Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2018, 19:11   #1
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

hoh89 ну ты уж выкладывай отзыв целиком.
https://cars.mail.ru/reviews/volkswa...lo/2015/71225/

Раньше ездил на ланцере 2011г.в раф-4 2014г.в. Покупкой не очень доволен, затратил 598т.руб, мой совет лучше немного добавить и купить япошку, сам не смог этого сделать а зря, но как говорится мы предполагаем, БОГ располагает.

ДОСТОИНСТВА
Достоинств нет
НЕДОСТАТКИ
Шумная работа двигателя, дешёвый пластик.


Очень адекватный персонаж. Аж захотелось пруля пригнать.
Боюсь представить, что такие напишут про весту.
Neibot вне форума  
Старый 20.03.2018, 20:57   #2
P@vlik
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Polo Sedan 1.4tsi DSG
Сообщений: 14
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Обогрев зеркал вкл и выкл неудобно, нет автоматического выключения
Матчасть иди учи, сам отключается через 10 минут.
P@vlik вне форума  
Старый 20.03.2018, 23:28   #3
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Матчасть иди учи, сам отключается через 10 минут.
Какую нафиг матчасть? Кто-то Поло то видел в живую или только интернетные знатоки? Обогрев зеркал на Поло работает на постоянку пока не выключишь или на улице не потеплеет до +20. Очень удобно, у меня обогрев с октября по апрель не выключается, зеркала всегда сухие.
Smitn вне форума  
Старый 21.03.2018, 19:18   #4
P@vlik
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Polo Sedan 1.4tsi DSG
Сообщений: 14
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Кто-то Поло то видел в живую или только интернетные знатоки?
Ты не поверишь, не только видел.
P@vlik вне форума  
Старый 20.03.2018, 21:56   #5
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,038
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
https://vk.com/video-65530281_456239067 а на это что скажете?
после 10 минуты разбирают салон - все довольно прилично сделано. В поло шумо-вибро хуже.
https://www.youtube.com/watch?v=YoPTayostIQ

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
ну ты уж выкладывай отзыв целиком.
я с другого источника отзыв брал, там скопировал все что было:
http://roadres.com/volkswagen/polo-sedan/review/

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Матчасть иди учи, сам отключается через 10 минут.
а чего мне учить - не я же этот отзыв писал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Очень адекватный персонаж. Аж захотелось пруля пригнать.
Боюсь представить, что такие напишут про весту.
Ну у весты с шумкой хотя бы получше, габариты авто побольше, сама она повыше по массивнее, подвеска по удачнее отрабатывает наши дороги и т п. И стоит подешевле - меньше смысл придираться за 600 тыс. А поло ты х*р за 600 купишь. Лансер он писал 11 года - там тоже шумка плохая. Думаю он в целом неплохо там даже переоценил максимально не привзято шумку поло, на 4 написал, я бы двойку поставил.

Добавлено через 11 минут
Я на авто подороже езжу тоже часто и за рулем в том числе. Например кашкай ниссан в семье есть с двигателем 1.6. Так она мало чем у весты выигрывает - пластик мягкий основной плюс, а так машины много даже чем похожи, руль у весты поострее немного. По динамике веста 1.6 наверное даже чуть шустрей. Мог бы кстати на нем и ездить вместо весты, там пробега 50 тыс всего за 9 лет, последние пару лет стоит просто все время, но как-то он не по мне он. Хотя машина хорошая тоже. Шумка там хорошая, но на весте не хуже, чуть шумнее агрегаты просто - коробка. По городу вот мотор не слышу на весте особо если не давить спокойно ехать, а вот коробку можно услышать в таком режиме. Но она все равно уже далеко не так как на гранте гудит, и потише сама коробка стала по звукам и чуть шумка лучше.

На рено логанах, меганах тоже всю жизнь коробки гудят просто не очень громко, но ни кто не придирается так доскнально как к весте в этом плане. Я на мегане ехал втором - почти тот же звук тоже слегка гудит если прислушаться на второй. Кстати у поло тоже бывает коробка воет, даже тема у них есть на форуме. На тест драйве вот ехал на весте вообще тихая коробка была, на своей сразу заметил слегка есть звук не критичный как с салона выкатил на ней ..

Последний раз редактировалось hoh89; 20.03.2018 в 22:13.
hoh89 вне форума  
Старый 21.03.2018, 01:09   #6
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,038
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Когда на ВАЗ ЮТАК приходит - все коробасы тихие шлепают. Шестерня подбирать начинают.
Как ЮТАК уходит - херачат как обычно, так как брака много получается если подбирать.
На гранте спорт меня конечно этот вой ужасно бесил по городу на 2-3 да и двигатель ревел на разгонах хотя у дорестайл поло еще громче он орет, салон дребезжал везде, тросики всякие кпп тоже - неприятные моменты были. Зато по трассе ппц она шла и мощности вагон было для ее 1100 кг и тихо и двигло и коробка, иесли ток на 130-150 рев начинался примерно от мотора, но приятный такой и очень тяговитый рев по трассе и управляется очень хорошо на ровной дороге. У лгс вообще врятли есть конкуренты из 1.6 атмо по мотору.

