Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Результаты опроса: Как вам штатный домкрат?
Не стал испытывать - сразу поменял 132 61.11%
Работает без нареканий 65 30.09%
Сломался! Чтоб его 19 8.80%
Голосовавшие: 216. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2018, 09:48   #331
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от Vilarsis Посмотреть сообщение
Может посоветуете конкретную модель хорошего ромбического домкрата под весту (не кросс)? Чтобы резинка вставала в штатные места поддомкрачивания.
У меня обычный ромбический домкрат Ульяновского производства,брал рублей за 500,совсем не дорого,помещается в штатный органайзер,тот который из пенопласта в запаску вставляется,я его немного подрезал,резинка круглая на нем в аккурат подходит в штатное место поддомкрачивания,этих домкратов ромбических немеряно продают везде,подобрать подходящий не проблема.
peh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 18:04   #332
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Домкрат

Я купил гидравлический бутылочный домкрат 2т Inforce T90204
Мне понравилось. Цена вопроса 700 р с чем-то
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 20:19   #333
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Домкрат

скопирую с соседнего форума
Гидравлический домкрат нельзя использовать без страховочных устройств. В случае неисправности он опуститься менее чем за секунду на бренное тело горе механика. Именно по этой причине штатно автомобили гидравликой не комплектуются. Кроме того назовите мне хотя бы один гидравлический домкрат который влезет под переднее колесо св кросса в спущеном состоянии? Там расояние 175мм. Подкатные и многотонники не в счет. Кстати податной домкрат чаще всего имеет страховочное устройство не позволяющее ему резко опуститься.
Я раньше использовал бутылочной на приора, а в один морозный день я поднял машинку снял колесо и что то подсказало внутри бросить его под авто, пошёл за колодками, прихожу , а машина на боку, домкрат вообще забыл как вес поднимать, качаю его а толку 0. С тех пор если и использую гидравлику то только с подкладушками. В дороге только винтовые или ромбические. Жизнь и здоровье дороже.
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 00:33   #334
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,076
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
скопирую с соседнего форума
Гидравлический домкрат нельзя использовать без страховочных устройств. В случае неисправности он опуститься менее чем за секунду на бренное тело горе механика. Именно по этой причине штатно автомобили гидравликой не комплектуются. Кроме того назовите мне хотя бы один гидравлический домкрат который влезет под переднее колесо св кросса в спущеном состоянии? Там расояние 175мм. Подкатные и многотонники не в счет. Кстати податной домкрат чаще всего имеет страховочное устройство не позволяющее ему резко опуститься.
Я раньше использовал бутылочной на приора, а в один морозный день я поднял машинку снял колесо и что то подсказало внутри бросить его под авто, пошёл за колодками, прихожу , а машина на боку, домкрат вообще забыл как вес поднимать, качаю его а толку 0. С тех пор если и использую гидравлику то только с подкладушками. В дороге только винтовые или ромбические. Жизнь и здоровье дороже.
Я купил вот такой, ДОМКРАТ ГИДР. 4.0Т (160-390 ММ 2-Х ПЛУНЖ-ЫЙ) АВТОDЕЛО (43104), пользуюсь уже год, еще и доску подставляю, чтоб нагрузку распределить между порогом и лонжероном. При спущенном колесе переднем мне не надо именно под его подставлять, достаточно подставить куда он подлезет и поднять машину, причем сразу поднимаю всю сторону, меняю колеса и на седане и на универсале. Пользуюсь гидравликой около лет 7 и один и второй домкрат живы и не разу не подводил. Обычно при замене колес, всегда ложу колесо под порог, привычка после ромбического на классике.
Заметил, что седан почему то выше, на не много, но выше. Размер колес одинаков.
Двухтонник есть и высотой всего 150 мм.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 06:49   #335
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
Кроме того назовите мне хотя бы один гидравлический домкрат который влезет под переднее колесо св кросса в спущеном состоянии? Там расояние 175мм.
Inforce T90204. По высоте такой же как родной
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 07:20   #336
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Домкрат

Ребята, кто-нибудь знает, бывают ли вообще резьбовые телескопические домкраты небольшого "роста"? У меня есть уазовский. Отличный домкрат! Только он высокий, зараза, миллиметров 220 или 250 в подхвате, и под Весту, я думаю, его не вставить. Под Логан точно не входит, проверял.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 07:15   #337
Patriot
Продвинутый
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Щёлково, МО
Автомобиль: Лада Веста SW 1.6 МКПП Комфорт ледниковый
Сообщений: 206
Re: Домкрат

Собираюсь впервые поддомкратить Весту. Штатный домкрат осмотрел, почитал про него . Не рискнул. Сегодня пойду подыскивать замену. Осматривал место установки домкрата под машину. Подскажите, кто как домкратит? Только в площадку за ребром можно, или если с резиновым упором то и в само ребро тоже можно ставить????
__________________
ВАЗ-21013 1985 г.в.
ВАЗ-2107 1987 г.в.
ВАЗ-21074 2003 г.в.
ВАЗ-21099 2002 г.в.
ВАЗ-2115 2006 г.в.
ВАЗ-21144 2008 г.в.
Nissan Note AT 2011 г.в.
Honda CRV AT 2000 г.в.
Ford Fiesta AT 2010 г.в.
Nissan Qashqai CVT 2013 г.в.
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 07:38   #338
badandrew
Продвинутый
 
Аватар для badandrew
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Можга Удмуртия
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8МТ
Возраст: 45
Сообщений: 158
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от Patriot Посмотреть сообщение
Собираюсь впервые поддомкратить Весту. Штатный домкрат осмотрел, почитал про него . Не рискнул. Сегодня пойду подыскивать замену. Осматривал место установки домкрата под машину. Подскажите, кто как домкратит? Только в площадку за ребром можно, или если с резиновым упором то и в само ребро тоже можно ставить????
Да нормально работает, главное за чистотой резьбы смотреть. Ну может смазать немного.

Про штатный грантовский украинский полуромб тоже много ужастиков рассказывали, за 5.5 лет ни разу не подвел.
badandrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 10:54   #339
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Домкрат

Нихрена не работает штатный, пара подъемов и резьба медным тазом накрывается. Кому интересна эта поделка-могу подарить, бесполезная одноразовая игрушка.
GPS2201 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 11:20   #340
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Нихрена не работает штатный, пара подъемов и резьба медным тазом накрывается. Кому интересна эта поделка-могу подарить, бесполезная одноразовая игрушка.
Работает, два сезона им поднимал
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.