Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2016, 22:43   #271
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
может столкнуться с проблемами при последующей продаже машины, да и вообще неприятно осознавать что купил как новую на уже битую машину.
Самое обидное, что проблемы будут с тем, что ты считаешь что авто не бито не крашено 100% готов на любые проверки, а в итоге будешь последним лжецом...
У знакомого подобное было правда давно, машина судя по всему попала в воду, отремонтирована и почти 1,5 года обслуживалась у дилера, и все видели косяки, но все молчали, пока он на очередное ТО в другой город не поехал по обстоятельствам, и там всю правду открыли...
Понятно, что дилер хочет заработать, и битое авто ему выгоднее продать дороже, что бы не терять прибыль...
Цитата:
А подавляющее большинство водителей не професионалы, и для них то как раз установлены все эти приблуды электронной безопасности.
Учитывая, что большая часть не профессионалов полагают, что когда у них в машине все эти приблуды штатно, они ездят в режиме бога... А это далеко не так...
Falkon вне форума  
Старый 08.01.2016, 22:14   #272
iprit
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan(2013-2018), Mitsubishi Outlander 3 (c 2018 г), Лада 21124 (с 2019 г)
Сообщений: 82
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Сегодня сподобился, посетил местного Лада дилера, общупал и обнюхал Весту. Один экземпляр Lux-Lime Multimedia на ручке за 652000, Второй Comfort в базе за 570000. Впечатления остались двоякие.
Что понравилось
1. Размер и вместимость. Автомобиль реально больше моего Поло и внутри и снаружи
2. Регулировки водительского кресла и рулевой колонки, диапазоны регулировок больше чем на Поло.
3. Огромные двери, посадка в салон удобнее, не надо подсовывать ноги по руль, как-то само все селось.
4. Простор ногам под рулем. На Поло правая нога коленкой упирается в консоль, на Весте можно смело распирожиться, ничего не мешает.
5. Руль. Мне показался очень удобным, хотя к наплывам надо привыкать, на Поло наплывав под пальцы нет. Руль у меня на Поло в кожаной оплетке, на Весте никакой оплетки не надо, на мой взгляд. Руль напомнил, почему-то нисановский. У нас на Пазфандаре хозяйке такой же.
6. Кресла и диван удобны, и мне показалось будут практичны, материалы подобраны хорошо. Смотрятся солидно.
7. Пластик передней панели и обшивки дверей хороший. Ничем не уступает моему в Поло, а может даже и лучше.
8. На пассажирском месте очень просторно. Кресло выдвигается далеко, можно полностью распрямить ноги и еще место останется.

Что не понравилось.
1. Передняя панель сделана из нормального пластика, но мультимедиа/магнитола как-то не вписываются в панель. Пластик уже другой, хуже. Из-за этого передняя панель и мультимедиа не кажутся одним целым. Как буд-то чего-то не хватает, пресновато. Тем более когда в выключенном состоянии, смотрится как дыра в торпедо. В Поло тоже магнитола из другого пластика, чем панель, но в нем все сделано как-то хитро(рамочки, вставочки, кантики) и вся панель оставляет ощущение единого целого.
2. Блок мультимедиа, климата и прочего управления на панели размещен строго параллельно креслам. На Поло этот блок чуть развернут к водителю, что очень эргономично, водителю не надо заглядывать туда, достаточно просто бросить взгляд вправо и все считывается прекрасно.
3. Из той же серии, что и пункт 1. Материал различных кнопок, тоже не ахти, очень дешево. Нет такого кайфа нажимать на кнопки как в Поло.
4. Показалось, что место пассажира расположено будто бы со смещением влево, хотя места меньше для правой ступни, там арка что ли мешает. Причем левая коленка упирается в консоль, а правая при этом висит в воздухе, т.к. панель справа какбы уходит чуть в перед. Возникает чувство дисонанса.
5. К педальному узлу надо привыкать, педали большие и расположены реже чем на Поло, по крайней мере мне так показалось. Сцепление очень мягкое, а вот тормоз мне не понравился, какой-то ватный и невнятный, может из-за того, что машина заглушена была.
6. Показалось, что на рычаге МКП невнятная нейтраль. Сначала даже подумал, что машина на передаче стоит, потом разобрался. Зато понравилось как внятно включаются передачи, ничем не хуже чем на Поло, а может и лучше.
7. Лючок бензобака. Раньше Весту видел только по роликам на ютубе и на картинках и никак не мог понять, что так все прицепились к этому лючку... Теперь понял, в живую он действительно безобразен и огромен непропорционально. А еще остается впечатление непрактичности, болтается на слабых пружинах и большой неаккуратный зазор по периметру.
8. А самое неприятное впечатление оставил кожух рулевой колонки. Он огромный и неаккуратный с заусенцами и щелями. Портит все впечатление от интерьера. Подлокотник, кстати, на картинках выглядит намного хуже чем на самом деле и четко регулируется, можно подогнать под себя.