На весту когда сел первый раз очень понравилась шумка и вообще кпп удивила тихая и все прям пипец тихо после гранты и плавно как надо работает не гремит ни чего, сама машина тяжелее и плавнее идет как-то, подвеска лучше все отрабатывает. Но не понравился вой кпп сразу уже именно на моей когда купил, как услышал думаю ну вот приехали, хотя потом уже стал сравнивать понял что накручиваю - ели заметно как на той же рено любой. Динамика на тест драйве показалась нормальной на 1.6 мкпп, но на моей как-то щас не хватает на трассе, потупее она лгс. Хотя может еще не прикаталась. Пробег не особо еще большой (хотя как лгс все равно не поедет ни когда стоке и вес + 150-200 кг и подзажали мотор экологией, трубой, больше на низах едет, а сверху не так мощно)

Добавлено через 13 минут
За ту цену в целом рад что именно весту взял, а не поло. Фольц до 700 так себе выходит. Если интересно то только из-за турбо мотора, сейчас подешевел тот что за 770 драйв и здт там. А так просто 90 сильный поло купить или 110 сильный как-то не очень все там.

На весте в целом если подводя выводы уже все почти отлично, коробка уже не нарягает и как работает включается и по плавности и звуки уже не досаждают, единст турбо мотор хочу или что-то бодроее там с разгоном 9 сек как у лгс. Вот ей нужно что-то бодрее и барабаны у меня сзади, хотя бы здт как на 1.8 на палке щас. Поло тоже дешевый за 700 если самый будет на этих же барабанах, а след планка на что смотреть уже турбо. Ну 700 ни о чем поло выходит, а за 770 норм, но я не вписался в бюджет, да и дороже тогда 800 в хае только турбо шел. А хай там бедный тоже даже без мультируля была, камеры и еще всякой хрени удобной для меня. На поло дорестайле ездил тоже ни раз и в целом ни чем не зацепил даже на уровне гранты спорт он как-то хуже был в эту цену. Подвеска расхлябанная и валкая и пробивная, сидения без поддержек, динамика куда хуже, все внутри бедно, даже крыша какая-то серая бомжовская, посадка неудобная низкая(но эт на любителя уже), шумка ужасная просто на двойку с минусом, даже в лгс она лучше была - шумка штатная. Кстати по коробке мкпп тоже проблем хватает на поло, задняя часто не с первого раза включалась ну и подвывает тоже бывает, но не на всех машинах, попадются неудачные тож. Просто в этом сами владельцы с трудом сознаются потом отвалив 700-800 тыс.

Последний раз редактировалось hoh89; 21.03.2018 в 01:27.
hoh89 вне форума  
Старый 21.03.2018, 10:49   #7
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Просто лотерея.
Вопрос в вероятности проигрыша.
Первый логан ведь почему выстрелил в своё время, несмотря на убогий внешний вид и эргономику? Потому что вероятность купить и просто ездить без напрягов у него была на высоте.

Цитата:
даже переоценил максимально не привзято шумку поло, на 4 написал, я бы двойку поставил.
Конечно, куда там этим экспертам до тебя..

Neibot вне форума  
Старый 21.03.2018, 10:59   #8
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,038
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Конечно, куда там этим экспертам до тебя..
И чего там за эксперты ? У лады лючок не запирается - сразу огромный минус !!! минус бал !! Тогда можно было к поло что унего микролифта например нету на ручках для пассажиров ))) и тоже отнять бал. Просто заказные статьи пишут ребята-журналисты молодые, что надо то и напишем.

Ты же втирал что у поло двигатель не слышно с 2 тыс оборотов. Я тебе видео выше скинул где его очень даже как слышно причем просто мужик из двора выезжал по прямой. Но ты это не прокоменитровал ни как - типа я тоже вру специально видео подстроил такое.
hoh89 вне форума  
Старый 21.03.2018, 09:00   #9
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Да все машины сейчас одинаковы +-. Везде есть косяки, везде плавает качество зап.частей, покраски, металла. Ну, исключения может быть в виде родовых болезней, где конструкторы изначально накосячили (вроде новый двиг 1,8 весты).
Повезло - ездишь, горя не знаешь. Не повезло - увы (только пешеход застрахован от такого). Просто лотерея. Так что срачи по поводу гниет, отваливает, на N тыс.км ломается - это скучно в современном автомобилестроении.
Хорошая прокладка между рулем и сиденьем как-то может что-то исправить после покупки нового авто.

Мне поло внешне и внутри нравится, но седаны теперь считаю самым неудобным типом кузова, особенно те, у которых заднее стекло почти до жопы машины достает (привет корейцам). Во время покупки гранты (за 385 люксовая) поло в нужном минимальном наборе опций стоил ~550. Так что он был мимо. Рио стоила 490, Логаны-сандеры ~480. Прошли годы, появилась Веста, которая лучше Гранты почти во всём (ходы подвески, клиренс только хуже, масса больше). Разрыв огромный в цене остался между новым чуть менее бюджетным Вазом и конкурентами.
Мне вот интересно, как Поло в цене вырастет с выходом нового (он мне снаружи очень нравится, но вот внутри стал каким-то плохим).
Coelurus вне форума  
Старый 21.03.2018, 11:07   #10
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Повезло - ездишь, горя не знаешь. Не повезло - увы (только пешеход застрахован от такого). Просто лотерея.
Верно, только в случае с ВАЗ-ремонт-запчасти-ТО, будут гораздо дешевле!

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
У лады лючок не запирается - сразу огромный минус !!! минус бал !
Уже запирается.
Сергей 74 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.