Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2016, 06:57   #101
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Приборная панель

Цитата:
все равно, это ж надо при каждом запуске что то выжимать
На Солярисах так, только сцепление при запуске всегда надо выжимать - на нейтралке или на передаче...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 20.03.2016, 09:59   #102
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
все равно, это ж надо при каждом запуске что то выжимать ) лишние движения постоянно делать, а плюсов никаких ) одни неудобства )
Это для вашей же безопасности- функция на очень многих авто... не заведёшь, пока не выжмешь педаль сцепления- на механике и пока не нажмёшь на педаль тормоза- на автоматах (без разницы- гидро, робот, вариатор)... на порядок дороже Весты
авторевизор вне форума  
Старый 20.03.2016, 10:02   #103
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Это для вашей же безопасности
Я понимаю ))) я не понимаю в чем эта безопасность заключается ? )) кроме того что я обретаю геморой лишний раз что то выжимать постоянно )
Ладно на роботе а на мкпп это совершенно не нужная ерунда ) что бы еще туда всунуть)
и она появилась либо от маркетинга - смотрите как у нас безопасно, а у них нет )
или с америки - где раз заводится на передаче значит так задуманно буду заводить на передаче, еслиб нельзя было оно бы не заводилось ) сломается или въеду куда нибудь засужу всех)
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 20.03.2016 в 10:15.
Dips вне форума  
Старый 20.03.2016, 10:22   #104
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Я понимаю ))) я не понимаю в чем эта безопасность заключается ? )) кроме того что я обретаю геморой лишний раз что то выжимать постоянно )
Техника безопасности- она такая, изначально многие действия кажутся типа лишними... конкретно по выжиму сцепления- есть привычка у некоторых индивидуумов- заводить авто фактически не садясь/не залазя в авто... что и как ты будешь делать при условии что авто заведётся и при этом будет на передаче?
авторевизор вне форума  
Старый 20.03.2016, 10:41   #105
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
есть привычка у некоторых индивидуумов- заводить авто фактически не садясь/не залазя в авто... что и как ты будешь делать при условии что авто заведётся и при этом будет на передаче?
Никогда таких не встречал, да и замок зажигания с права тяжело достать, а если достал то можно и по ручке кпп уже стукнуть ) какой то не убедительный довод, опять защита от дурака который не представляет что такое автомобиль, но зачем то заводит его через окно ?

зы: можно еще сказать что чтоб ребенок пока тебя нет в машине не покрутил ключи, только детей одних в машине нельзя оставлять еще и с ключами в замке ) да и уежжают они чаще снимаясь с ручника ))

Вобщем такая опция для полоротого идиота ))) который заводит машину через окно, постоянно забывает перед заводкой что он на передаче стоит, и оставляет детей одних в машине с ключами. как я и говорил, портрет складывается типичной американской домохозяйки.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 20.03.2016, 10:50   #106
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Никогда таких не встречал... опять защита от дурака

Счастливый человек... именно копеечная и действенная защита от дурака...
п/с: у меня привычка- заводить авто только с выжатой педалью сцепления... выходит я тоже дурак?) Ездил почти месяц на авто с такой фишкой- и не знал о ней... потом почитав инструкцию по эксплуатации- попробовал/убедился- сия фишка присутствует на авто...
Ещё и на ручной тормоз ставлю авто ВСЕГДА, когда покидаю салон авто... у меня два варианта невключения ручника- или я за рулём, или авто на ремонте...
авторевизор вне форума  
Старый 20.03.2016, 10:58   #107
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Счастливый человек... именно копеечная и действенная защита от дурака...
п/с: у меня привычка- заводить авто только с выжатой педалью сцепления... выходит я тоже дурак?)
Я если честно тоже часто так делаю, но не всегда. Но автоматически рука проверяет положение рычага кпп в нейтрали всегда. Главное что человек всегда должен понимать что он делает )

В инструкции к весте кстати написано что заводить авто нужно только с выжатой педалью сцепления )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 20.03.2016, 11:20   #108
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Приборная панель

Насчёт безопасности - чушь.
Я несколько раз после автомойки (когда сам мойщик выгонял) или после ОД, когда они выгоняют авто, то оставляют его на передаче. И что? Я, по привычке, заводил с выжимом сцепления и после пуска бросал педаль, как итог заглохший двигатель с дерганием авто... Так что выжим сцепления не особо обезопасит...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 20.03.2016, 11:24   #109
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Насчёт безопасности - чушь.
Я, по привычке, заводил с выжимом сцепления и после пуска бросал педаль, как итог заглохший двигатель с дерганием авто... Так что выжим сцепления не особо обезопасит...
Привычка ставить авто на ручной тормоз всегда- должна быть...
И техники безопасности много не бывает, если что...
авторевизор вне форума  
Старый 20.03.2016, 12:01   #110
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Привычка ставить авто на ручной тормоз всегда- должна быть...
И техники безопасности много не бывает, если что...
Если авто не на горке стоит на ручник не ставлю, ручник он ведь тоже изнашивается, если зимой может примерзнуть, даже летом горячие колодки могут прилипнуть
Ризван вне форума  
Закрытая тема

Метки
приборная панель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.