Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2017, 20:41   #1091
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Если вибрация была сразу то конечно фигня )))) А если её не было то чистить ) У меня вибрация (и лишний шум) появилась после пыльных грунтовок, снял-почистил лопасти и она исчезла )
Ну может быть) хотя ни на одной другой машине из-за пыли никогда не было никаких вибраций, как так?
Phantom70 вне форума  
Старый 02.04.2017, 21:54   #1092
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Ну может быть) хотя ни на одной другой машине из-за пыли никогда не было никаких вибраций, как так?
Ну у меня такое тоже в первый раз ))) Но у меня и авто на котором фильтр стоит за вентилятором тоже первое ))) обычно фильтр стоит до крыльчатки )))

зы: реально с лопастей отковыривал пыль отверткой, а потом уже тряпочкой и щеткой, видимо влага + пыль привратилась в такой прям раствор практически цементный )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 02.04.2017, 23:58   #1093
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Херня все это на счет пыли, у меня вибрация была сразу после выезда с салона, крыльчатки кривые у нас.
https://www.drive2.ru/l/456410851176351229/
Недавно дома котел Buderus ремонтировал. Котел спрятан в шкаф. Так вот во время работы котел колбасило так, что того гляди из шкафа выпрыгнет. Все это сопровождалось дребезгом и треском. Снял крышку и понял, что весь расколбас от вытяжного вентилятора. Вытащил его. На крыльчатке много спресованной пыли. Почистил крыльчатку баллоном с сжатым воздухом. Поставил вентилятор обратно и полная тишина. Если у вентилятора большие обороты, то там достаточно даже небольшой разбалансировки, чтобы начался реальный расколбас.
Mozgolom вне форума  
Старый 03.04.2017, 00:52   #1094
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Но у меня и авто на котором фильтр стоит за вентилятором тоже первое ))) обычно фильтр стоит до крыльчатки )))
Да уж, у нас этот узел явно какой-то дегенерат проектировал.
Gravitara вне форума  
Старый 03.04.2017, 05:10   #1095
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Я так же имел неприятность продувать крыльчатку. Вибрации ушли. И по прошедствии времени сделал вывод. На всех предыдущих автомобилях у меня крыльчатка всегда была включена на малую скорость не зависимо от открытых окон. На новой Весте съездил летом на дальняк около 3 т.км в оба конца, крыльчатка на 0. По приезду грохот шум. Сейчас постоянно хоть одно деление да включено. Чтоб пыль равномерно раскладывалась
stel707 вне форума  
Старый 03.04.2017, 06:50   #1096
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
обычно фильтр стоит до крыльчатки )))
Предыдущий авто : Vista 1994 г. - в ней не предусмотрен фильтр салона, абсолютно идеально работал вентилятор и через 3 года разбирал испаритель , все чистил, лопасти изрядно были закоксованы тоже, но вибраций не было, может материал такой, х.з. может налет равномернее ложился.

На Весте после того как немного отбалансировал крыльчатку, уже год почти нет вибраций.
Phantom70 вне форума  
Старый 03.04.2017, 09:20   #1097
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
может материал такой, х.з. может налет равномернее ложился.
На весте очень легкой крыльчатка мне показалась. Может из за этого и разбалансировать её легко.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 03.04.2017, 10:07   #1098
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
На весте очень легкой крыльчатка мне показалась. Может из за этого и разбалансировать её легко.
Да, возможно в этом причина.
Надо окунуть в краску раз 10 с перерывами)))
Phantom70 вне форума  
Старый 07.04.2017, 11:42   #1099
ColdRain
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: КМВ
Автомобиль: LADA Vesta Comfort+Image
Сообщений: 13
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
На всех предыдущих автомобилях у меня крыльчатка всегда была включена на малую скорость не зависимо от открытых окон. На новой Весте съездил летом на дальняк около 3 т.км в оба конца, крыльчатка на 0. По приезду грохот шум. Сейчас постоянно хоть одно деление да включено. Чтоб пыль равномерно раскладывалась
Товарищи, подскажите, кто-нибудь следует рекомендации из руководства Лада Веста:
При движении автомобиля всегда должен быть включен вентилятор отопителя/кондиционера, как минимум на 2-ю скорость, для создания в салоне избыточного давления с целью исключения попадания пыли и грязи через неплотности кузова, а также во избежание запотевания стекол.
ColdRain вне форума  
Старый 07.04.2017, 11:49   #1100
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от ColdRain Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите, кто-нибудь следует рекомендации из руководства Лада Веста:
При движении автомобиля всегда должен быть включен вентилятор отопителя/кондиционера, как минимум на 2-ю скорость, для создания в салоне избыточного давления с целью исключения попадания пыли и грязи через неплотности кузова, а также во избежание запотевания стекол.
рекомендацию не читал))))))
но фактически всегда на двоечке и включено
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.