Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Есть ли у вас искажения в лобовом стекле?
Да 13 16.88%
Нет 64 83.12%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2019, 19:04   #931
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,087
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
Не в сравнении. Слабый для получения мною комфортных ощущений при его эксплуатации. Для меня (и думаю для многих) смысл обогрева стекла именно в скорости и в мощи. А какой в нем толк, если он лишь ускоряет появление обзора на 15 сек из 4-х минут?
Не соглашусь. Как-бы не была хороша печка на Весте, но лобогрев прогревает большую площадь за меньшее время. Разница заметна существенно, особенно после того, как на лобовом образовалась ледяная корка.

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
ну при штуках типа ледяной дождь или накапало и потом корочкой замерзло он помогает хорошо, обдувом там можно ждать и 10-15 минут а скрести бесполезно.
+100500

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
за половину зимы скребком пользовался только раз.
Я - ни разу. Вот думаю теперь зачем я взял щетку со скребком.
MVA58 вне форума  
Старый 21.01.2019, 19:22   #932
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Сначала не надо подавать холодный воздух на стекло, т.к. холодный воздух дополнительно охлаждает стекло и не даёт ему прогреваться от нитей нагрева.
ВОЛК вне форума  
Старый 21.01.2019, 19:48   #933
paul799
Продвинутый
 
Аватар для paul799
 
Регистрация: 18.11.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort/Image 1,6 МКПП "Платина"
Сообщений: 238
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Обогрев лобового слабоват, потому, как суммарная мощность обоих половин не дотягивает и до 300Вт. Обогрев заднего, в принципе, приемлемый, но сравнивая с предыдущей пятнашкой - там стекло нагревалось заметно быстрее. Обогрев зеркал меня устраивает полностью. Это мои субъективные очучения.
Я ватты не считаю, но в конкретных ситуациях вполне себе... Сегодня: -7 на улице, снег целый день. Приехал на работу. Стекло теплое. К концу рабочего дня авто превратилось в маленький сугроб. Пушистый снег смахнул при запуске, но щётки примерзли намертво. Рвать их не стал. Включаю обогрев, через 5 минут щётки уже оттаяли и нормально смахивают снег/лёд со стекла. Что ещё надо?
paul799 вне форума  
Старый 21.01.2019, 20:06   #934
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,087
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Сначала не надо подавать холодный воздух на стекло, т.к. холодный воздух дополнительно охлаждает стекло и не даёт ему прогреваться от нитей нагрева.
У меня климат стоит в режиме АВТО. Пока ОЖ не нагреется до той температуры, на которую выставлен климат, вентилятор если и работает, то на 1-й скорости.
И вот даже никакого желания нет лезть и вручную скорость выставлять - все и так прекрасно работает.
MVA58 вне форума  
Старый 21.01.2019, 22:16   #935
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
У меня климат стоит в режиме АВТО. Пока ОЖ не нагреется до той температуры, на которую выставлен климат, вентилятор если и работает, то на 1-й скорости.
И вот даже никакого желания нет лезть и вручную скорость выставлять - все и так прекрасно работает.
Поступаю точно так же, все устраивает полностью.
Обогрев лобового работает очень хорошо, на Весте еще ни разу не пользовался скребком.
Demon er вне форума  
Старый 21.01.2019, 23:34   #936
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,160
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

я бы наше стекло скребком не трогал) авто режим отлично справляется, ну а если ускорится, то максдефрост есть
Alex AD вне форума  
Старый 22.01.2019, 09:59   #937
tigerskin
Продвинутый
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва, Пыхтино
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 119
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
У меня климат стоит в режиме АВТО. Пока ОЖ не нагреется до той температуры, на которую выставлен климат, вентилятор если и работает, то на 1-й скорости.
Опять в меня вселились сомнения. Все подтверждают, что в режиме "авто" при выставленной температуре "Hi" (или даже +25) при заводке холодной машины вентилятор еле работает? Ибо у меня он врубается на полную, пытаясь достичь +25, хотя, ясно, что ОЖ холоднючая и дуть с такой силой смысла нет.... Может все-таки не так у меня что-то?
__________________
SW Cross 1.8 МКПП 2018
tigerskin вне форума  
Старый 22.01.2019, 10:20   #938
kadiva
Продвинутый
 
Аватар для kadiva
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Беларусь, Борисов
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 MT Марс
Возраст: 40
Сообщений: 193
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Не знаю как при +25 и выше, но у меня всегда стоит 23° в авто и печка после заводки дует на 1 режиме, после того как двигатель прогреется до 30° начинать дуть сильно, а после прогрева двигателя до 50° дует на полную мощь.
kadiva вне форума  
Старый 22.01.2019, 10:31   #939
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,160
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от kadiva Посмотреть сообщение
Не знаю как при +25 и выше, но у меня всегда стоит 23° в авто и печка после заводки дует на 1 режиме, после того как двигатель прогреется до 30° начинать дуть сильно, а после прогрева двигателя до 50° дует на полную мощь.
у меня точно также и при +24 и при +25
Alex AD вне форума  
Старый 22.01.2019, 11:08   #940
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,087
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
Опять в меня вселились сомнения. Все подтверждают, что в режиме "авто" при выставленной температуре "Hi" (или даже +25) при заводке холодной машины вентилятор еле работает? Ибо у меня он врубается на полную, пытаясь достичь +25, хотя, ясно, что ОЖ холоднючая и дуть с такой силой смысла нет....
А зачем включать "Hi"? На +23 салон прекрасно прогревается. Пока очищу машину от снега (5-10 минут в зависимости от того, сколько нападало), покурю, то в нее можно уже без верхней одежды садиться при температуре на улице до -12...-14, т.к. ТОЖ уже +50 и выше и вентилятор начинает интенсивно воздух гонять. Можно еще попогреи для комфорта дополнительно включить.

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
Может все-таки не так у меня что-то?
Попробуйте температуру +23...+24 выставить на климате в режиме АВТО.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.