Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 14:10   #921
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
другие плюсы относительно поло - чего не видно ни по какому описанию
у меня нет поло, на котором я бы каждый день ездил, поэтому так подробно сравнить не смогу

а вот про пороги весты могу сказать
машину уже месяца полтора не мыл ввиду полного аллеса на дороге
машина до ручек дверей практически черная.
а дверь открываю - пороги еле-еле налет имеют. практически чистые
dema вне форума  
Старый 02.12.2016, 14:33   #922
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Пока что получается
Весьма интересно! Как раз в начале октября отцу взяли такой Поло (олстар с теплым пакетом и АКПП) за 636 с учётом всех скидок. Считаю, что этот ценник адекватен полученному автомобилю.
На Весте я катался на двух тест-драйвах, ну и смотрел статично в салоне.
Итак, коментарии к Вашим выкладкам.
1. АР наглядно показали, что коррозионная стойкость Весты хуже только для детали крыши, минимально подверженной агрессивным воздействиям. Более того, подкрылки на Весте есть с завода, задние - войлочные шумопоглащающие (как на более дорогих ВАГах).
2. ЕСП однозначно брать (мой отец настоял на своём, к тому же с ЕСП машин в наличии не было). +22 т.о.
3. Робот Весты, конечно, разительно отличается от автомата Поло, но буксовать с раскачкой на Поло уже не получится.
4. Тормоза одинаковые, ибо и на Весту, и на Поло влезают 14" штамповки.
5. Руль как на Гольфе - это про ГТ Поло, на олстаре обычный руль.
6. Мелочи и немелочи в Весте по сравнению с Поло: значительно более энергоёмкая подвеска, нормальные (не микроскопические как в Поло) боковые зеркала, хорошая шумоизоляция (на Поло с шинами Хака 8 даже на 60км/ч просто ацкий гул на заднем сиденье).
Круизом нужно хоть раз попользоваться - сразу появится понимание этой очень комфортной штуки (даже в городе). Причём это в меньшей степени относится и к датчикам света и дождя. Ближний свет на Весте шикарен по сравнению с Поло (именно с лампами Н7): Поло светит очень близко, на трассе очень огорчает.
Музыка. Это больная тема для меня - меломан я! Топовая башка на Весте просто недосягаема для Поло: больше 8Гб флешки так и не смог подружить с Поло, формат только mp3, звучание мегаужасное даже с учётом ценового позиционирования бюджеток. На Весте ММС преспокойно увидела !64!Гб, крутит без задержек даже flac 24/96, не говоря уже про mp3/wav/wma. Звучание на порядок лучше, НА ПОРЯДОК! Хотя я систему вестовскую всё равно буду переделывать радикально (пока в планах останется только ГУ штатное).
Мотор 1.8л на Весте за смешную по сравнению с 1.4Т у Поло доплату.
Хочу добавить, что при отсутствии интереса к круизу, сенсорному экрану, датчикам света/дождя, литью - нет смысла смотреть топовую Весту. Можно съэкономить почти 100круб., взяв аналог Олстара - Комфорт с пакетом или без.

Последний раз редактировалось Семён; 02.12.2016 в 14:45.
Семён вне форума  
Старый 02.12.2016, 15:12   #923
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Тормоза одинаковые, ибо и на Весту, и на Поло влезают 14" штамповки.
на поло не в любой комплектации, в некоторых стоят 15-е, за эту копл. не помню, в максималках точно 15е и на рапиде тоже.
Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
но буксовать с раскачкой на Поло уже не получится.
получится, там есть такая фишка (из мануала)
Цитата:
При быстром переключении с переходом через положение N(например из
Rв D/S) селектор не блокируется. Это позволяет, например, высвобождать
застрявший в снегу автомобиль враскачку. Если рычаг селектора при нена-жатой педали тормоза находится в положении N дольше 2 секунд, то он
блокируется в этом положении
GenaM вне форума  
Старый 02.12.2016, 15:32   #924
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
на поло не в любой комплектации, в некоторых стоят 15-е, за эту копл. не помню, в максималках точно 15е и на рапиде тоже.

получится, там есть такая фишка (из мануала)
Не знал, что тормоза по комплектациям различаются. К слову, одногруппник второй год на Комфортлайне гоняет - на 14 штампах, с завода стояли 15 штампы.
С буксованием что-то я не понял. На Фриле у меня так же рычаг ходил, но что толку? Так машину не раскачать - сам единожды пробовал, засев в последнюю зиму в сугробе. Правда на Весте лично не испытывал тоже, но в видеороликах весьма убедительно выглядит!
Семён вне форума  
Старый 02.12.2016, 15:35   #925
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Ошибка приходить на форум весты, если решил брать поло.
Думаете, не ошибка? А чего здесь тогда делать? Убеждать здешних, что поло лучше? Или чтобы его переубедили, что веста лучше?
Как показывает практика, никто никого не переубедит.
Потому что после очень положительного опыта гранты душа просит весту =) А поло скучный.
Но холодный расчёт, к сожалению, не на стороне автоваза в этот раз.
Ни интересных акций, ни интересных спецкомплектаций.

