Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 08:59   #841
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Мужики, вы бы поменьше с лампочками экспериментировали, а то когда в темное время по трассе едешь иногда хочется "экспериментаторам" фары шу-шуть поразбивать)
Так никто не говорит про лампы с увеличенным световым потоком, или не дай боже ксенон или диоды. Обычные галогенки, просто с другой температурой свечения. Пучок от них самый обычный, но за счет особенностей нашего глаза, в пасмурную погоду видимость будет получше.
Опять же, не рассматриваю данные лампы для круглогодичного использования, а вот на осенне-зимний период в Питере (где много дождей, тумана, дождей со снегом, вечно мокрого черного асфальта) они хорошо подойдут.
Iluvatar вне форума  
Старый 05.12.2017, 09:12   #842
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Мужики, вы бы поменьше с лампочками экспериментировали, а то когда в темное время по трассе едешь иногда хочется "экспериментаторам" фары шу-шуть поразбивать)
Полностью согласен - так хочется всем этим любителям ксенона и светодиодов засунуть их по самые помидоры! Я за точное соблюдение светотеневой границы и правильной настройки фар, и мне модный "бело-голубой" цвет на фиг не нужен.
Есть мысли, как чуть опустить дальний свет без изменения ближнего? Похоже придётся крепление лампы дальнего подгибать...
viser вне форума  
Старый 05.12.2017, 09:37   #843
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Полностью согласен - так хочется всем этим любителям ксенона и светодиодов засунуть их по самые помидоры! Я за точное соблюдение светотеневой границы и правильной настройки фар, и мне модный "бело-голубой" цвет на фиг не нужен.
Есть мысли, как чуть опустить дальний свет без изменения ближнего? Похоже придётся крепление лампы дальнего подгибать...
Видимо штатными средствами отдельно никак. У меня тоже при выставленном на ТО1 ближнем, дальний освещает дорожные знаки, верхушки деревьев и низколетящие самолеты.
Iluvatar вне форума  
Старый 05.12.2017, 10:21   #844
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
или диоды
нормальные "правильные" диоды не слепят, так что не надо на них наговаривать.. они имеют право на жизнь, светят отлично даже в пасмурную погоду (проверено на гранте).
но все же наиболее лучший вариант это что-то типа Осрам Найтбрикер

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Есть мысли, как чуть опустить дальний свет без изменения ближнего?
пользуйтесь корректором и будем вам счастье!
Uninstaller13 вне форума  
Старый 05.12.2017, 10:25   #845
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
нормальные "правильные" диоды не слепят, так что не надо на них наговаривать.. они имеют право на жизнь, светят отлично даже в пасмурную погоду (проверено на гранте).
но все же наиболее лучший вариант это что-то типа Осрам Найтбрикер

Добавлено через 1 минуту

пользуйтесь корректором и будем вам счастье!
Гипотетически, правильный ксенон с переделкой фары тоже слепить не будет. Но на деле почти у всех выходит тяп ляп и в продакшен, и выходит дичь полная. Как и с диодами. Видел я обзоры разных диодов прям в фарах весты - граница вся размывается именно вверх.

По корректору - он и БС вниз опускает, а это не нужно.
Iluvatar вне форума  
Старый 05.12.2017, 10:32   #846
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Видел я обзоры разных диодов прям в фарах весты - граница вся размывается именно вверх.
году этак в 2008-ом пытался заставить работать хороший японский би-ксенон в фарах акцента

не линзы

так вот, уже на середине экспериментов все говорили что "ничо не слепит, можно так ездить!" но по факту если вечером отойти на 50-60 метров - разница с нормальной галогенкой была нифига не в пользу ксенона...слепило (хотя владельцы таких колхозных агрегатов будут с пеной у рта доказывать что это не так)

в итоге самый приемлемый вариант оказался при надевании на фару "маски", которая оставляла прозрачным только неспосредственно сам участок стекла (пластика!), куда проецировался световой поток.

все равно засветка была выше чем у штатной фары, но разница была не сильно существенной.

при этом страдал не только внешний вид машины, но и терял смысл дальний ксенон - т.к. световой поток дальнего упирался в "колпак" на фаре
если же совободить это место - в режиме ближнего появлялась засветка вверх.

на этом эксперименты прекратил и лампочки с блоками закинул в дальний ящик верстака в гараже.

диоды пробовал подкинуть уже позже - разницы (в минусах!) от ксенона не ощутил...та же засветка.

с линзами, думается, было бы чуть проще в статике, но вот только как реализовать динамическую корректировку уровня светового пучка от уровня машины?)) хотя я вон смотрю и производители перестают этим морочиться.....корректировк срабатывает при запуске движка, а при езде уже пофиг стало ...не хорошо это
dema вне форума  
Старый 05.12.2017, 13:15   #847
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Полностью согласен - так хочется всем этим любителям ксенона и светодиодов засунуть их по самые помидоры! Я за точное соблюдение светотеневой границы и правильной настройки фар, и мне модный "бело-голубой" цвет на фиг не нужен.
Есть мысли, как чуть опустить дальний свет без изменения ближнего? Похоже придётся крепление лампы дальнего подгибать...
Подгибание цоколя лампы приведёт к изменению светового пучка, возможно, что и в лучшую сторону, надо пробовать, я на классике цоколи подгибал-эффект был положительный, никого не слепил и дорога освещалась гораздо лучше. На Гранте просто ставил японские лампы Koito, у них пучок изначально качественней, вот на Весте тоже хочу лампы поменять.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 05.12.2017, 13:33   #848
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Подгибание цоколя лампы приведёт к изменению светового пучка, возможно, что и в лучшую сторону, надо пробовать, я на классике цоколи подгибал-эффект был положительный, никого не слепил и дорога освещалась гораздо лучше. На Гранте просто ставил японские лампы Koito, у них пучок изначально качественней, вот на Весте тоже хочу лампы поменять.
В Весте и так с завода качественные лампы, по крайней мере в ПТФ - Осрам, в ДХО - Който, вот БС и ДС не смотрел, но вряд ли Маяк какой-нибудь.
Iluvatar вне форума  
Старый 05.12.2017, 13:34   #849
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
вот БС и ДС не смотрел, но вряд ли Маяк какой-нибудь.
Кстати, шутки шутками, но у меня на фиате этот самый маяк горел дольше, чем 2 родные филипс, так с ним и продал))))
inFINity_VRN вне форума  
Старый 05.12.2017, 15:38   #850
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,467
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
нормальные "правильные" диоды не слепят, так что не надо на них наговаривать.. они имеют право на жизнь, светят отлично даже в пасмурную погоду (проверено на гранте).
А все тесты светодиодов "За рулём" говорят обратное. И то, что у тебя в Гранте, якобы, не слепило - этот сугубо твоё субъективное мнение.
rvs63 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.