Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2019, 15:34   #161
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Цитата:
Если это все замечания, то у тебя совершенный автомобиль.
А, ну то есть с Вестами бывает ещё чуднее? Успокоил...
Цитата:
Могу помочь с пунктом 2
2.Запотевание электролита вокруг пробок АКБ.
Вот это тема, займусь.
Цитата:
С пунктом 5
5.Не срабатывают концевики дверей при отрицательных температурах.
Уже занялся.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
4-на всех вазах зимой в мороз стуки впереди. Чтоб это устранить, надо просто поменять марку авто.
Отличный совет, как я раньше не догадался?
Цитата:
6-двигаться нужно на прогретом двигателе, а на не прогретом что угодно может быть.
Цитата:
Для двс с жидкостной системой охлаждения рабочая температура 80-90 гр.
Если я буду под окнами жилого дома каждое утро прогревать свой мотор, то вскоре смогу увидеть средний расход топлива под 20л/100км и кирпич на крыше...
Цитата:
Т.е. на всех машинах нужно двигатель перед началом движения прогревать, а веста - особенная - должна ехать зимой на не прогретом двигателе без дёргания? Мда... ты в теме
Мля, а почему на 2-ух предыдущих моих авто на холодную ничего не дёргалось (и не стучало, кстати)?
Цитата:
Холодный - это "завёл и сразу поехал с обычным разгоном" - в таком режиме любой двигатель дёргается, но тебе, походу, это не известно.
Даже после нескольких минут прогрева на ХХ оно дёргается. И да, мне это не известно, т.к. до Весты я с оным не сталкивался. Вернее сталкивался, но на карбюраторных ТАЗах.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 16:59   #162
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Прогреваю до показаний 1,2л/час расход зимой подрастает до 8,8л на сотку.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 18:14   #163
Пенсионер
Пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Энгельс Саратовская обл.
Автомобиль: LADA Vesta,комфорт+ММС,Плутоша
Возраст: 67
Сообщений: 45
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Прогреваю до показаний 1,2л/час расход зимой подрастает до 8,8л на сотку.
Аналогично
Пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 18:28   #164
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Цитата:
Если я буду под окнами жилого дома каждое утро прогревать свой мотор, то вскоре смогу увидеть средний расход топлива под 20л/100км и кирпич на крыше...
Кто заставляет кипятить-то?У меня например до -10 2 минуты и тронулся по тихоньку,холоднее-4 минуты и это я к весте приспособился,а на гранте у меня был штатный цифровой градусник-грел до +20 и поехал не торопясь-ни чего не дёргалось и не дёргается,правильно ВОЛК сказал-на надо требовать от машины своих желаний,это не золотая рыбка,а вот остаться у разбитого корыта с такими амбициями есть вполне реальный шанс
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 20:35   #165
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Цитата:
Если я буду под окнами жилого дома каждое утро прогревать свой мотор, то вскоре смогу увидеть средний расход топлива под 20л/100км и кирпич на крыше...
Заметь, я не говорил, что надо прогревать до рабочей температуры, а просто при начале движения на не прогретом двигателе плавненько не торопясь разгоняться имея ввиду, что дёргание в данном случае - это не неисправность, а так оно и должно быть: сильно газ нажал - задёргалась, значит нужно по плавнее разгоняться на пониженых передачах. Рабочую температуру двс не я придумал.
Цитата:
Мля, а почему на 2-ух предыдущих моих авто на холодную ничего не дёргалось (и не стучало, кстати)?
На холодном двигателе топливо-воздушная смесь переобагащена (на карбовых это регулировалось воздушной заслонкой, на инжекторных системах регулировка происходит по показаниям с датчика температуры). А если учесть, что ЭСУД весты отвечает экологическому стандарту евро5, топливовоздушная смесь максимально обеднена - вот и дёргается на холодную - слишком бедная смесь. Да и мои посты:
Цитата:
Т.е. на всех машинах нужно двигатель перед началом движения прогревать, а веста - особенная - должна ехать зимой на не прогретом двигателе без дёргания? Мда... ты в теме
Цитата:
Холодный - это "завёл и сразу поехал с обычным разгоном" - в таком режиме любой двигатель дёргается, но тебе, походу, это не известно.
адресовались не тебе.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 20:50   #166
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
адресовались не тебе.
т.к. адресовал мне это, то я и отвечу - дергается она только на стоковой прошивке.
все это говноповедение правится нормальными понимающими людьми и на авто можно будет ехать хоть сразу в -20 без дерготни и провалов, как и должно быть на инжекторном авто.

