Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2018, 13:04   #1151
Mbishy
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Сообщений: 13
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Тут ползучий режим немного по другому работает, чем на автомате. Включаешь режим А, отпускаешь тормоз и если на автомате сразу едет, то тут она немного задумывается, видимо сцепление включается, а потом едет сначала потихоньку, потом все быстрее. Если с автоматом сравнивать, то тяга не такая явная.
Mbishy вне форума  
Старый 03.04.2018, 13:09   #1152
EBM
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: г. Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8 AMT
Сообщений: 55
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

может я не заметил по привычке. пару раз правда были ощущения что машина назад катится при трогании.
завтра буду проверять)
EBM вне форума  
Старый 03.04.2018, 20:47   #1153
aleks611
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Орск, Оренбургская область
Автомобиль: Cross Lux MM 1.8 МКПП, W Tiguan 170л.с. АКПП
Сообщений: 142
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Это полный дурдом. После 5 месяцев ожидания, авто произвели на прошлой неделе. Но! Это Россия ! С 1 апреля "сезонное закрытие дорог" и теперь до конца апреля автовозы не возят авто по крайней мере в Оренбургскую область. Получается еще месяц ожидания ! И ведь никто не компенсирует мне уже второе повышение цены, которое скоро будет. Самое обидное, что по такой глупой причине-закрытие дорог. Нет слов...
aleks611 вне форума  
Старый 03.04.2018, 23:06   #1154
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Mbishy Посмотреть сообщение
... хотели страхование жизни на 41000 рублей впихнуть.
Во-первых, там не только страхование жизни.
Во-вторых, каждый вправе сам оценивать и страховать свои риски. Не стоит ставить перед собой цель отказаться от "страхования жизни".

Цитата:
Сообщение от McCasper87 Посмотреть сообщение
Заехал я к дилеру узнать что с моей машиной, жду уже 3 месяца с начала января, постоянно кормят завтраками. Сказали , что в конце апреля приедет.
...
короче бред и развод. Дилер лада центр озерки, Спб.
Если машина в апреле должна приехать, то она на апрель запланирована в производство, а это значит, что в конце февраля у ОД уже есть ее VIN. Если VIN'а нет, то это либо не ОД, либо машина тупо не заказана. Звонок на горячую линию АвтоВАЗа будет очень полезен.

Цитата:
Сообщение от Atloon42 Посмотреть сообщение
Ребята всем привет!Принимайте в свои ряды ждунов так сказать.У меня всё очень плохо...
...
Сегодня звонят с горячей линии и говорят,что ваш автомобиль запустят в производство только 9 -го апреля..и опять ждите.Парни это просто здец какой то,на уме одни маты...Я ни чего не понимаю в этой стране.Звоню уже в другой автосалон,да не вопрос,3-4 месяца подождёте и машина Ваша...
Тут проблема явно в ОД. И очень хорошо, что через горячую линию АвтоВАЗа действуешь - они хоть как-то могут на ОД повлиять. Жди машину, которая под тебя 9-го апреля произведена будет. Через 2-3 недели ты ее должен получить, но тут еще ОД может устраивать развод на допы. Следует ему намекнуть, что он вел себя как минимум, нечестно и со своими допами может идти куда подальше, а лучше-бы какой-нибудь презент сделал.

Цитата:
Сообщение от EBM Посмотреть сообщение
кстати. кто последние дни получал свои кроссы АМТ, у вас ползучий режим уже есть?
у меня нет.
его при прошивке добавить могут?
Цитата:
Сообщение от EBM Посмотреть сообщение
странно, у меня дата производства 19 марта. правда я поверил словам менеджера, что этого режима нет, и даже не проверил. руководство уже новое где режим описан.
короче надо проверить. сомневаюсь что автоваз на какие-то авто старую прошивку ставит.
"Ползучий" режим по слухам и информации на этом форуме есть у авто, которые были произведены начиная с последней недели февраля.
В твоем случае может быть еще один нюанс - авто реально было собрано еще раньше и стояло на площадке досборки (были слухи, что в феврале задержки с поставками авто были из-за отсутствия каких-то пластиковых комплектующих) и полностью его собрали только в марте.
Добавить "ползучий режим" могут у ОД. Но не у всех пока есть

Цитата:
Сообщение от EBM Посмотреть сообщение
я уже проехался по московской пробке. не оч комфортно тыкаться а я привык к вариатору
Покатайся хотя-бы 300-400 км. АМТ - это просто другой тип трансмиссии со своими особенностями работы.
У меня сейчас 250 км и мы более-менее начинаем с машинкой понимать друг-друга, хотя первую сотню тоже было "не так как на АКПП".