Короче вывод:
Когда садился в Весту после Поло, никаких отрицательных эмоций не испытывал, было интересно. А вот когда сел обратно в Поло испытал положительные эмоции. Все-таки, в Поло внутри мне показалось более комфортно. Все как-то более собрано, все как единое целое и все на месте на своих местах.
Веста в плане эргономики, интерьера, чувства комфорта проигрывает, на мой взгляд, поло. А вот в оснащении и цене выигрывает. И проигрывает в копеечных мелочах, которые делают машину намного дешевле, чем эти мелочи стоят. Обидно. По ходовым качествам ничего не скажу. Проехаться не удалось, на тест драйв надо было записываться заранее, а я был в салоне по случаю, проездом.
Еще одно наблюдение. Люкс стоял на резине Матадор, Комфорт на Перелли.
iprit вне форума  
Старый 09.01.2016, 14:50   #273
vlad54
Продвинутый
 
Регистрация: 05.11.2015
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 143
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Когда садился в Весту после Поло, никаких отрицательных эмоций не испытывал, было интересно. А вот когда сел обратно в Поло испытал положительные эмоции.
Я бы хотел услышать эмоции от того, кто полтора месяца поездил на Весте( на своей Весте), а затем сел в Поло.

Последний раз редактировалось vlad54; 09.01.2016 в 16:18.
vlad54 вне форума  
Старый 09.01.2016, 18:26   #274
СашаТобол
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Тобольск,Тюменская обл
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 87
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Любой водитель автовоза расскажет много интерестного о способах доставки и повреждениях полученных при этом.
СашаТобол вне форума  
Старый 09.01.2016, 19:32   #275
iprit
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan(2013-2018), Mitsubishi Outlander 3 (c 2018 г), Лада 21124 (с 2019 г)
Сообщений: 82
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от СашаТобол Посмотреть сообщение
Любой водитель автовоза расскажет много интерестного о способах доставки и повреждениях полученных при этом.
Как-то наблюдал как разгружали с автовоза Ниссаны Terrano. Автовоз был из двух двухэтажных секций. Водила тягача вылез из кабины выгнал задним ходом первую (крайнюю) машину без проблем, а вот со следующей, которая находилась в ближней к кабине тягача секции, возникли проблемы из-за прогиба сцепки ей не хватило высоты нижней секции и она рейлингами уперлась в потолок со страшным скрежетом и застряла наглухо нитуда - нисюда. Водила вылез спустил колеса на ниссане и выехал так на асфальт. Что стало с рейлингами и так понятно.
iprit вне форума  
Старый 09.01.2016, 22:42   #276
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от iprit Посмотреть сообщение
Короче вывод:
Хороший отзыв, + в копилку, только почему то отключили куда плюсовать(
Продолжить можно и не поездив, т.к. у весты подвеска мягче а колёса больше то веста будет комфортней, динамика схожа, но это первое впечатление и при сравнении поезженного авто с новым, а если эти 2 авто сравнивать на протяжении нескольких десятков тысяч км то думаю поло по общим потребительским характеристикам окажется лучше весты с приородвигателем и хуже или равно весте с двигателем рено.
GenaM вне форума  
Старый 10.01.2016, 13:00   #277
vlad54
Продвинутый
 
