Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 20:48   #421
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

Звонил сегодня в Каябу. Сказали задние стойки на Весту будут в продаже к осени. Передние позже, пока в разработке. Хорошая новость .

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Сс20 на калине стояли. Проехали тысяч 120 и потекла одна.
вечных стоек не бывает. Вопрос надо ставить как они проехали 120 тыщ? Было комфортно, тихо, дорогу хорошо держали?
Semen43 вне форума  
Старый 03.07.2019, 23:05   #422
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Звонил сегодня в Каябу. Сказали задние стойки на Весту будут в продаже к осени. Передние позже, пока в разработке. Хорошая новость .

вечных стоек не бывает. Вопрос надо ставить как они проехали 120 тыщ? Было комфортно, тихо, дорогу хорошо держали?
Сразу стало лучше чем на сааз, да комфортные, но может просто новые...брал шоссе версию. Пшикали при работе. Но по моим ощущениям - через год как-то авто стало валкой все равно.. Стойка, которая потекла начала потеть наверно через 1 и 10 мес. Ещё была такая проблема с ними что стойки убивали отбойники - они просто разваливались со временем - менял два раза. В чем дело - хз - бахали сильно видимо, но мне пружины меняли - может они слишком мягкие были...

Ну а так хз - по мне на весте и с саазами очень приятно ездить, особенно по трассе - 130-140 это комфортная скорость для меня. Но от ветра кидает или кренит в одну сторону - видимо куда ветер дует.
sekil вне форума  
Старый 04.07.2019, 15:58   #423
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Звонил сегодня в Каябу. Сказали задние стойки на Весту будут в продаже к осени. Передние позже, пока в разработке. Хорошая новость
а там уже и Весту снимут с производства...) поздно что-то они
Uninstaller13 вне форума  
Старый 04.07.2019, 16:26   #424
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Звонил сегодня в Каябу. Сказали задние стойки на Весту будут в продаже к осени. Передние позже, пока в разработке. Хорошая новость .
На Калину у них до сих пор в разработке.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 05.07.2019, 13:55   #425
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Но прошу заметить - Вы все равно так и не сказали смазали Вы резинку что на пружину одета?
сегодня отписался инженер по гарантии. Сказал, что они посовещались с коллегами и этот звук исходит от нижнего витка пружины. А на видео совпала смазка штока с подъёмом авто. Он настоятельно рекомендовал брызнуть нижний виток пружины смазкой.
Добрался до гаража в обед, нашёл силиконовый спрей. Без подъёма авто не удобно. Пришлось поддомкратить и облить виток пружины силиконом с обеих сторон авто. Штоки не трогал. Пока тихо - буду наблюдать дальше.
Semen43 вне форума  
Старый 05.07.2019, 15:31   #426
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
сегодня отписался инженер по гарантии. Сказал, что они посовещались с коллегами и этот звук исходит от нижнего витка пружины. А на видео совпала смазка штока с подъёмом авто. Он настоятельно рекомендовал брызнуть нижний виток пружины смазкой.
Добрался до гаража в обед, нашёл силиконовый спрей. Без подъёма авто не удобно. Пришлось поддомкратить и облить виток пружины силиконом с обеих сторон авто. Штоки не трогал. Пока тихо - буду наблюдать дальше.
У меня на калине такая хрень была..конец пружины скрипел.
TOSJ вне форума  
Старый 05.07.2019, 15:34   #427
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
У меня на калине такая хрень была..конец пружины скрипел.
не на одной машине не было подобных звуков от пружин и от опор двигателя . Отпишусь через пару дней - оно или нет.
Но я же её первую поливал водой - скрипела собака. А потом может стронулась с места когда машину поднял и на шток воды плеснул - сразу затихло всё - я и стал на штоки грешить.
Semen43 вне форума  
Старый 05.07.2019, 15:45   #428
Skiw63
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Vesta SW Cross Luxe Prestige 1,8 AMT (Mars)
Возраст: 55
Сообщений: 30
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от влад178 Посмотреть сообщение
Тогда - веред. в личку данные для отправки транспортной компанией.
А когда можно будет уже услышать результаты теста?
Ну и купить уже.
Skiw63 вне форума  
Старый 05.07.2019, 16:34   #429
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
сегодня отписался инженер по гарантии. Сказал, что они посовещались с коллегами и этот звук исходит от нижнего витка пружины. А на видео совпала смазка штока с подъёмом авто. Он настоятельно рекомендовал брызнуть нижний виток пружины смазкой.
Добрался до гаража в обед, нашёл силиконовый спрей. Без подъёма авто не удобно. Пришлось поддомкратить и облить виток пружины силиконом с обеих сторон авто. Штоки не трогал. Пока тихо - буду наблюдать дальше.
Дык я не зря Вам так настойчиво и писал про них - т.к. у меня такой же звук был, после проезда по пескам.. Сразу же взял и пролил силиконом эти резинки - и скрип пропал. Пружины елозиют в чашке при повороте руля и при болтанке авто..
Просто на других авто этих резинок может и не быть - и скрипеть нечему там, но там могут стучать :-D

Еще у меня скрипела опора двигателя - когда был на то1 - сказал инеженеру - он сказал, что скрипеть у меня может только опора двс а на стабе сейчас наварные.. И побрызгал всю опору чем то.. и теперь у меня вообще ничего не скрипит уже больше 15 т.км. и надеюсь и Вам помогло
sekil вне форума  
Старый 05.07.2019, 18:25   #430
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
не на одной машине не было подобных звуков от пружин и от опор двигателя . Отпишусь через пару дней - оно или нет.
Но я же её первую поливал водой - скрипела собака. А потом может стронулась с места когда машину поднял и на шток воды плеснул - сразу затихло всё - я и стал на штоки грешить.
Давай уж, не тяни котэ за айца. Я тебе говорил, что не там ищешь.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 05.07.2019 в 19:08.
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.