Цитата:
Сообщение от EBM Посмотреть сообщение
может я не заметил по привычке. пару раз правда были ощущения что машина назад катится при трогании.
завтра буду проверять)
Я тоже заметил, что машина откатывается немного назад.
MVA58 вне форума  
Старый 04.04.2018, 06:41   #1155
Mbishy
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Сообщений: 13
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Во-первых, там не только страхование жизни.
Во-вторых, каждый вправе сам оценивать и страховать свои риски. Не стоит ставить перед собой цель отказаться от "страхования жизни".
Судя по условиям страхования которые я прочитал, это не страхование жизни, а просто замаскированный процент.
1. Страховка на пять лет. Если кредит раньше выплатил, никто сумму не вернет.
2. Страхователь и выгодоприобретатель банк.
3. В условия ест пункты, точно не помню, но звучат примерно так: что ниже подписавшись, я заявляю, что никаких скрытых заболеваний не имею и тому подобное. То есть если к примеру помру от какой-то болезни, страховая откажет в выплате, а откуда я могу знать есть у меня скрытые заболевания или нет, тут как минимум надо справку о состоянии здоровья требовать.
4. Отказавшись от страховки, даже с учетом того, что мне повысили процент, сумма ежемесячных выплат упала, где-то на 500 рублей в месяц. Так как страховку они включили в кредит и соответственно на эту сумму тоже будет начисляться процент, и в итоге заплатишь не 41 тыс а 50 тыс с лишним.
Mbishy вне форума  
Старый 04.04.2018, 10:33   #1156
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Mbishy Посмотреть сообщение
1. Страховка на пять лет. Если кредит раньше выплатил, никто сумму не вернет.
Это вот мне тоже не нравится, но другого нет, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Mbishy Посмотреть сообщение
2. Страхователь и выгодоприобретатель банк.
А кто-же еще может быть?!?!?!? Банк тебе выдает деньги на таких условиях.

Цитата:
Сообщение от Mbishy Посмотреть сообщение
3. В условия ест пункты, точно не помню, но звучат примерно так: что ниже подписавшись, я заявляю, что никаких скрытых заболеваний не имею и тому подобное. То есть если к примеру помру от какой-то болезни, страховая откажет в выплате, а откуда я могу знать есть у меня скрытые заболевания или нет, тут как минимум надо справку о состоянии здоровья требовать.
Все риски для страховых просчитаны, поэтому они не сильно заморачиваются справками о здоровье.

Цитата:
Сообщение от Mbishy Посмотреть сообщение
4. Отказавшись от страховки, даже с учетом того, что мне повысили процент, сумма ежемесячных выплат упала, где-то на 500 рублей в месяц. Так как страховку они включили в кредит и соответственно на эту сумму тоже будет начисляться процент, и в итоге заплатишь не 41 тыс а 50 тыс с лишним.
Не спорю. Тут надо смотреть и считать, как будет выгоднее. У каждого может все индивидуально получиться.
MVA58 вне форума  
Старый 04.04.2018, 10:39   #1157
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
А кто-же еще может быть?!?!?!?
А причем кредит и страхование жизни? Можно застраховать жизнь, скажем... на 1000 рублей, можно на 2, можно на сумму кредита, как это делается, но к банку это абсолютно никакого отношения не имеет. Ради интереса узнал сколько стоит страховка жизни на эту сумму - мне насчитали что ли около 1500 или 2000 за год=) так что это обычные скрытые проценты, тк цена на полис сильно завышена.

Цитата:
Не спорю. Тут надо смотреть и считать, как будет выгоднее. У каждого может все индивидуально получиться.
Разная сумма кредита, разная цена на страховку жизни и кто-то включает в кредит, кто-то нет.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 04.04.2018, 10:52   #1158
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

В пятницу поеду оформлять автомобиль и кредит. Ожидаю натиска страхового агента с уговорами взять со страховкой.
Однако я проштудировал сайт ВТБ с их условиями и решил, что беру Автолайт без СЖ, без всяких карт автолюбителя, отдельно каско приобретаю. В итоге получается 14,5 процента.
Госпрограмма ещё работает.

Авто ещё даже не видел. Сижу как на иголках
Завтра отвезу резину зимнюю, пусть переобуют, заодно посмотрю, а в пятницу уже щупать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Разная сумма кредита, разная цена на страховку жизни и кто-то включает в кредит, кто-то нет.
Предлагали мне месяц назад по выгодной цене страховку. На словах у неё получалось меньше, чем без страховки. Но это только слова? В итоге месячную сумму могли бы насчитать больше? Просто не понимаю смысл уменьшать кредитный платеж за счет страховки. Выгодно кому? Авто в залоге, чего ещё надо?)
Arh вне форума  
Старый 04.04.2018, 11:21   #1159
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от aleks611 Посмотреть сообщение
Это полный дурдом. После 5 месяцев ожидания, авто произвели на прошлой неделе. Но! Это Россия ! С 1 апреля "сезонное закрытие дорог" и теперь до конца апреля автовозы не возят авто по крайней мере в Оренбургскую область. Получается еще месяц ожидания ! И ведь никто не компенсирует мне уже второе повышение цены, которое скоро будет. Самое обидное, что по такой глупой причине-закрытие дорог. Нет слов...
Жесть, конечно. Но, увы. Страна такая У меня пока 3,2 месяца ожидания.
Coelurus вне форума  
Старый 04.04.2018, 11:56   #1160
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Однако я проштудировал сайт ВТБ с их условиями и решил, что беру Автолайт без СЖ, без всяких карт автолюбителя, отдельно каско приобретаю. В итоге получается 14,5 процента.
Это самые выгодные кредиты получается. Я взял автолайт без каско, или автоэкспресс без каско, или автоэкспресс 50, как у них в программе. Считал по всем, вчитывался в условия страхования жизни, в общем там треш, который нацелен на выбивание денег с населения.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.