з.ы. также ее перестает трясти от эл. нагрузки и пропадает дерготня при трогании, в которой винят сцепление

Последний раз редактировалось hater; 28.12.2019 в 21:05.
hater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 21:12   #167
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Цитата:
Сообщение от hater Посмотреть сообщение
т.к. адресовал мне это, то я и отвечу - дергается она только на стоковой прошивке.
все это говноповедение правится нормальными понимающими людьми и на авто можно будет ехать хоть сразу в -20 без дерготни и провалов, как и должно быть на инжекторном авто.
Ну, раз ты ответил, тебе и напишу: понимающие люди это говноповедение правят за счёт обогащения топливовоздушной смеси на определённых режимах, только и всего. Ни кто не пробовал сунуть в глушитель газоанализатор ДО правки и ПОСЛЕ? Понимающим людям до экологии по фиг, а завод-производитель свою продукцию должен втиснуть в определённые рамки по экологическим стандартам, иначе ему не дадут выпускать такие машины. Разве это не понятно? Кстати и эсуд в своё время только по этому заменили карбюраторы - карбы по выхлопу не могли обеспечить экологические нормы.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 21:44   #168
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

извини, но дальше продолжать дискуссию теперь точно не буду
когда купишь данное авто и столкнешься с ее поведением заводским - вэлкам, сведу с нужными людьми
hater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 22:37   #169
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Цитата:
Сообщение от hater Посмотреть сообщение
извини, но дальше продолжать дискуссию теперь точно не буду
когда купишь данное авто и столкнешься с ее поведением заводским - вэлкам, сведу с нужными людьми
Я с начала 90-х с машинами профессионально вожусь, уж каких за более чем полвека не видел, не думаю, что в данном авто производители изменили законы физики. Нужные люди всегда пригодятся, правда, у меня таких знакомых воз и маленькая тележка, вряд ли я поеду на перепрошивку контроллера за сотни км. Но всё равно спасибо.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 23:15   #170
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Цитата:
Заметь, я не говорил, что надо прогревать до рабочей температуры, а просто при начале движения на не прогретом двигателе плавненько не торопясь разгоняться имея ввиду, что дёргание в данном случае - это не неисправность, а так оно и должно быть: сильно газ нажал - задёргалась, значит нужно по плавнее разгоняться на пониженых передачах. Рабочую температуру двс не я придумал.
А ОД говорит надо до рабочей.
И, можно подумать, я прям сразу в пол давлю. Оно и при плавном разгоне дёргается. Напомню, на прежних авто ничего не дёргалось, даже если не греть вообще.
Цитата:
А если учесть, что ЭСУД весты отвечает экологическому стандарту евро5, топливовоздушная смесь максимально обеднена - вот и дёргается на холодную - слишком бедная смесь.
А если учесть что на холодную происходят пропуски воспламенения, то вредных выбросов становится только больше.
Цитата:
на авто можно будет ехать хоть сразу в -20 без дерготни и провалов, как и должно быть на инжекторном авто.
Плюсуюсь. Инжекторный авто должен избавлять водителя от лишнего головняка, а не наоборот.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Веста 1.8, Веста 1.8 АМТ, Веста sw, Веста АМТ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.