Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2021, 16:02   #471
_VanDal_
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 67
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Калийное - удобрение

Калильное - число
Поправил.
_VanDal_ вне форума  
Старый 31.03.2021, 20:09   #472
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,853
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Если верить таблицам из интернета калильное этих свечей на границе 17 и 14 - не такие уж и горячие, но очищаются лучше штатных.
Тут дело еще в условиях эксплуатации. Для города с его рваным ритмом и короткими пробегами лучше свечи погорячее, если преобладает трасса - лучше холоднее. Но все это в разумных пределах.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 31.03.2021, 21:31   #473
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
О! Еще один себя узнал. Ожидаемо))
понятно, как обычно погадить.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 31.03.2021, 22:10   #474
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Если ты ни дня не ездил на обычных свечах, то хоть какие то выводы по поводу расхода делать не уместно. А вот думать можно всё что угодно.
Илюх, а вы-то мне тут для чего нужны? Всю информацию по расходу св кросса ещё за долго до покупки я черпал именно с этого форума, сопоставлял, готовился к расходу КАК МИНИМУМ на литр (а то и на полтора!) большему, чем жрёт у меня калина. В итоге очень приятно удивлён тому, что св кросс у меня есть столько же, сколько и калина!
Сегодня, кстати, заезжала веста седан на замену масла ко мне (прикольно - свою гоню к ОД масло менять, а клиентам на их машинах сам меняю). Машина 2017 года, пробег всего 24241 км (владелец сказал, что около года стояла), ко мне уже второй раз масло менять приезжает. Почти "сразу с порога" выложил:" Двигатель 1,6 не фига не едет, дёргается на разгоне, если газ резко в пол топнуть - захлёбывается. Расход литров 10-11 по трассе, а по городу зимой вообще под 15!" А я ему:"У меня на св кроссе на 17" колёсах ниже 9.4 за зиму расход не опустился, езжу от дома до работы 8.5 км, не тупит и не дёргается, по трассе 6.6-6.8 на сотню и это ещё при обкатке было... Мужик просто даже ответить не нашёлся чего, стоял и глазами хлопал, просто "дар речи потерял"... Да и я тоже не понял, как он так ездит, что такой конский расход
leopold вне форума  
Старый 31.03.2021, 22:22   #475
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,381
Re: Свечи зажигания - 2

Пусть прошивку зальёт будет ракета и расход как у Оки зуб даю воли не видать это обычно пруфы от правильных на форуме.

Добавлено через 4 минуты
По городу по БК 9.6 - 9.9, но стиль не пенса .
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 31.03.2021, 22:51   #476
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Пусть прошивку зальёт будет ракета и расход как у Оки зуб даю воли не видать это обычно пруфы от правильных на форуме.

Добавлено через 4 минуты
По городу по БК 9.6 - 9.9, но стиль не пенса .
Тоже вполне нормально. Про прошивку он что-то тоже говорил, типа "Надо прошить", для некоторых же прошивка - панацея - на заводе одни рукожопы работают, а дядя Вася "вон в том гараже" Самый Умный, шьёт и машины едут и бензин не то, что заправлять, а время от времени ещё сливать избытки из бака приходится! Лично сам ни когда не перепрошивал, а глядя на тех, кто шьётся, перебирая одну за другой прошивки, и не достигая результата, возвращается обратно к стоку, что-то я не хочу этим заниматься. Меня и на калине сток устраивает и на весте тоже. Я уже давно вышел из возраста, когда в сказки верят.
leopold вне форума  
Старый 31.03.2021, 22:58   #477
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
На гранте тоже ставил иридиевые свечи, но там на 126 была какая то проблема толи в прошивке толи ещё в чем-то ,при хорошем минусе заливало свечи.Разницы не заметил никакой. На Весте перед зимой ставлю новый комплект свечей , за цену иридиевых хватит менять лет на пять, зато точно знаю , что заведется в любой мороз.
Да ладно! Вот прям 5 лет??? В какую цену свечки? Я за иридий НЖК заплатил в автодоке от дилера 2020 р.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Двигатель 1,6 не фига не едет, дёргается на разгоне, если газ резко в пол топнуть - захлёбывается. Расход литров 10-11 по трассе, а по городу зимой вообще под 15!" А я ему:"У меня на св кроссе на 17" колёсах ниже 9.4 за зиму расход не опустился, езжу от дома до работы 8.5 км, не тупит и не дёргается, по трассе 6.6-6.8 на сотню и это ещё при обкатке было... Мужик просто даже ответить не нашёлся чего, стоял и глазами хлопал, просто "дар речи потерял"... Да и я тоже не понял, как он так ездит, что такой конский расход
КМК, все просто...С таким пробегом - он тошнот 1500-2000 об...Вот все и засралось у него в камере сгорания и клапана в копоти... Пусть выудет на трассу и даст на полчаса 4000 об - все как рукой снимет!

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение

Добавлено через 4 минуты
По городу по БК 9.6 - 9.9, но стиль не пенса .
Нормальный расход... Как у меня на Камри с 2,2 и АКПП...

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Тоже вполне нормально. Про прошивку он что-то тоже говорил, типа "Надо прошить", для некоторых же прошивка - панацея - на заводе одни рукожопы работают, а дядя Вася "вон в том гараже" Самый Умный, шьёт и машины едут и бензин не то, что заправлять, а время от времени ещё сливать избытки из бака приходится! Лично сам ни когда не перепрошивал, а глядя на тех, кто шьётся, перебирая одну за другой прошивки, и не достигая результата, возвращается обратно к стоку, что-то я не хочу этим заниматься. Меня и на калине сток устраивает и на весте тоже. Я уже давно вышел из возраста, когда в сказки верят.
Что, и в деда Мороза не верите?
coronamark2 вне форума  
Старый 31.03.2021, 23:00   #478
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,381
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да ладно! Вот прям 5 лет??? В какую цену свечки? Я за иридий НЖК заплатил в автодоке от дилера 2020 р.

Добавлено через 3 минуты

КМК, все просто...С таким пробегом - он тошнот 1500-2000 об...Вот все и засралось у него в камере сгорания и клапана в копоти... Пусть выудет на трассу и даст на полчаса 4000 об - все как рукой снимет!

Добавлено через 45 секунд


Нормальный расход... Как у меня на Камри с 2,2 и АКПП...

Добавлено через 47 секунд


Что, и в деда Мороза не верите?
За чем вы врёте про цену у правильных цена 3000-5000.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 31.03.2021, 23:03   #479
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Что, и в деда Мороза не верите?
В деда? Да я сам дед, в деда верю!)))
leopold вне форума  
Старый 31.03.2021, 23:06   #480
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
За чем вы врёте про цену у правильных цена 3000-5000.
Да, соврал...
1
Дистрибьютор
[20.08.20]
6418 NGK
Свеча зажигания
2 400.00
600.00 x 4 шт Выдано представителем
22.08.2020 15:03

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
В деда? Да я сам дед, в деда верю!)))
Ну, вот ...а это сказка и есть... :-)
coronamark2 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.