Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2019, 11:54   #201
Zolotoi
Продвинутый
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Cамара
Автомобиль: LADA Vesta SW Сross Turbo Luxe MMC 1.8
Сообщений: 333
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Первостепенно - Резина. Смени на мягкую. Она даст необходимый тебе комфорт.
Я бы не сказал что Pirelli дубовая, комфортная достаточно
Zolotoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 16:01   #202
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,087
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Первостепенно - Резина. Смени на мягкую. Она даст необходимый тебе комфорт.
Мягче только Континенталь.
У Кросса подвеска жестковатая. Ей-бы упругости добавить.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 16:20   #203
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Первостепенно - Резина. Смени на мягкую. Она даст необходимый тебе комфорт.
резина поможет если на больший профиль уходить..пирели не жесткая резина континенталь не намного мягче...тише может быть но не мягче
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 22:22   #204
Ginn
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от ixuss Посмотреть сообщение
Что ты куришь друг? Или со чтением проблемы, при чем тут стук? пишу что жестко. При том что резина сейчас 205/60/16 , хочу комфортней , сс20 стоек не делает на кросс
На Кросс кроме Асоми стойки пока никто не делает. На этом форуме нет ни одного кто ставил себе такие, сплошь "теоретики". Негатив по Асоми в этой ветке основан на опыте nikVL, который брал стойки на обычную Весту из самой первой партии. Может и был тогда косяк, но скорее всего дело в буфере, что в последнем посте nikVL в принципе и подтверждает. Стойки на Кросс у Асоми сразу пошли с рекомендацией замены буфера. Можешь у Энергетика на ютубе или лучше в его группе в контакте поинтересоваться как они по жесткости. От тех кто через него заказывал ни одного плохого отзыва не видел. Вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=BA8uGXBSHEg в комментариях есть самый свежий отзыв (ему задать вопрос может):
Александр Гончаров
Неделю назад (изменено)
Я реальный покупатель комплекта подвески от Асоми для весты св кросс. Авто стало другим(крены минимальны, больше собранности, проезд полицейских в другом режиме, нет отбоя, прикольные новые ощущения при полной загрузке), звуки хлюпания ушли во всех режимах езды. Стиль езды агрессивный. Однозначно рекомендую к приобретению и установке.


А здесь для интереса: "r18/225/40 диски vossen cv4 r18 4x100 et40 8j цо60,1, резина r18/225/40 липучка GoForm. Стойки и амортизаторы Асоми комфорт газонаполненные. Пружины технорессор -30. Встало всё отлично, ни где не трёт и не жмёт. На дороге ведёт себя уверенно, жёсткой не стала, как на стандарте, увереннее проходит мелкие неровности" https://www.drive2.ru/l/516674808616846028/ Хотя у каждого свое понятие жестко-мягко.
Ginn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 23:15   #205
katruk
Продвинутый
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Самарская обл
Автомобиль: LADA Vesta св кросс 1.8 мкпп люкс мультимедиа
Сообщений: 109
Re: Амортизаторы - 2

Друг мы здесь в одном форуме но с разными машинами и спор не решаем. Кросс это не седан.Пойми. и не все здесь владельцы учавствуют . Мои знакомые на служебных седанах весты здесь не общаются и кросс как универсал у предпренимателя есть и ставили Асоми новые и выкинули деньги на ветер по отзывам.Так и стучит.На седанах простых проблем меньше,но что касаемо кросс версий все жалуются на стук.Кроме некоторых которые слезли с шариков старых,не деланных.И они ничего не слышат. Я не сынок двадцатилетний и у меня ни с одной машиной не было стука такого. Не нужно здесь вешать лапшу на уши. Эта кроссовая тварь во всех эпостасях стучит. И добавлю ещё,кто бы что не говорил резина и диски на кроссах ничего не решают.
katruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 13:20   #206
ixuss
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: СПБ
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8 AMT
Сообщений: 263
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
\Ты о чём?О стучащей подвеске не в курсе? Или у тебя не так? Хрень какую то несешь. Стучит у всех. И при чем тут резина ?Зима лето. Что тут не так ? думаешь смена резины что то решает ?нет.Стоек кроме асоми нет аналоговых и они не панацея . что ты пытаешься сказать ?
Мне кажется что тебе нужно к психиатру. Меня шумная подвеска особо не трогает, и про шум вообще не заикался, меня интересует комфорт. Резину поставил выше на зиму 205/60/16, но комфорта больше не стало (хотя должно было), на 15" переходить не хочу. Я тебе про мягкость, плавность ты мне про стуки......
ixuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 18:22   #207
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
резина и диски на кроссах ничего не решают
так вроде на более высоком профиле помягче должно быть... или на кросах вместо пружин и аммо ломы вварили?
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 21:19   #208
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,121
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
так вроде на более высоком профиле помягче должно быть... или на кросах вместо пружин и аммо ломы вварили?
От производителя резины зависит. Бридж - камни. Конти - перина.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 21:49   #209
Zolotoi
Продвинутый
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Cамара
Автомобиль: LADA Vesta SW Сross Turbo Luxe MMC 1.8
Сообщений: 333
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
От производителя резины зависит. Бридж - камни. Конти - перина.
С нашими дорогами лучше камни, так как где Бридж выдержит, Конти или шишка или порежет)))
Zolotoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 15:31   #210
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Амортизаторы - 2

поездил на сс20 комфорт неделю..можно сделать вывод..стало комфортнее. том где сток делал грюк..сс20 делает мягкий бум.))) подвеска провоцирует ехать быстрее..что не понравилось реально убогий комплект отбойник и пыльник на задние амортизаторы..взяли от 2170 отбойник и положили непонятный пыльник штатно в опору не становится держится на штоке.пыльник натянуть на отбойник еще то удовольствие..ну собрал вроде все стоит на месте..от стока не подходит шток 14мм на стоке 12мм..в общем нравится как работает..вопрос только долго ли)) асоми проехали 1000 и загремела правая стойка..так и валяются может патроны когда воткну..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.