Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2017, 11:45   #1021
Алекс3Т
Продвинутый
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT JH3 Люкс без ММС (+ММС) 2016г.в.
Сообщений: 299
Re: Система отопления и вентиляции - 2

В Приоре был КК "Панасоник", в режиме "Авто" зимой работал просто идеально, единственное на зиму закрывал на 2/3 выход воздуха в ноги переднему пассажиру, иначе жена поджаривалась. Не любитель жары, но и холод не мой вариант.Общее впечатление после Приоры-печка слабее. Салон прогревается заметно дольше, хотя двигатель набирает температуру так же, как приоровский. При погоде-10...-20 крутилка температуры максимум или меньше на 1 деление, регулирую в основном только вентилятором, 3...5 скорость. Вентиляция салона у Весты лучше, это да. Так что в морозы, думаю, вентилятор будет спасать. Когда мерзну, мне пофиг на его шум. Если сравнивать, то в среднем вентилятор на Приоре гораздо шумнее чем на Весте.
Алекс3Т вне форума  
Старый 07.02.2017, 17:21   #1022
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
С чего такой вывод, мерял поток воздуха?
Еще спроси с чего я взял что на калине 4 а на весте 8 ? ))) посчитал ))) Если не лень сними вентилятор и посмотри характеристики, не думаю что с калиновским они отличаются в разы по оборотам или мощности ) просто управление другое )))

Максимум там 4 а тут 8, скорость вентилятора на половину там 2 а тут 4. вот и вся арифметика, Ты говоришь ставил в калине на 2 - это половина мошьности, а на весте 3 тебе хватает - это меньше половины мошьности ))) Тоесть ты там использовал на 50% тут на 35% хватает, но тут слабее ? )))

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
По звуку ( шуму) 3-я скорость на весте громче 2-й на калине, а уж четвёртая и подавно. Из чего я делаю вывод, что твоё утверждение не верно и ничем не подтверждено.
Причем тут шум вообще )) Шум может зависить от строения воздуховодов, от конструкции забора воздуха, от крыльчатки, даже от пластика воздуховодов и т.д. Шум тут причем ? может у тебя там все листьями забито или пылью и шумит ))

Ладно бы ты сравнивал 2 одинаковые машины проводя зависимость шума от потока воздуха )) но на разных )))) это полнейшая чепуха )))

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
По мне 4-я скорость вентилятора печки очень шумно на весте и использую крайне редко такое положение, в основном 3 зимой и 2 летом.
У меня например 4 скорости почти не слышно )) на ходу точно. слышно только 5 и выше ) если музыка включена даже не громко то и 5ую еле слышно, но я думаю что если у меня шума меньше, это не значит что поток воздуха у меня меньше ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 07.02.2017, 17:42   #1023
ХАВКА
Продвинутый
 
Аватар для ХАВКА
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 151
Re: Система отопления и вентиляции - 2

у меня на 5 или 6 появляется свист - как в свисток кто-то свистит, только потише. больше или меньше делаешь пропадает
ХАВКА вне форума  
Старый 07.02.2017, 18:16   #1024
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Максимум там 4 а тут 8, скорость вентилятора на половину там 2 а тут 4. вот и вся арифметика, Ты говоришь ставил в калине на 2 - это половина мошьности, а на весте 3 тебе хватает - это меньше половины мошьности ))) Тоесть ты там использовал на 50% тут на 35% хватает, но тут слабее ? )))
Вот тут целиком согласен. Авто куплено в конце октября. Пока было осеннее тепло, выставлял температуру печки чуть более половины, вентилятор на 2-3 как в Гранте за пять лет привык-хватало. Похолодало, морозы пришли караул мёрзнем. После принятия мер с крутилками, закрытием поддувала в бардачке ситуация купирована.
np-3821195 вне форума  
Старый 07.02.2017, 19:31   #1025
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Евгений_Тлт Посмотреть сообщение
вам бы к ЛОРу
Я мед. комиссию прохожу каждый год, по 6ц и там довольно жестко все проверяют т.к. связан с движением поездов и с выходом на ж.д. пути, и у меня по слуху всю жизнь все выше нормы. + я играю на инструментах и у меня хороший слух )) ну так скромно, может быть и не абсолютный но музыкальный - факт ) Так что к лору мне не надо, а когда у меня стала шуметь печка на 4 скорости, я снял крыльчатку и почистил её (кстати на неё налипает очень много пыли) и снова стало тихо )

На ходу под шум тех же покрышек, двигателя, и всего сопутствующего движению, до 4 скорости включительно не один слухач у меня печку не услышит я гарантирую )

зы: кстати крыльчатки отбалансированы грузиками, но у кого то грузика 3, у кого то 4, у кого-то их нет вообще. так что все может зависить от качества балансировки крыльчатки. потому как после того как налипла пыль шум появился нормальный, после чистки исчез )

зы2 поправочка - На разных направлениях обдува шум разный как по звуку так и по громкости, это тоже нужно учитывать )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 07.02.2017 в 20:24.
Dips вне форума  
Старый 07.02.2017, 21:02   #1026
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Евгений_Тлт Посмотреть сообщение
на разных направлениях да, разный. у меня ноги. конечно, если ехать с шипами сотку да еще навалить музла, печку и на 6 не услышать. но если посторонних звуков нет, печка на 3 и выше довольно шумна. от пыли вряд ли зависит шум. вибрация да, а шум-неее

