Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2017, 11:25   #291
stanislav
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 40
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от Владимир-70 Посмотреть сообщение
Работают ли ночью в ваших регионах метановые заправки???
Расположение АГНКС и время их работы можно посмотреть, например, здесь:К сожалению, те же карты Яндекса не разделяют АЗС, АГНКС, АГЗС.
stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 08:37   #292
Владимир-70
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 5
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от stanislav Посмотреть сообщение
Расположение АГНКС и время их работы можно посмотреть, например, здесь:К сожалению, те же карты Яндекса не разделяют АЗС, АГНКС, АГЗС.
Спасибо всем кто ответил! Карты заправок я видел уже давно. но я думаю их время работы может зорово оличаться от реального ночью..а на некоиорых оно вообще не указано.
Владимир-70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 12:07   #293
Zhiz0id
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Покупка Vesta CNG

Из новостей (по Санкт-Петербургу):
- Получил минтрансовское удостоверение разрешаюшее эксплуатировать автомобиль с ГБО (и метан СПГ и пропан СНГ), невзрачная картонка с печатью заполненная от руки с двумя подписями начальников учебного центра. Срок действия 5 лет. Цена 2000р (по 1000 за каждый вид газа).
- Получил отказ на заказ машины с ГБО в ГородРусскихМашин (до этого кормили обещаниями на октябрь)
- В Лада-Центр Купчино (Прагматика) размыто обещают на декабрь.

Прямо сегодня можно купить в комплектации "классика".

Хочу luxe multimedia, если читают официальные диллеры которые могут доставить в течении месяца - готов общаться. Пишите личными сообщениями или прямо на форуме, что возможно заинтересует и других желающих.
Zhiz0id вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 14:14   #294
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от Zhiz0id Посмотреть сообщение
Из новостей (по Санкт-Петербургу):
- Получил минтрансовское удостоверение разрешаюшее эксплуатировать автомобиль с ГБО (и метан СПГ и пропан СНГ), невзрачная картонка с печатью заполненная от руки с двумя подписями начальников учебного центра. Срок действия 5 лет. Цена 2000р (по 1000 за каждый вид газа).
Проходили обучение, сколька времени заняло?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Zhiz0id Посмотреть сообщение
- Получил отказ на заказ машины с ГБО в ГородРусскихМашин (до этого кормили обещаниями на октябрь)
- В Лада-Центр Купчино (Прагматика) размыто обещают на декабрь.

Прямо сегодня можно купить в комплектации "классика".

Хочу luxe multimedia, если читают официальные диллеры которые могут доставить в течении месяца - готов общаться. Пишите личными сообщениями или прямо на форуме, что возможно заинтересует и других желающих.
Завтра поинтересуюсь по поводу люксов.
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 15:25   #295
Zhiz0id
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от Сергей) Посмотреть сообщение
Проходили обучение, сколька времени заняло?
Если набирается класс или отправляют группу от организаций, юр. лиц, то программа 40 часов, это 5 дней. Для меня одного было 3 лекции и материалы на руки для изучения. Заняло неделю, примерно.

Дополнительно можно подъехать с машиной на ГБО для дополнительного разбора и вопросов, по договорённости.
Zhiz0id вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 00:07   #296
stanislav
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 40
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от Zhiz0id Посмотреть сообщение
Если набирается класс или отправляют группу от организаций, юр. лиц, то программа 40 часов, это 5 дней. Для меня одного было 3 лекции и материалы на руки для изучения. Заняло неделю, примерно.
А где обучались? Сам петербуржец. Но центр Росавтодора молчит, не отвечает.
stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 12:54   #297
Zhiz0id
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от stanislav Посмотреть сообщение
А где обучались? Сам петербуржец. Но центр Росавтодора молчит, не отвечает.
В Росавтодоре и получал, на Болотной 1, рядом с метро пл. мужества.
У них на сайте два телефона (вверху там), один молчит, второй отвечает. Там дадут номер телефона преподавателя и с ним уже договариваетесь о занятиях.
Zhiz0id вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 15:48   #298
Дмитрий Л
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta CNG
Сообщений: 54
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от Zhiz0id Посмотреть сообщение
Из новостей (по Санкт-Петербургу):
- Получил минтрансовское удостоверение разрешаюшее эксплуатировать автомобиль с ГБО (и метан СПГ и пропан СНГ), невзрачная картонка с печатью заполненная от руки с двумя подписями начальников учебного центра. Срок действия 5 лет. Цена 2000р (по 1000 за каждый вид газа).
- Получил отказ на заказ машины с ГБО в ГородРусскихМашин (до этого кормили обещаниями на октябрь)
- В Лада-Центр Купчино (Прагматика) размыто обещают на декабрь.

Прямо сегодня можно купить в комплектации "классика".

Хочу luxe multimedia, если читают официальные диллеры которые могут доставить в течении месяца - готов общаться. Пишите личными сообщениями или прямо на форуме, что возможно заинтересует и других желающих.
Как мне объяснили при покупке, завод выпускает партию машин из N-го количества. Потом эту партию везут на др.предприятие, где ставят гбо. Уходит прилично времени пока поставят на всю партию целиком, затем отправляют обратно на Автоваз, где проходят испытания. И только потом по квотам распределяют по регионам. Поэтому все так долго. В основном гбо ставят на низшие и средние комплектации. На люкс спрос минимальный , поэтому и сроки ожидания такие.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир-70 Посмотреть сообщение
Ребята привет! А подскажите на сколько полного балона газа хватает в городе и если чисто трасса? Если есть у кого такой опыт уже. Работают ли ночью в ваших регионах метановые заправки??? это если например на дальние поездки ехать.
Все зависит от манеры езды. У меня по городу в среднем 250-260км. По трассе на относительно ровной дороге без подъемов и спусков, в спокойном режиме 320км. и еще одно деление оставалось.
Дмитрий Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 15:59   #299
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Л Посмотреть сообщение
У меня по городу в среднем 250-260км. По трассе на относительно ровной дороге без подъемов и спусков, в спокойном режиме 320км. и еще одно деление оставалось.
и сколько стоит бак ? я просто пропанщик я на метан не знаю цен пока
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 17:56   #300
Дмитрий Л
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta CNG
Сообщений: 54
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
и сколько стоит бак ? я просто пропанщик я на метан не знаю цен пока
у нас куб стоит 14руб. Вместимость 20-23куба в зависимости от температуры. Итого 280-320руб. Проще считать, сколько стоит километр пути. Получается, по городу 1км - 1р20коп (в среднем, с пробками ).
Дмитрий Л вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.