Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2020, 20:44   #351
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Видимо какие либо браки отливки, или чего то еще дают такой конечный результат.
Какой результат может дать облой на отливке корпуса КПП? Да, никакой. Но всегда найдутся те, кто в этом увидит большую проблему автоВАЗа. А ещё цвет герметика разный..... ну, это ж ваще... караул.
rvs63 вне форума  
Старый 27.01.2020, 00:06   #352
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Какой результат может дать облой на отливке корпуса КПП? Да, никакой. Но всегда найдутся те, кто в этом увидит большую проблему автоВАЗа. А ещё цвет герметика разный..... ну, это ж ваще... караул.
Да все просто, к примеру несоответствие какого либо диаметра проектному значению, и соответственно люфт, или наоборот зажим, шероховатость. Ну и все вытекающие проблемы. То что у ВАЗа отливочное производство работает не всегда качественно - писали неоднократно, к примеру известное издание Авторевю, да и еще в 2016 году - https://autoreview.ru/articles/testy...t/vesta-finish

Цитирую:
"Что мы выяснили, разобрав коробку? Заметно износился задний подшипник вторичного вала (турецкого, к слову, производства) и объединенный в один узел с рабочим цилиндром сцепления выжимной подшипник. Но причина плохого переключения передач оказалась вовсе не в износе синхронизаторов, а в картере. Из-за повышенной шероховатости и оставшихся после отливки раковин заедал в своем отверстии блокировочный сухарь штока переключения передач!"

Последний раз редактировалось niyazx; 27.01.2020 в 00:29.
niyazx вне форума  
Старый 27.01.2020, 08:19   #353
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Какой результат может дать облой на отливке корпуса КПП?
Облой то может и никакого особого результата и не окажет, но вез на ВАЗе ещё и шестерни КПП нарезают, а вот с этим у них проблемы...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 27.01.2020, 17:35   #354
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 969
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Отлив, облой, Веста - Рено, а чё они ОБЕ в ремонте тогда если Рено такая ровненькая вся?
vasil-ii вне форума  
Старый 27.01.2020, 19:00   #355
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
Отлив, облой, Веста - Рено, а чё они ОБЕ в ремонте тогда если Рено такая ровненькая вся?
Причин для вскрытия КПП масса, а мы обсуждаем качество переключений и причины плохого качества. На АвтоРевю - есть реальный пример.
niyazx вне форума  
Старый 03.02.2020, 18:18   #356
BenTech
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 176
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Какой результат может дать облой на отливке корпуса КПП? Да, никакой. Но всегда найдутся те, кто в этом увидит большую проблему автоВАЗа. А ещё цвет герметика разный..... ну, это ж ваще... караул.
Дьявол - он в мелочах. Литьё на первой фото - прям совсем отвратительное.
BenTech вне форума  
Старый 08.02.2020, 12:03   #357
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
Залил его все таки. Пока только первые ощущения, полный отзыв позже. Проехал 150 км, большая часть по трассе.
По сравнению с заводским маслом разница очень ощутима, машине стало намного легче ехать, пропал затуп на холодную при переключении на вторую. Переключения стали лучше, не идеально, но прилично лучше. Вопреки ожиданиям, ступенька на первой бывает, при резком переключении на холодном авто на вторую, есть не хруст, ступенька, при обычном переключении норм. На удивление коробка стала тише. Из минусов, во всяком случае пока, похуже стала включаться задняя и неизвестно как масло поведет себя летом...
Если сделать итог по первым впечатлениям, однозначно стало лучше. Именно так хотя бы с завода МКПП должна работать
После замены прошло достаточно времени, чтобы можно было сделать вывод. А вывод не утешительный, этой МКПП ничего не поможет. МКПП живет своей жизнью, хорошее настроение у нее, передачи будут включаться более менее, хреновое настроение (а судя по всему это 90% всегда) будут переключаться хреново. Я никак не могу понять в чем причина такого поведения, такое чувство, что где-то там катается какой-то шарик и когда он встает куда надо, передачи включаются норм, а потом он место поменял и опять переключения шляпа. У меня проблема со ступеньками при переключениях, с 1 по 3 передачу включительно. Ну и по самому маслу, оно реально намного лучше заводского по эксплуатации, сегодня было -15 градусов, разницу не почувствовал. По цвету масло как обычное трансмиссионное, ближе к моторному. Ответ от завода пришел, что данное масло соответствует GL-4.Единственный минус по сравнению с заводским, задняя передача стала включаться хуже, не смертельно, но хуже.
Мое видение проблемы - это либо механизм выбора передач и что с ним связано (вилка, троса), либо само сцепление.
Кстати, это масло которое заливается с завода, я его менял на 10 тысячах, прошло оно всего максимум 1500-2000 км. Заливал его, оно по цвету было почти как моторное, а слил такую бурду...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20191229_142321_resized_20200208_101645359.jpg (82.3 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20191229_142326_resized_20200208_101644512.jpg (81.4 Кб, 24 просмотров)
Суровый вне форума  
Старый 08.02.2020, 18:20   #358
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Я может чего-то не разглядел по фото, но судя по цвету, это эмульсия, я такую с уазика сливаю после бродов глубоких.
kosh477 вне форума  
Старый 08.02.2020, 19:01   #359
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Я вброд речки не переезжал, почему оно такое стало вопрос интересный...
Суровый вне форума  
Старый 08.02.2020, 19:21   #360
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
эмульсия, я такую с уазика сливаю после бродов глубоких.
А вода разве сама не испарится? Механизмы то нагреваются при работе, значит вода испаряется, сообщение с атмосферой через сапун есть.
SoVa вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.