Автовазу с маркетингом надо работать.

Цитата:
А как трейд-ин учитывать то?
цену то разную дадут там и там.
Короче сначала надо чтоб оценили, а потом уже вывод делать.
Уже оценили. К сожалению, не в пользу Весты. Что тоже играет свою роль.

Цитата:
вам проще дождаться
Не. После НГ ценники подскочат, а акции если и будут то на те же прошлогодние машины.
Только если сейчас ещё можно повыбирать из вариантов с завода (срок поставки ~2 недели), то после НГ - только из нераспроданных остатков.

Цитата:
Тормоза одинаковые, ибо и на Весту, и на Поло влезают 14" штамповки.
На поло 14" налезет только на версию с 90 л.с. МКПП. Там спереди тормоза поменьше, а сзади барабаны.
Все остальные версии - спереди 15", сзади 13" дисковые.

Цитата:
за 636 с учётом всех скидок.
Интересно, как столько набралось?
Ибо чистая цена поло аллстар с автоматом и пакетом хотстар - 752, это если в бесплатном цвете.

Цитата:
подкрылки на Весте есть с завода, задние - войлочные шумопоглащающие
Неоднозначная вещь. Ибо там не столько шумопоглощение, сколько грязе- и влагопоглощение.

Цитата:
ЕСП однозначно брать
Сейчас на машине есть ЕСП. В принципе, его наличие проявляет себя в основном как антибукс на плохих дорогах.
Если бы на поло ЕСП был предустановлен - я бы пожалуй доплатил. Если нет - огорчаться сильно тоже не буду.

Цитата:
Руль как на Гольфе - это про ГТ Поло, на олстаре обычный руль.
У поло GT спортивный руль от гольфа GTI. Но я имел в виду гражданские версии =)

На аллстаре такой:

Он же на гольфе:

Он же на пассате:


Цитата:
значительно более энергоёмкая подвеска
Но и более жёсткая на "стиральной доске".

Цитата:
буксовать с раскачкой на Поло уже не получится.
Не знаю, на автоматной гранте вполне буксуется с раскачкой. Выше написали как.

Цитата:
Круизом нужно хоть раз попользоваться - сразу появится понимание этой очень комфортной штуки (даже в городе). Причём это в меньшей степени относится и к датчикам света и дождя.
Круиз реально мне был нужен только при поездках в отпуск, когда за рулём целый день. Нога тупо затекает на газе, хотя мб в поло/весте этого не будет за счет более удобной посадки.

На нынешней машине есть датчики света-дождя.
Датчик света неплох, но собсно и без него при наличии ДХО каждый раз включать свет руками не нужно. И по трассе один фиг приходится переключать свет на ручное управление - в авторежиме нельзя включить дальний.
Датчик дождя работает неидеально - то тормозит, то наоборот слишком усердствует.
На поло есть регулятор частоты взмахов - думаю, по этим датчикам сильно скучать я не буду.

Датчики нравятся жене (она ездит изредка) - ибо не надо запоминать чего там нажимать и переключать. Если темно - фары сами включатся, а если дождик - дворники сами заработают.
У меня таких проблем, понятное дело, нет =)

Цитата:
На Весте ММС преспокойно увидела !64!Гб, крутит без задержек даже flac 24/96, не говоря уже про mp3/wav/wma. Звучание на порядок лучше, НА ПОРЯДОК!
А вот по грантовской ММС я буду скучать. К ней без проблем можно подключить усилок для акустики и саба, поставить кастомное меню для расширения функционала, поставить навигацию, камеру и т.д.

Но, к слову, сам по себе звук у неё так себе, на прошлой машине бюджетный пионер 150й играл в разы интереснее.

Цитата:
Мотор 1.8л на Весте за смешную по сравнению с 1.4Т у Поло доплату.
Но 1.4Т и едет поинтересней. Впрочем мне автомат нужен, так что мимо.
ДСГ в пень =)

