Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2019, 19:06   #791
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,074
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Там механический выключатель, пока передача не включится, фонари не загорятся...
Жаль!
Но проверить стоит.
BigKot вне форума  
Старый 08.11.2019, 20:08   #792
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Там механический выключатель, пока передача не включится, фонари не загорятся...
Я знаю) у меня камера запитана от фонарей зх...
Phantom70 вне форума  
Старый 10.11.2019, 11:32   #793
Евгений 159
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Всем здравствуйте) Поделюсь своей историей про шестеренку на амт. У меня Веста 16 года движок 1,6. Примерно до 75000 все было нормально, причем машина эксплуатировалась в основном по городу. В начале лета 18 года впервые завис на светофоре, но кратковременно. После этого несколько раз ситуация повторилась. Обратился в сервис к официалам (машина была еще на гарантии). Приемщик мне выдал буквально следующее - если шестеренка горит желтым это ерунда, ездите пока шестеренка не загорится красным) Хоть стой, хоть падай, вообщем) Ладно я поехал в другой официальный автоцентр. Там выполнили адаптацию. Но через месяц проблема снова вылезла - машина уже не только не ехала при нагреве в пробках, но и с горящей шестеренкой заводиться отказывалась. Сделал еще раз адаптацию, просто ничего другого мне официалы не предлагали. Было такое ощущение, что они вообще ни бум-бум, как решить эту проблему радикально. Само собой после 2 адаптации проблема не ушла. Тогда я перестал активно ездить на Весте, благо в наличии была так сказать другая рабочая лошадка. С наступлением холодов эксплуатацию Весты продолжил, но старался в пробки на ней не лезть. В итоге до весны 19 года более шестеренка ни разу не загорелась. Только в апреле, когда на улице было градусов 20 тепла опять завис прямо в толпе машин перед светофором. Минут 20 всем мешался с открытым капотом. В итоге в начале лета на пробеге в 90 тыщ поменял сцепление. Отъездил после этого все лето, пробег составил 6 тыщ. И в сентябре, когда неделю стояло бабье лето опять шестеренка начала гореть. Теперь она еще бывает загорается после того как машина постояла. Т.е. поездил, встал на стоянку, заглушил. Через 5 минут надо ехать, а шестеренка горит. Выключаешь зажигание, включаешь снова и уже двигатель не заводится. На этой неделе опять съездил к официалам. Диагностика показала - некорректная работа актуатора. Сделали адаптацию. Прошло 2 дня, машина поездила в основном по трассе и снова тоже самое случилось. Я так понимаю, актуатор сцепления надо менять? Нашел в инете в Тольятти продают за 12100р., но требуют предоплату. Кто вообще за сколько актуатор покупал и где? А также буду благодарен за любой совет по этой проблеме)
Евгений 159 вне форума  
Старый 10.11.2019, 11:39   #794
Wine
Продвинутый
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 АМТ Lux MM, 2018г ГБО
Сообщений: 213
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
риемщик мне выдал буквально следующее - если шестеренка горит желтым это ерунда, ездите пока шестеренка не загорится красным) Хоть стой, хоть падай, вообщем)
Цитата:
Было такое ощущение, что они вообще ни бум-бум, как решить эту проблему радикально. Само собой после 2 адаптации проблема не ушла.
Добавьте, пожалуйста, название дилеров и город. Предполагаю, что Вы из Перми, хотелось бы знать кого в нашем регионе нужно при данной проблеме пропустить...
Wine вне форума  
Старый 10.11.2019, 12:08   #795
Евгений 159
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Да я из Перми. Про красную шестеренку мне сказали в Форвард-Авто. Там же кстати сделали адаптацию, после которой шестерня загорелась через 2 часа) Второй сервис - Лада Центр Пермь. Отношение к клиентам там по-моему лучше. Но вот опыта и знаний по ремонту амт у них явно мало.
Евгений 159 вне форума  
Старый 10.11.2019, 12:13   #796
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Евгений 159, возможно поможет смазка актуатора сцепления, на таком пробеге он может начать клинить. Дело незатратное, быстрое и несложное.
Миколаич вне форума  
Старый 10.11.2019, 12:26   #797
Евгений 159
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Смазку выполняли вместе с заменой сцепления. Скрипа сейчас нет. Еще вспомнил один момент. В Форвард Авто меня уверяли, что сцепление надо менять вместе с актуатором, иначе через 10 тысяч пробега новое сцепление уже выйдет из строя.

Последний раз редактировалось Евгений 159; 10.11.2019 в 12:48.
Евгений 159 вне форума  
Старый 10.11.2019, 14:40   #798
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Евгений 159 Посмотреть сообщение
Смазку выполняли вместе с заменой сцепления.
Делали не у ОД? Официалам запрещают разбирают актуатор и смазывать.
Миколаич вне форума  
Старый 10.11.2019, 19:35   #799
Евгений 159
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Как раз у ОД делал. Они сопротивлялись конечно, но я настоял. ТО на 90000 я тогда уже пропустил, так что они ничем не рисковали.
Евгений 159 вне форума  
Старый 10.11.2019, 20:45   #800
Дмитрий 52
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 123
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Евгений 159 Посмотреть сообщение
Как раз у ОД делал. Они сопротивлялись конечно, но я настоял. ТО на 90000 я тогда уже пропустил, так что они ничем не рисковали.
Жень..я натыкался где то на статью..с такими-же симптомами..человек разбирал корпус электро-привода ( моторчика)
смысл в том что там всё было ( не знаю как правильно выразится) в продуктах работы электродвигателя (привода)
промыл-продул-смазал и всё стало ништяк..ну это как вариант
Дмитрий 52 вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.