Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 07:55   #841
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Если очень хочется, то всегда можно заморочиться. Я бы перво-наперво списался со специалистами Аккома и попросил бы их дать официальное заявление, по каким параметрам их аккумулятор можно считать неисправным. В письменной форме. Если они подтвердят письменно, что плотность 1.22, которая не поднимается после заряда, является признаком неисправности, то прямой путь к ближайшему дилеру Лада с требованием заменить АКБ.
Кто тебе сказал что плотность не поднимается? Для начала надо провести полный цикл заряда по ЗАВОДСКИМ рекомендациям, а не по мнениям "чуваков" как тут кто-то предлагал.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Судя по напряжению - зарядка полная, но вот плотность совсем никакая. Может на заводе залили слишком разбавленную кислоту? Остается только прокипятить его, чтоб лишняя вода испарилась, либо добавить кислоты.
Никого не надо кипятить и тем более кислотой баловаться. Заряд был еще не окончен. Сегодня с утра подменный аккумулятор хоть и с напрягом, но двигатель запустил, так что есть время еще раз посмотреть плотность вечером и увидеть динамику процесса. Вчера заряжал еще 4 часа. Два напряжением 16В и два часа 16,2В. Вечером отчитаюсь что и как.
Ladavod вне форума  
Старый 07.02.2017, 08:14   #842
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Аккумулятор для авто

на улице утром -23 было (если верить погодным сайтам), если верить датчику в машине, то было -20. Завелась как вчера, 5 оборотов стартера. Штатный, всеми ругаемый Аком.
Iluvatar вне форума  
Старый 07.02.2017, 08:31   #843
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Евгений_Тлт Посмотреть сообщение
да ну зачем это постоянно писать? после зарядки он заводит авто и у меня. в т.ч. в -23.
Я ничего с аккумулятором не делал с момента покупки, поездки все короткие по городу, 10км в одну сторону, примерно 25-30 минут. Машина до совсем жары даже прогреться не успевает, из потребителей всегда обогревы всего, попогрей, БС, ММС с достаточно громкой музыкой, вентилятор печки, актуаторы в АМТ. Еще и телефон+видеорегистратор всегда сосут энергию потихоньку. Энергию не экономлю.
Iluvatar вне форума  
Старый 07.02.2017, 08:41   #844
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
на улице утром -23 было (если верить погодным сайтам), если верить датчику в машине, то было -20. Завелась как вчера, 5 оборотов стартера. Штатный, всеми ругаемый Аком.
Да он и будет заводить до последнего вздоха. У него внутреннее сопротивление маленькое. Не хочется доводить до этого последнего вздоха Он не всеми ругаемый, ему не повезло со штатной схемой питания на ВАЗе. Ну или ВАЗу не повезло с его параметрами под вазовскую схему питания А как показали мои вчерашние измерения, даже напряжение выше 12,6В не говорит о полном здоровье этого аккумулятора.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я ничего с аккумулятором не делал с момента покупки
А ты для интереса посмотри плотность как морозы у нас отпустят. Благо на Весте это удобно делать даже не снимая аккумулятор. Ну хотябы в двух крайних банках, даже планку крепления не потребуется снимать.
Ladavod вне форума  
Старый 07.02.2017, 08:42   #845
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
А ты для интереса посмотри плотность как морозы у нас отпустят. Благо на Весте это удобно делать даже не снимая аккумулятор. Ну хотябы в двух крайних банках, даже планку крепления не потребуется снимать.
Честно говоря, я это делать не умею. Надо посмотреть, как это делать и я обязательно попробую
Iluvatar вне форума  
Старый 07.02.2017, 08:50   #846
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Честно говоря, я это делать не умею. Надо посмотреть, как это делать и я обязательно попробую
Для этого надо купить ареометр. Что-то типа этого http://www.auto49.ru/index.php?optio...=item&id=99538 Стоит не дорого. Единственное, надо быть аккуратным, тщательно протереть поверхность аккумулятора ПЕРЕД тем как откручивать пробки и не брызгаться электролитом вокруг. Ну и после использования хорошо прополоскать ареометр чистой водой.
Ladavod вне форума  
Старый 07.02.2017, 09:04   #847
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение

Никого не надо кипятить и тем более кислотой баловаться. Заряд был еще не окончен. Сегодня с утра подменный аккумулятор хоть и с напрягом, но двигатель запустил, так что есть время еще раз посмотреть плотность вечером и увидеть динамику процесса. Вчера заряжал еще 4 часа. Два напряжением 16В и два часа 16,2В. Вечером отчитаюсь что и как.
Если каждый раз так заряжать батарею, то это мазохизм.
Перед измерением плотности предлагаю немного наклонить аккумулятор в одну, затем в другую сторону для перемешивания электролита.
viser вне форума  
Старый 07.02.2017, 09:09   #848
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Если каждый раз так заряжать батарею, то это мазохизм.
Перед измерением плотности предлагаю немного наклонить аккумулятор в одну, затем в другую сторону для перемешивания электролита.
ТАК я ее первый раз мазохирую Просто интересно как будет после этого она работать. Вдруг случится чудо и с ней не надо будет дальше так часто возиться. А наклонять думаю лишнее, он и так во время заряда неплохо перемешивается. Но если не забуду, то сегодня попробую и так и так, дело не долгое.
Ladavod вне форума  
Старый 07.02.2017, 18:18   #849
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Продолжаю хронику лечения Акома Напряжение ХХ сейчас 12,91В. Плотность все еще низкая 1,25, но она одинаковая во всех банках. Снова подключил к ЗУ, напряжение 16,2В.
Ladavod вне форума  
Старый 07.02.2017, 18:26   #850
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Продолжаю хронику лечения Акома Напряжение ХХ сейчас 12,91В. Плотность все еще низкая 1,25, но она одинаковая во всех банках. Снова подключил к ЗУ, напряжение 16,2В.
Какой ток? Ариометр поверенный? Не может быть ошибки? А то столько заряжается, а плотность очень низкая, при том, что напряжение соответствует заряженной батарее.
viser вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.