Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2021, 13:11   #681
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

При общем грохоте в работе подвески звуки издающие резина - металл конечно не слышно, но зазоры есть.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 13:15   #682
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
И кому эти натёртости мешают?
Леопольд,в зубилах и калинах скрабомакфесонами аккустический комфорт мягко сказано-отсутствует,потому и не слышат или забивают на это,Лёня,я имел две восьмёрки между опелями-бля-всё слышал на тех и других,на опелях меньше,на восьмёрках-не победимо,наверное потому и не заморачиваются
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 23:48   #683
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Леопольд,в зубилах и калинах скрабомакфесонами аккустический комфорт мягко сказано-отсутствует,потому и не слышат или забивают на это,Лёня,я имел две восьмёрки между опелями-бля-всё слышал на тех и других,на опелях меньше,на восьмёрках-не победимо,наверное потому и не заморачиваются
Возможно. На восмёрках шумов хватает. У меня 99 была с низкой панелью и вся прошумлена, может потому и не слышал. На калине дверные карты поскрипывают на грунтовке, но, надо отдать должное, где я на калине легко еду на 2-й, на весте "крадусь" на первой - слишком жёстко. Ну и стуков на калине при этом не слышу, на весте пока тоже тишина, но трясёт сильно.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 08:07   #684
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT Luxe Prestige
Сообщений: 354
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
надо отдать должное, где я на калине легко еду на 2-й, на весте "крадусь" на первой - слишком жёстко. Ну и стуков на калине при этом не слышу, на весте пока тоже тишина, но трясёт сильно.
Ты ещё 18 дюймовую изоленту поставь и вообще на руках будешь её носить через неровности, зато опять кричать будешь это стиль это хардкор.
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 18:15   #685
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
Ты ещё 18 дюймовую изоленту поставь и вообще на руках будешь её носить через неровности, зато опять кричать будешь это стиль это хардкор.
вот такая она внедорожная фишка - изолента на колесе
иначе машина застревать будет...
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 00:38   #686
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
Ты ещё 18 дюймовую изоленту поставь и вообще на руках будешь её носить через неровности, зато опять кричать будешь это стиль это хардкор.
Зачем 18? У меня зима-лето два комплекта 17" колёс. Да и в данном случае не диаметр решает, а жёсткость подвески. ЗЫ: на калине сегодня прокатился, в поворотах и при перестроениях как будто на спущенных колёсах - машина "плывёт" и раскачивается, хотя и давление 2,2 и колёса 14". Не комфортно. Короче, у каждой свои преимущества и недостатки. На весте комфортней по асфальту, на калине по грунтовке.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 11:08   #687
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
на калине сегодня прокатился, в поворотах и при перестроениях как будто на спущенных колёсах - машина "плывёт" и раскачивается
О-о-о, автогонщики от сохи подтянулись!
Дмитрий_Воронеж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 18:10   #688
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT Luxe Prestige
Сообщений: 354
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Зачем 18? У меня зима-лето два комплекта 17" колёс. Да и в данном случае не диаметр решает, а жёсткость подвески. ЗЫ: на калине сегодня прокатился, в поворотах и при перестроениях как будто на спущенных колёсах - машина "плывёт" и раскачивается, хотя и давление 2,2 и колёса 14".
Диаметр диска очень сильно решает, если на Кроссе подвеска плотная то поставив диски 16 или 15 дюймов она станет мягче также появится валкость. Также на Калине поставив диски 15 или 16 дюймов станет жёстче и валкость уменьшится.
Кстати ещё и каждая модель резины имеет разное отношение жёсткость-мягкость.
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 01:16   #689
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
И кому эти натёртости мешают? На калине у меня около 115 тыщ пробег - втулки, стойки, сам стаб родные стоят,
Ты Калиновскую управляемость с Вестовской сравнивал?
Увы. Технологии 70-х отстают, как ни крути.
А учитывая энергоёмкость подвески Весты и её управляемость, в бюджетной линейке, у меня рука не поднимется в сторону ВАЗа камень бросить. Ищут решения устранить шумы, с сохранением заданных свойств подвески. И находят, в условиях производства. Молодцы. У меня слов нет.
Щас поясню, что значит "в условиях производства", следующим постом.

Добавлено через 16 минут
Подходит инженер от кульмана, с оригинальным дверным замком. Ему главный инженер:
- Так. Эту пружину в другую сторону навей - у нас станков таких нет. Здесь латунь убери - бухгалтерия смету не утвердит. Тут квадратную шайбу замени на круглую - поставщикам задание менять никто не будет. В общем - доработай.

Это пример 70-х АЗЛК. Позднее, этот замок стали ставить на Мерседесы, а потом и на кучу других авто.
Производство в нашем менталитете - оно неповоротливо. И там любую идею внедрить - это как минимум переделка оснастки.
Таких примеров могу накидать кучу. но сейчас, особенно при Бу, производство завертелось. Но с уходом Бу, всё двигается в сторону Во.
С тревогой жду рестайлинга Весты. Если сделают хуже, то успею взять до-рестайл. Если лучше, то - дай БОГ.
Как то так.
Pulkins_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 13:10   #690
vispower
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 51
Сообщений: 186
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Купил стойки стаба мика, по теме по ним отзывов не густо, на управляемость на чхать, пенсионерская езда, лишь бы дольше не лазить. Как они по долговечности?
Продавец сказал, они год как на рынке, обратно ни кто не сдавал, то бишь не жаловался. не вырывает их?http://www.lada-vesta.net/attachment...1&d=1623314050
яйца только длинные))
Изображения
Тип файла: jpg 20210610_094225_стойки.jpg (93.9 Кб, 23 просмотров)
vispower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.