Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2021, 22:39   #4511
Mephest
Пользователь
 
Аватар для Mephest
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Ягодное-Тольятти
Автомобиль: K2 Хэтч АКПП->>Веста СВкросс АМТ 1,8 lux
Возраст: 48
Сообщений: 69
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Mephest вне форума  
Старый 31.05.2021, 01:22   #4512
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,423
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Без средней скорости эта информация бесполезна.
Варвар59 вне форума  
Старый 31.05.2021, 01:38   #4513
oleinap
Продвинутый
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Апатиты
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1,6 GFK110 оранжевый Марс 2021 г.
Возраст: 51
Сообщений: 100
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Без средней скорости эта информация бесполезна.
но весьма показательна. У мня слюни текут по такому расходу.
Такой аппетит был на Приоре, расход считал так же по пробегу между заправками и количеством горючки.
сейчас расход бенза (95) получился 8,99 л/100 для смешанного режима, решил первый раз 95-й залить. На 92-м было 9,9 л/100, коробка механика
__________________
Westa SW Cross GFK110 оранжевый Марс
oleinap вне форума  
Старый 31.05.2021, 03:24   #4514
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Подобные таблички для св кросса 1,8 амт склонен рассматривать как фантастические рассказы У меня за два года и 25 тыщ пробега средний расход на 95-ом сейчас 9,66л/сотню при средней скорости 38км/ч. Это по чекам.
Но бог с ним с расходом. Подскажите другой момент. Тут на днях, похоже единственный раз за всё время, докатал бак до лампочки. Когда она загорелась, комп показал, что израсходовано 52л и прогноз пробега 110 км. На заправке до отстрела пистолета влилось 49,66л. Бак у нас 55л, т.е. лампочка загорается когда остаток 5л. Что-то как-то маловато. На всех предыдущих машинах лампочка загоралась когда в баке в районе 10л оставалось. Это реально у нас так устроено или может у меня глюк какой?
MrRip вне форума  
Старый 31.05.2021, 03:36   #4515
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Без средней скорости эта информация бесполезна.
Средняя скорость, несомненно, бывает полезна, но не так сильно влияет на расход, нежели режим движения.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
Подобные таблички для св кросса 1,8 амт склонен рассматривать как фантастические рассказы У меня за два года и 25 тыщ пробега средний расход на 95-ом сейчас 9,66л/сотню при средней скорости 38км/ч. Это по чекам.
Режим движения разный, вот и расход разный. Чем меньше светофоров, лежачих полицейских, тем меньше расход. Чем меньше количество холодных пусков на 1000 км пробега, тем тоже меньше расход.

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
Но бог с ним с расходом. Подскажите другой момент. Тут на днях, похоже единственный раз за всё время, докатал бак до лампочки. Когда она загорелась, комп показал, что израсходовано 52л и прогноз пробега 110 км. На заправке до отстрела пистолета влилось 49,66л. Бак у нас 55л, т.е. лампочка загорается когда остаток 5л. Что-то как-то маловато. На всех предыдущих машинах лампочка загоралась когда в баке в районе 10л оставалось. Это реально у нас так устроено или может у меня глюк какой?
Прогноз пробега меняется динамически - постоянно пересчитывается приборкой. Поэтому "на лампочке" можно проехать 100 км, а можно и 30 км не проехать - все будет зависеть от режима движения.
Я встречал информацию (типа некий общепринятый стандарт у автопроизводителей), что "на лампочке" машина должна в самом негативном сценарии проехать 30 км.
Я все свои машины в начале эксплуатации откатываю фактически до пустого бака, чтобы понять что показывает показометр уровня топлива на приборке и какой у меня есть резерв, когда загорелась лампочка. Например, на "трех тире" по трассе в эконом режиме мог проехать 80-90 км. Один раз мне это очень сильно пригодилось.
Ну а что касается того, сколько можно влить в бак, то тут все от настройки конкретной ТРК зависит. Мне и 57 литров вливали, а когда при сухом баке на 49 литрах пистолет отстреливал.
MVA58 вне форума  
Старый 31.05.2021, 04:37   #4516
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Прогноз пробега меняется динамически - постоянно пересчитывается приборкой. Поэтому "на лампочке" можно проехать 100 км, а можно и 30 км не проехать - все будет зависеть от режима движения.
Смутило то, что прогноз пробега 110км был когда в баке ориентировочно 5л осталось и при этом средний расход 10,7 на сотню показывало. Нестыковочка... Просто первый раз сталкиваюсь, что лампа загорается когда в баке 5л. По моим записям максимум за всё время мне удавалось впихнуть 51л на заправке, но это на трассе, когда доливаешь вручную понемногу пока в заправочной горловине бензин не покажется.
MrRip вне форума  
Старый 31.05.2021, 04:51   #4517
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
Смутило то, что прогноз пробега 110км был когда в баке ориентировочно 5л осталось и при этом средний расход 10,7 на сотню показывало. Нестыковочка...
Думаю, что кто-то или что-то некорректно в данной ситуации произвело расчеты.

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
... когда доливаешь вручную понемногу пока в заправочной горловине бензин не покажется.
Вот этого делать категорически не стоит! Адсорбер быстро выйдет из строя и вся система вентиляции и улавливания паров бензобака по бороде пойдет. А там уже и на смесь будет влияние.
MVA58 вне форума  
Старый 31.05.2021, 06:52   #4518
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,847
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
когда доливаешь вручную понемногу пока в заправочной горловине бензин не покажется.
Зачем? Если впереди много километров, так лучше канистру про запас взять.
Цитата:
Адсорбер быстро выйдет из строя
Согласен.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 31.05.2021, 08:58   #4519
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,423
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
Подобные таблички для св кросса 1,8 амт склонен рассматривать как фантастические рассказы У меня за два года и 25 тыщ пробега средний расход на 95-ом сейчас 9,66л/сотню при средней скорости 38км/ч. Это по чекам.
Но бог с ним с расходом. Подскажите другой момент. Тут на днях, похоже единственный раз за всё время, докатал бак до лампочки. Когда она загорелась, комп показал, что израсходовано 52л и прогноз пробега 110 км. На заправке до отстрела пистолета влилось 49,66л. Бак у нас 55л, т.е. лампочка загорается когда остаток 5л. Что-то как-то маловато. На всех предыдущих машинах лампочка загоралась когда в баке в районе 10л оставалось. Это реально у нас так устроено или может у меня глюк какой?
у меня от лампочки до полного бака влазит максимум 44 литра. я сомневаюсь, что у меня бак 55 л...

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Средняя скорость, несомненно, бывает полезна, но не так сильно влияет на расход, нежели режим движения.
она хотя бы косвенно на режим движения указывает: город или трасса.
вот когда мне говорят о 7,5 л/100 км при 25 кмч средней - я перестаю верить в деда мороза...
Варвар59 вне форума  
Старый 31.05.2021, 09:32   #4520
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
у меня от лампочки до полного бака влазит максимум 44 литра. я сомневаюсь, что у меня бак 55 л...
На любых заправках заливаю, после того, как проеду какое-то время на лампочке, на 2500р. Это обычно около 54л. И всегда входит без проблем под завязку.
kosh477 вне форума  
Закрытая тема

Метки
Веста расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.