Регистрация: 05.11.2015
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 143
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Хороший отзыв, + в копилку, только почему то отключили куда плюсовать(
Продолжить можно и не поездив, т.к. у весты подвеска мягче а колёса больше то веста будет комфортней, динамика схожа, но это первое впечатление и при сравнении поезженного авто с новым, а если эти 2 авто сравнивать на протяжении нескольких десятков тысяч км то думаю поло по общим потребительским характеристикам окажется лучше весты с приородвигателем и хуже или равно весте с двигателем рено.
Отзыв мне тоже понравился, все, кажется, по делу(но о ходовых качествах, двигателе речь не шла, он на ней не ездил. если я правильно понял), после Весты он сел в свою Поло ... и в своей наверное комфортнее и чтобы сопоставить хотелось бы полярное мнение.
vlad54 вне форума  
Старый 13.01.2016, 19:57   #278
Screwdriver42
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Priora
Возраст: 42
Сообщений: 4
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Очень приятно видеть деятельное общение интеллигентных людей, и более того опытных автовладельцев. Я тоже очень пристально приглядываюсь к Весте. И даже более того, имею положительную санкцию на её приобретение у жены!!! (Это и шутка и факт.)
Начнем с того, что я из того поколения которые еще жили в СССР, и мой отец меня учил ездить зимой на летней резине (зимняя: Снежинка, только по великому блату), а также бортировать колеса вручную. Это я к тому, что опыта моего достаточно чтоб спокойно круглогодично ездить хоть на ЗИЛе хоть на Камри. Сегодня у меня Приора в богатой комплектации, но на механике (для меня это не есть минус, НО уже старею и перестаю хотеть в городе работать мешалкой).
Я тоже по большинству позиций согласен с iprit, НО я в отличие от него записался на тестдрайв и лично ездил на ней.
В моем случае была максимальная версия соответственно с АМТ и курсовой устойчивостью.
Что стоит отметить:
Положительные:
- Рулится отлично! Управление информативное, усиление ступенчатое в зависимости от скорости;
- Подвеска энергоёмкая (явно адаптирована под наши колдобины) с высоким ходом;
- Поведение АМТ предсказуемое и не "дикошарое". На газ реагирует адекватно, честно ожидал худшего. Единственно, при переходе с 1 на 2 ощутимый кливок.;
- Расположение органов управления грамотное и предсказемое;
- Понравился Круиз контроль, в моем случае я имел в городе относительно продолжительный участок в котором поставил 75 км/ч и на них двигался.
- Подогрев лобовика даже не в самых богатых комплектациях!! (это очень здорово, я говорю т.к. у меня на Приоре оно есть)
- Главное, внутренний объем основной козырь данного авто!!!!

Отрицательные:
- Не понравилось, что подвеска авто заранее настроена на жизнь в "колхозе", а не в нормальном городе (у самого стойки +30% к жесткости, и мне на межгороде очень нравится, в городе тоже нормально);
- Анахроничные барабанные тормоза сзади!! (привет Солярису, Рио и Поло с Задними дисковыми). У самого поставлены ЗДТ и я скажу и АбС приобразился и ватность педали тоже пропала. (предположу, что в этом причины не информативности торможения);
- Во время тест драйва намеренно пытался машину пустить в занос, чтоб понять работу Курсовой устойчивости, в итоге - срабатывание системы только когда у меня уже на 30Гр. и более было уход с курса, что я считаю поздним!! Ты к этому времени уже будешь в канаве когда она сработает!
- Нет режима 1 маха на дворниках... странно.
- Приборка мне показалась темной, днем читается странно плохо, хотя и красива;
- Ах, ДА знакомое по переднеприводным ВАЗам подвывание на 2 передаче!!

Вроде пока всё, что вспомнил.

Вместо резюме:
Я бы сегодня купил её не задумываясь при добавлении только 2 вещей: Климат + задние дисковые тормоза остальное всё дело привычки и техники.
Ну или хотя бы только климата, хрен с ними с ЗДТ (в конце концов сам поставлю как в Приоре)

Почему пишу в этой теме, т.к. к лету должен определиться с выбором и основные кандидаты Веста или Поло.

Последний раз редактировалось Screwdriver42; 13.01.2016 в 20:11.
Screwdriver42 вне форума  
Старый 13.01.2016, 20:24   #279
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
НО уже старею
А из профиля вам 34 года... Мда, рановато вы себя хороните!
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 13.01.2016, 20:42   #280
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Screwdriver42 Посмотреть сообщение
к лету должен определиться с выбором и основные кандидаты Веста или Поло.
Так вам нужно со свежими ощущениями идти на тест драйв поло 110сильного на АКПП.
GenaM вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.