Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2022, 14:13   #111
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,416
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от ПЧГ Посмотреть сообщение
Слушай, а ты JAC J7 не рассматривал к покупке? У вас там их же собирают. В 21 году на старте продаж у нас цена была на него 900к. Я чет думал думал покупать и пока думал он подорожал в 2 раза)
Нее. Я в сторону китайцев вообще не смотрел. Меня лично в них раздражает чрезмерно гибкий маркетинг: сегодня модель есть, завтра - нет, пошла другая или следующая. Такое ощущение, что они так быстро производство перекраивают, что даже толком его наладить не успевают. Я уже о доступности кузовни и прочего железа не говорю. Отсюда полные непонятки с дальнейшими перспективами в случае приобретения авто. Я уже тут таких историй наслушался на этот счёт. Конечно, далеко не всем можно верить, но ведь и дыма без огня не бывает
Так что Лада - наше всё!
Пожалуй, один - единственный китаец, которого я признаю так это семейство Ховеров, которые Н3, Н5.
Но! Здесь у нас китайцы набирают популярность. Хотя им сильно портит продажи Шевроле со своими вплне доступными Кобальтами.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 18:08   #112
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,736
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Речь лишь пока о моих личных впечатлениях на пробеге в 1,5ткм. И движка маловато. Раскатается? Хорошо. А пока, что я вынужден признать, что Пассат В5 1,6 с МКПП 1998 г.в. моего старого приятеля с места пуляет куда убедительнее))
Почему такое мнение только о нехватке двигателя? Может на Пассате немцы гораздо лучше подобрали числа КПП и главную пару в купе с диаметром колес к моменту двигателя, поэтому он так резок на старте?

К примеру, на новом Дастере похоже изменили ГП. Пулять стал резвее, да и шумка ничего, но не убрали тахометр, а на нем почти 4000 оборотов на 130 км/ч на 6ой. Видеть такое невыносимо. Вот она расплата за резвость при прочих равных.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 22:54   #113
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,338
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Почему такое мнение только о нехватке двигателя? Может на Пассате немцы гораздо лучше подобрали числа КПП и главную пару в купе с диаметром колес к моменту двигателя, поэтому он так резок на старте?

К примеру, на новом Дастере похоже изменили ГП. Пулять стал резвее, да и шумка ничего, но не убрали тахометр, а на нем почти 4000 оборотов на 130 км/ч на 6ой. Видеть такое невыносимо. Вот она расплата за резвость при прочих равных.
У пыльника 4 мотора, вариатор, две КПП, а каком думать хер поймёшь.

Добавлено через 1 минуту
+ на 1.3 турбо МКПП и дизель КПП с передачами разные
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 09:38   #114
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 374
Re: Бортовой журнал НеВесты

Да не скажи! Я вот параллельно на Гранте катаюсь временами. В плане динамики, даже на 8-ми клапанах, она куда удобнее и приятнее. Я бы даже сказал, сразу жить хочется
Гранта у меня была с начала выпуска и продалась недавно , есть возможность оценить самому . "Удобнее и приятнее " термин не технический и к динамике разгона отношения не имеет от слова совсем , Гранта не имеет подрамника и в начальных комплектациях нет шумки , разгоняешься всё гудит , вибрирует - кажется - едет , ан нет - 8 клапанник никуда не едет и комфорта там , по сравнению с Вестой нет .
Дед Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 10:27   #115
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,416
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от Дед Щукарь Посмотреть сообщение
Да не скажи! Я вот параллельно на Гранте катаюсь временами. В плане динамики, даже на 8-ми клапанах, она куда удобнее и приятнее. Я бы даже сказал, сразу жить хочется
Гранта у меня была с начала выпуска и продалась недавно , есть возможность оценить самому . "Удобнее и приятнее " термин не технический и к динамике разгона отношения не имеет от слова совсем , Гранта не имеет подрамника и в начальных комплектациях нет шумки , разгоняешься всё гудит , вибрирует - кажется - едет , ан нет - 8 клапанник никуда не едет и комфорта там , по сравнению с Вестой нет .
Удобство в данном контексте имел в виду динамику разгона. У Гранты она именно удобная. А 8 клапанов вполне себе неплохо едут, как это ни странно.
Понятно, что это субъективно, но до высоких оборотов я особой разницы с 16-клапанами не вижу. Но этот мотор нет нужды выкручивать в звон, его и так хватает. Причём на низких он много чего позволяет, я лежачих на третьей переползал и он легко вывозит, без лишних переключений.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 14:23   #116
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 374
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Удобство в данном контексте имел в виду динамику разгона. У Гранты она именно удобная.
Вот именно по динамике разгона Гранта не удобная от слова совсем . Огромный провал между 1 и 2 передачами , которого нет ни на Приоре , ни на Весте .Едешь на 1передаче, например со скоростью 10км/ч обороты низкие , надо 20-25 км/ч , на 1 передаче надо уже 4000 об , что очень не комфортно , а на 2 ой передаче при такой скорости наоборот обороты низкие .Лично моё мнение передаточные числа на Гранте в кпп подобраны не удачно , на Весте тоже не бог весть что , но получше .
Дед Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 15:28   #117
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,416
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от Дед Щукарь Посмотреть сообщение
Вот именно по динамике разгона Гранта не удобная от слова совсем . Огромный провал между 1 и 2 передачами , которого нет ни на Приоре , ни на Весте .Едешь на 1передаче, например со скоростью 10км/ч обороты низкие , надо 20-25 км/ч , на 1 передаче надо уже 4000 об , что очень не комфортно , а на 2 ой передаче при такой скорости наоборот обороты низкие .Лично моё мнение передаточные числа на Гранте в кпп подобраны не удачно , на Весте тоже не бог весть что , но получше .
Да не, мне грантовская динамика вполне удобна. Это наверное как фломастеры. Что касается ступеньки между первой и второй, то она не так велика, как её малюют. На Весте она тоже присутствует. Может не такая явная, но есть.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 22:36   #118
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
я лежачих на третьей переползал и он легко вывозит, без лишних переключений.
Хм, а на весте на первой переезжаешь? Я и на калине и на весте на 3-й через лежачих проскакиваю, при чём другие на ино пузотёрках сбрасывают чуть не до полной остановки. Я обычно на лежачих их обгоняю. До пробоя подвески до отбойников за 2,5 года ни разу не доводил.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 05:27   #119
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,416
Re: Бортовой журнал НеВесты

На Весте не пробовал, а на Гранте тоже можно. Только я потом не только на нашей находил трещины на стаканах передних пружин. Может возраст уже, х.з.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 22:38   #120
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
На Весте не пробовал, а на Гранте тоже можно. Только я потом не только на нашей находил трещины на стаканах передних пружин. Может возраст уже, х.з.
Стаканы передних пружин калин и грант -это косяк завода. Когда я свою калину купил, тоже трещинки присутствовали на стаканах возле отверстий крепления передних стоек. Почитал тырнэты - оказывается, стаканы проектировались из более толстого железа, но где-то кто-то забил х, и стали делать из более тонкого. А когда они (стаканы) начали трещать - стали продавать проставки под них, а в последствии эти проставки стали с завода ставить. У меня проставок не было, пришлось к знакомому обратиться, он их из 4 мм железа плазмой вырезАл, ну и "барыжил" немного. Поставил эти усилители под стаканы, подтянул, металл выровнялся (мягкий, как консервная банка!), трещинки так и остались (дальше не пошли). Про стаканы весты не слышал, чтоб трещали так же.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.