старую продавать ... лениво. так что от машины конечно хочется лет 5 минимум, а в идеале лет 10 состояния приемлемого для эксплуатации. Вот думаю может вынуть дренажные пробки в порогах-полостях, в деревне компрессор пневмо есть, задуть все из распылителя отработкой пока новая, не помешает наверное.
Mondevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 14:55   #10
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: На Vesta с Mondeo

Цитата:
впрос сколько у нее кузов живет
ну ежли биться не планируешь - то долго
оцинкованный он снаружи ..
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.