Цитата:
при отсутствии интереса к круизу, сенсорному экрану, датчикам света/дождя, литью - нет смысла смотреть топовую Весту.
Есть интерес к мультирулю например. Ибо на гранте на ходу тыкать в сенсор сильно отвлекает. А мультируль идёт только в комплектациях с навигацией.
Если брать не максималку - то не будет климата, это тоже нежелательно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
одногруппник второй год на Комфортлайне гоняет - на 14 штампах, с завода стояли 15 штампы.
Если у него сзади барабаны, то всё так. R14 должны налезть.
Но после рестайла на поло повадились ставить дисковые тормоза по кругу, с увеличенными передними.
За исключением версий с минимальным двигателем 90 л.с.
Neibot вне форума  
Старый 02.12.2016, 15:38   #926
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Весьма интересно! Как раз в начале октября отцу взяли такой Поло (олстар с теплым пакетом и АКПП) за 636 с учётом всех скидок. Считаю, что этот ценник адекватен полученному автомобилю.
На Весте я катался на двух тест-драйвах, ну и смотрел статично в салоне.
Итак, коментарии к Вашим выкладкам.
1. АР наглядно показали, что коррозионная стойкость Весты хуже только для детали крыши, минимально подверженной агрессивным воздействиям. Более того, подкрылки на Весте есть с завода, задние - войлочные шумопоглащающие (как на более дорогих ВАГах).
2. ЕСП однозначно брать (мой отец настоял на своём, к тому же с ЕСП машин в наличии не было). +22 т.о.
3. Робот Весты, конечно, разительно отличается от автомата Поло, но буксовать с раскачкой на Поло уже не получится.
4. Тормоза одинаковые, ибо и на Весту, и на Поло влезают 14" штамповки.
5. Руль как на Гольфе - это про ГТ Поло, на олстаре обычный руль.
6. Мелочи и немелочи в Весте по сравнению с Поло: значительно более энергоёмкая подвеска, нормальные (не микроскопические как в Поло) боковые зеркала, хорошая шумоизоляция (на Поло с шинами Хака 8 даже на 60км/ч просто ацкий гул на заднем сиденье).
Круизом нужно хоть раз попользоваться - сразу появится понимание этой очень комфортной штуки (даже в городе). Причём это в меньшей степени относится и к датчикам света и дождя. Ближний свет на Весте шикарен по сравнению с Поло (именно с лампами Н7): Поло светит очень близко, на трассе очень огорчает.
Музыка. Это больная тема для меня - меломан я! Топовая башка на Весте просто недосягаема для Поло: больше 8Гб флешки так и не смог подружить с Поло, формат только mp3, звучание мегаужасное даже с учётом ценового позиционирования бюджеток. На Весте ММС преспокойно увидела !64!Гб, крутит без задержек даже flac 24/96, не говоря уже про mp3/wav/wma. Звучание на порядок лучше, НА ПОРЯДОК! Хотя я систему вестовскую всё равно буду переделывать радикально (пока в планах останется только ГУ штатное).
Мотор 1.8л на Весте за смешную по сравнению с 1.4Т у Поло доплату.
Хочу добавить, что при отсутствии интереса к круизу, сенсорному экрану, датчикам света/дождя, литью - нет смысла смотреть топовую Весту. Можно съэкономить почти 100круб., взяв аналог Олстара - Комфорт с пакетом или без.
хз, что Вы там взяли, но с некоторыми моментами я не согласен.
1. Тормоза на поло все дисковые. Почему Вы их приравниваете к Вестовским?
2. Шумка на новом поло лучше, чем на Весте. Сравнивал машины 2016г вып июнь. Не думаю, что на ВАЗе что-то поменяли.
3. Продоп фишки:
АвтоВАЗ всегда был впереди по плюшкам на своих "изделиях" за меньшую стоимость.

В меньшей стоимости на Весте лучше и музыка, есть камера, видео, парктроник, датчик дождя, курсовая стабилизация.
Но присутствует одно НО.
1. На ВАЗе нет и не предвидится нормального автомата для Весты.
2. На ВАЗе нет и не педвидится в ближайшее время турбомотора.
1.8 - попытка ВАЗа запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда.
Паспортные характеристики хуже чем на CWVA 110 л с с АКПП
3. На ВАЗе не могут выпустить автомобиль мелких без косяков.

в остальном - меломаны меняют штатную музыку.
нормальные водители не пользуются системой стабилизации
датчик дождя используется не всегда (была у меня приора в максималке - долго отвыкал, что в поло нет этого датчика)
Alex_togliatti вне форума  
Старый 02.12.2016, 15:39   #927
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Это для вас для меня это сравнение двух авто для этого и ветка эта создана.
Сравнение, для того, чтобы сделать правильный выбор, это нормально. Если уже выбрал, сравнение ради сравнения- это какой-то
автоонанизм.
sergey-78 вне форума  
Старый 02.12.2016, 15:43   #928
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сравнение, для того, чтобы сделать правильный выбор, это нормально. Если уже выбрал, сравнение ради сравнения- это какой-то
автоонанизм.
Ну хоть кто-то понял, о чем я писал
shadow вне форума  
Старый 02.12.2016, 15:43   #929
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Если уже выбрал
Он пока склоняется на другом форуме он также написал.
Fktrc вне форума  
Старый 02.12.2016, 15:44   #930
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Кстати в трейд ином на ВАЗе очень и очень плохо.
Мою приору 2008г оценивали в 140труб.
В vw диллере оценили в 165труб
Скидка на vw при трейд ине была больше чем на Весту.
По моим хотелкам Веста 106лс с роботом и без климата (не было тогда) была дешевле Поло 110лс 6АТ + климат на 30труб.
Alex_togliatti вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.