зы. на жд путях, надеюсь, не работоспособность паровозных гудков проверяете?))
Это позиция у человека такая, из серии королевы не какают... ну и машина спец сборки, на 4 и выше прекрасно слышно вентилятор, на 3 еще более, менее тихо.
Star вне форума  
Старый 07.02.2017, 21:14   #1027
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Евгений_Тлт Посмотреть сообщение
от пыли вряд ли зависит шум. вибрация да, а шум-неее
ну как вряд ли ) мы уже это проходили ) я пока времени не было разбирать
стал на 2-3 печку ставить не больше и то шумнее работала чем обычно) на 4 вообще гудеть а иногда и реветь как трактор начала. Вибрации только на 4ой с пылью появились а вот шума везде прибавилось.

После чистки бывает и 5ую ставлю, но в основном всегда на 3-4. тихо работает до 4.

Цитата:
Сообщение от Евгений_Тлт Посмотреть сообщение
зы. на жд путях, надеюсь, не работоспособность паровозных гудков проверяете?))
электровозных )

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Это позиция у человека такая, из серии королевы не какают... ну и машина спец сборки, на 4 и выше прекрасно слышно вентилятор, на 3 еще более, менее тихо.
на ходу между 3-4 разница по щуму настолько маленькая что на ходу её не слышно, даже просто с запущенным двигателем уже практически не разлечимая )

А позиция у меня такая как есть на самом деле, я уже много видео и фото делал и тем у кого не греет и тем у ктого еще что то там а у меня не так, ну давайте будем доставать шумомер и писать видео ? )) Просто на видео разницы точно не будет никакой )

а машина у меня из самых первых с релиза веста найт )


Может дело в балансировках, потому что она у всех разная и вибрации на руле например от печки у многих есть но на разных скоростях отопителя )) Или вы решили что если у одного так то и у остальных все одинаково ? тут вы ошибаетесь, на вазе никогда такого не было и до сих пор нет )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 07.02.2017, 21:23   #1028
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
на ходу между 3-4 разница по щуму настолько маленькая что на ходу её не слышно, даже просто с запущенным двигателем уже практически не разлечимая )
Я слышу, разница есть, если позволяют условия, переключаюсь зимой с 4 на 3, а 5 практически не включаю - сильно шумно.
Star вне форума  
Старый 07.02.2017, 21:42   #1029
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение

Максимум там 4 а тут 8, скорость вентилятора на половину там 2 а тут 4. вот и вся арифметика,
Железная логика.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Я слышу, разница есть, если позволяют условия, переключаюсь зимой с 4 на 3, а 5 практически не включаю - сильно шумно.
Аналогично.
Фильтр чистый, в субботу только на ТО заменили, может и почистили чего. Вибрация 4-й почти не ощущается, но шумнее чем 3-я.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евгений_Тлт Посмотреть сообщение
по карйней мере, сколько я имел дело с вентиляторами, хоть сколько на них наляпай грязищи, если он отбалансирован (даже этой грязищей), шум издает воздух от него, а не крыльчатка. потому откуда возьмется шум от пыли, я понять не могу. шумит-то не моторчкик, а воздух в воздуховодах
Ну в Весте все особенное и шум от пыли и скрип как музыка. Священная корова.
udaff34 вне форума  
Старый 07.02.2017, 21:45   #1030
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Евгений_Тлт Посмотреть сообщение
по карйней мере, сколько я имел дело с вентиляторами, хоть сколько на них наляпай грязищи, если он отбалансирован (даже этой грязищей), шум издает воздух от него, а не крыльчатка. потому откуда возьмется шум от пыли, я понять не могу. шумит-то не моторчкик, а воздух в воздуховодах
в том то и дело что грязищей он не отбалансирован, и начинается гудеж, гул, и даже биения) Причем пыль я счищал отверткой, она была как цемент ))) хорошо присохшая грязь.

Пускай шумит у вас воздух в воздуховодах ))) а у меня из за грязи на крыльчатки на 4 скорости шума было больше чем сейчас на 8, после 4 поездок по пыльной грунтовке)

Потому что вся грязь и пыль в печке а фильтр в весте уже после печки стоит )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение

Ну в Весте все особенное и шум от пыли и скрип как музыка. Священная корова.
Вот хочется иногда тебя даже послать куда нибудь честное слово ) я ска своими руками чистал крыльчатку из за того что печка тарахтеть начала как сумашедшая и после чистки все тихо как в первый день, и ты мне будешь тут скалить зубы про то что шума от пыли не бывает ? ) Ты вообще нормальный нет ?

Ну вас всех, сюда заходить только время терять и нервы портить, говоришь как делал и как че, тут на все есть олени которые скажут вы только защищаете, веста у вас священная, да пошли вы н***р ноги моей тут больше не будет надоело . Для кого тут писать ? кому это все надо ?
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 07.02.2017 в 22:39.
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.