Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 12:30   #231
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
И моторы втыкиваются. Еще это не забудьте, ненадежный грм, у всех поголовно втык будет)
то ли дело корейские моторы....
dema вне форума  
Старый 12.12.2017, 12:49   #232
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
то ли дело корейские моторы....
Заметил одну странную вещь, на Весту пересаживаются с разных машин. Как с отечественных, так и с импорта. Много пересевших со шкод, есть фольксвагенов и совсем почти нет с кореянок. Их там что, зомбируют, что ли. Среди бывших владельцев более дорогих машин Веста негатива не вызывает.
sergey-78 вне форума  
Старый 12.12.2017, 12:49   #233
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
то ли дело корейские моторы....
На большинстве Kia есть небольшой глюк - примерно после 6000-8000 км пробега начинает гореть Check Engine. У моей девушки на Пиканто с 1,2 л мотором, заменили половину деталей двигателя. И хорошо, что по гарантии, и только потому, что сразу обратились, и что настояли, чтобы дилер от своего имени написал письмо на завод. До этого, они просто сбрасывали ошибку и разводили руками, мол, бывает и не только на вашем Пиканто, но и на Рио, Сиде и других. До этого случая, у меня было нейтральное отношение к корейским авто.
The_Moose вне форума  
Старый 12.12.2017, 12:54   #234
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Среди бывших владельцев более дорогих машин Веста негатива не вызывает.
Просто надо относиться к этому более беспристрастно. Я, допустим на бренд не смотрю(правда до сего времени думал, что лада - это плохо, есть такой грешок, признаю, но никогда не гнал желчь на форумах других на нее), мне все равно что там наклеено. Некоторые смотрят именно на шильдик, притом, что самое интересное, бывает часто, что не ездив на машине вообще идут на другие форумы какахами кидаться. Ну и маркетолохи тоже, эти уже имеют финансовый интерес.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 12.12.2017, 13:08   #235
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Заметил одну странную вещь, на Весту пересаживаются с разных машин. Как с отечественных, так и с импорта. Много пересевших со шкод, есть фольксвагенов и совсем почти нет с кореянок. Их там что, зомбируют, что ли. Среди бывших владельцев более дорогих машин Веста негатива не вызывает.
Подтверждаю, пересел с годовалого Рав-4! Ранее об этом уже писал...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Просто надо относиться к этому более беспристрастно. Я, допустим на бренд не смотрю(правда до сего времени думал, что лада - это плохо, есть такой грешок, признаю, но никогда не гнал желчь на форумах других на нее), мне все равно что там наклеено. Некоторые смотрят именно на шильдик, притом, что самое интересное, бывает часто, что не ездив на машине вообще идут на другие форумы какахами кидаться. Ну и маркетолохи тоже, эти уже имеют финансовый интерес.
Последние годы- я не считал уже что Лада это плохо. Я считал что Лада это дешево, но при этом просто и практично. В последние годы- видя на дорогах массу Гранд и Приор с пробегом больше сотни без особых проблем- я понял что качество ВАЗ подянулось, это не то что было 10-15 лет назад. Сам езжу на Весте и за эти деньги не жалею.
Сергей 74 вне форума  
Старый 12.12.2017, 13:17   #236
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Последние годы- я не считал уже что Лада это плохо.
Так в том-то и дело, что у меня кардинально мнение поменялось, когда я проехал на всем, что есть за эти деньги и посмотрев стоимость содержания, практичность и возможные проблемы в самом худшем случае.

Цитата:
я понял что качество ВАЗ подянулось
Скорее иномарки опустились, раньше были двигатели-миллионники, теперь век одноразовых турбированных моторов с роботами и вариаторами с огромными ценами на их ремонт. Ну или бюджетки, которые так же, как и лада ходят примерно столько же и по технологиям те же самые=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 12.12.2017, 13:18   #237
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Насчёт двигателя- миллионника- это миф!
Сергей 74 вне форума  
Старый 12.12.2017, 13:22   #238
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Насчёт двигателя- миллионника- это миф!
Это образно сказал. Посмотрите на старые двигателя VW(да, были и там неудачные, вопросов нет, но в большинстве своем были достаточно безпорблемные) и посмотрите к чему это все рпишло - одноразовые двигателя на роботе, которые легче поставить контрактные, чем чинить. Т.е. общее качество упало. А лада как ходила эти километры, так и ходит по сути. Только качество и технологии у нее подросли.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 12.12.2017, 13:25   #239
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
. Т.е. общее качество упало.
ничего никуда не падало
изменился подход к конструированию в соответствии с современными возможностями.

вот, почитай вдумчиво: https://www.drive2.ru/b/484033606923059462
хорошо и понятно разжевано.
dema вне форума  
Старый 12.12.2017, 13:39   #240
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Их там что, зомбируют, что ли. Среди бывших владельцев более дорогих машин Веста негатива не вызывает.
Начинают прям манагеры в салоне: заходил как то в январе в салон хундая (еще до выхода новой солярки): цена на всех машинах начальная, написана крупными цифрами, про цену на конкретный экземпляр надо спрашивать у манагера, поспрошал, туда-сюда, ммс в максималке только кнопочная? Он - ну в классе у всех конопочная, я - ну как же у ваза давно есть, он - ну ваз это же не автомобиль, про движки загибающие клапана - что это не движки упомянул и т.п. Я и подумал тогда - так вот где собака порылась)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.