Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2017, 15:36   #31
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Ladavod, а до замены как себя проявляли эти трубки?
Да никак, просто сейчас машина поехала бодрее. На верхах точно, про низы не уверен что есть изменения, если только совсем чуть. Эти трубки (длинная) управляют клапаном который изменяет геометрию впуска низы-верхи и еще что-то делает короткая, в ней есть односторонний клапан. Короче я рекомендую всем менять. Иначе и переключатель геометрии не работает и видимо подсос воздуха во впуск идет. Знал бы, с новья озадачился заменой.
Вот сделали нормальный автомобиль в целом, а такая хрень все портит. Сталина на них нет

Добавлено через 55 минут
Видел видео в сети, когда трубка уже совсем разваливается на части, то под капотом свист стоит.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 19:22   #32
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Молодец, расскажи как там когда приедешь, может хоть в отпуске выберусь.
Мы уже вернулись) Действительность не оправдала ожидания.Приехали туда часов в девять утра.Народу на базе тьма.Все здороваются,заговорить пытаются,поселили нас в номер где каждый соседский пук слышен,а мы ехали от цивилизации и от людей отдохнуть.Озеро действительно далеко от оживлённых трасс,а последние 12 км зубодробильная грунтовка,но народу тьма.Вокруг озера палаточный городок как будто пару десятков цыганских таборов приехало.Даже на берегу машину паркануть проблематично.
Сама база ещё советских времен как в детство попал.Некоторые домики отремонтированы и в корпусах ремонт сделан,но в целом оставляет не очень приятное впечатление.
Есть столовая в которой трудиться кухарка она и же и администратор и лодочник.Вонь в столовой стоит ужасная.
В общем мы взяли лодку за 200 руб в час(совсем охренели) пару часов на озере порыбачили,поймали одну плотвичку с палец и домой.
По дороге завернули на Вуоксу в районе Мельниково,там тоже клева не было.
Ещё на Вуоксе останавливались у какого-то моста.Там она совсем мелкая.

Вот такое неудачное путешествие.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Вот сделали нормальный автомобиль в целом, а такая хрень все портит. Сталина на них нет
По идее по этим трубкам должна быть отзывная компания,но они как я понимаю не гарантийные после года?
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 20:42   #33
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
По идее по этим трубкам должна быть отзывная компания,но они как я понимаю не гарантийные после года?
Меняют впускной коллектор в сборе, на сколько я знаю меняют без вопросов. Только он с такими же трубками. Впуск у меня нормальный, нафига полмашины разбирать. Зато теперь у меня трубки силиконовые, им сносу не должно быть на весь срок службы авто.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Мы уже вернулись) Действительность не оправдала ожидания.
Спасибо за отзыв, не придется на эти же грабли наступать.

Добавлено через 3 минуты
Сегодня в Ленте у меня угнали... тележку. Взял тележку, кинул в нее хлеб с булкой, а пока торт выбирал ее какая-то сволочь увела.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 07:28   #34
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Вместе с хлебом?
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 09:49   #35
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
Вместе с хлебом?
Конечно с хлебом и десятью рублями. Вот теперь думаю на что позарились, на неоплаченный хлеб или халявную десятку?
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 11:49   #36
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Конечно с хлебом и десятью рублями. Вот теперь думаю на что позарились, на неоплаченный хлеб или халявную десятку?
Может просто перепутали.Вот удивились на кассе когда хлеб и батон обнаружили.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 11:51   #37
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

А я победитель по жизни. Ехал вчера на дачу, в момент обгона донесся странный звук, после чего пропала тяга. Сьехал на обочину, обороты упали до 500, машину заглушил. 2.5 часа ждал эвакуатор (спасибо Лада Ассистанс, ни копейки не заплатил). Отвез машину в Купчино, ИПГ будет только во вторник, так что раньше ее смотреть не будут. С приемщиком попробовали завести, заводится, но двигатель работает очень неустойчиво со странным звуком. Завели секунд на 5 всего. Вроде бы даже ошибок не было, но это не точно.
Вот тут ссылка на мое видео с регистратора, с 2:00 смотреть и слушать надо.
Короче жесть. Пробег 11700, никаких посторонних звуков в работе мотора не было никогда, масло тем утром проверял - 2/3 уровня. Под капотом визуально все окей.
Как думаете, что могло быть? Раз заводится, ремень не порван, но звук работы мотора (когда я на обочину съезжал) уж очень страшный.
Короче жесть, неудачную машину я приобрел. Слишком много косяков. До августа следующего года еще кредит платить.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 12:21   #38
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
А я победитель по жизни. Ехал вчера на дачу, в момент обгона донесся странный звук, после чего пропала тяга. Сьехал на обочину, обороты упали до 500, машину заглушил. 2.5 часа ждал эвакуатор (спасибо Лада Ассистанс, ни копейки не заплатил). Отвез машину в Купчино, ИПГ будет только во вторник, так что раньше ее смотреть не будут. С приемщиком попробовали завести, заводится, но двигатель работает очень неустойчиво со странным звуком. Завели секунд на 5 всего. Вроде бы даже ошибок не было, но это не точно.
Вот тут ссылка на мое видео с регистратора, с 2:00 смотреть и слушать надо.
Короче жесть. Пробег 11700, никаких посторонних звуков в работе мотора не было никогда, масло тем утром проверял - 2/3 уровня. Под капотом визуально все окей.
Как думаете, что могло быть? Раз заводится, ремень не порван, но звук работы мотора (когда я на обочину съезжал) уж очень страшный.
Короче жесть, неудачную машину я приобрел. Слишком много косяков. До августа следующего года еще кредит платить.
Рано ещё голову пеплом посыпать.Поломка может оказаться пустяковой.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 12:31   #39
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Рано ещё голову пеплом посыпать.Поломка может оказаться пустяковой.
Суть в том, что какого хрена так много поломок на машине, которой 11 месяцев и 11700 пробега?
Мне уже меняли по гарантии сцепу на роботе, выхлопную, антенну, зеркало правое. На 15 число я был записан в Купчино на замену актуатора сцепления, впускного (из-за трубочек), плюс может быть лобового и левого зеркала заднего вида. Плюс на гарантийный перекрас локальный 2 задних крыльев (пыль под краской). Теперь еще и эта фигня. Я конечно не автоэксперт, но вообще это не дело как мне кажется. Тем более, что я машину не насилую, езжу аккуратно, говном не заправляю.
Причем самое обидное, что несмотря на все это, машина мне нравится, очень комфортная, и едет хорошо, и удобно все, и внешне нравится, и по плюшкам тоже. Но такое большое количество недоработок (которые конечно по гарантии устраняют, но все же) на одной машине - это уже перебор. Может надо менять работу, и вместо работы инженером-конструктором пойти работать бета-тестером?
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 15:38   #40
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Ехал вчера на дачу, в момент обгона донесся странный звук, после чего пропала тяга.
У меня на кольцевой в левом ряду накрылся бензонасос. Тоже было не очень приятно перестраиваться через три полосы на машине идущей накатом. Машине был месяц. Бывает...
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.