Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2022, 08:18   #8941
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,898
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Да как бы экзотика у нас. У кого спрашивал у всех распространённые на слуху названия.
Зверь видел рекламу на фургоне, на работу заезжает иногда.
Зверь у меня был. Ничего плохого сказать не могу. Когда ему было лет 5, зимой стал плохо отдавать, тогда я себе Exide купил, а зверя в деревню отправил, где он в режиме летней эксплуатации еще лет 5 работал. А может и до сих пор работает, не интересовался судьбой.
Надо сказать, что зверя я скорее всего сам убил. Да кого я обманываю - точно сам. Я его разряжал овердохрена до нуля и вообще с ним особо не церемонился. Авто тогда было карбюраторное, крутить иногда надо было много, стартер был с раздолбанными втулками, а однажды вообще переклинил. И вот в таком режиме он работал.
sch вне форума  
Старый 12.05.2022, 09:22   #8942
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,748
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Зверь у меня был. Ничего плохого сказать не могу.
У меня их было 3 с 5летней гарантией. Двое честно отработали гарантию, тачки проданы. Третий, всего два года и тоже машина продана. Дальнейшая судьба всех так же неизвестна.
После установки обслуживание сводилось к редкой протирке тряпочкой при проверке масла двигателя. На 5летних пару раз ездил в магазин на обязательную проверку нагрузочной вилкой с пометкой в талоне. На двухлетнем забил на эту процедуру, зная, что все там норм )
Максим48 вне форума  
Старый 12.05.2022, 11:56   #8943
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Веста ФЛ новости - 2

Цитата:
Только Китайцы уже давно цену Весты перевалили.
Причем настолько, что брать их как-то перестали )
В апрельском топ-25 один джолион остался..

Цитата:
так бы уже все ездили на иксидах
https://www.youtube.com/watch?v=Z_u4XTr-Krw

Занятный ролик в плане сравнения свежего небюджетного кетайского фантика - эксид TXL.
C самым старым антифантиком аналогичного форм-фактора за сопоставимые деньги - аутлендером в кузове 2012 года после трёх (!) рестайлов.

Вкратце:
а) Кетайский полный привод убог - машина просто встает на ровном месте там, где аут ездит кругами без напряга.
б) 80-120 кетайский турборобот сливает обычному старому атмо 2.4 на вариаторе.
в) По части комфорта-управляемости-шумки аут лучше.

Ну зато у кетайца огромный сдвоенный планшет в салоне, камеры почотче и надпись exeed светится )
Тут кому что.

ЗЫ аут из апрельских продаж еще не выпал, в отличие от.

Цитата:
моё личное мнение, что в Казахстане в настоящее время крайне рискованно что-то запускать.
И я о том же, но тут говорят вон про планы Путина )
Может, у Токаева план лучше? ))
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 12.05.2022, 12:08   #8944
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,898
Re: Веста ФЛ новости - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Причем настолько, что брать их как-то перестали )
В апрельском топ-25 один джолион остался..
Так Джолион на лям подорожал. Кто его берет за такие деньги (минимум сейчас 2400т)?
Полгода назад человек выбирал между вестой и джолионом. На Весту допы вешали, Джолион в минималке (а минималка там очень хороша) за 1300т отдавали и не просили ничего сверх. Выбор был очевиден. Но сейчас брать джолион это мне кажется безумие.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
И я о том же, но тут говорят вон про планы Путина )
Когда у деда фляга подтекает, уже ничему не удивляешься
sch вне форума  
Старый 12.05.2022, 12:32   #8945
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Веста ФЛ новости - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
И я о том же, но тут говорят вон про планы Путина )
Может, у Токаева план лучше? ))
Токаев молодцом держится. Снизил в два раза «утильсбор», новые ставки вступают 14 мая, так что всё идёт к тому, что в Казахстан прийдёт импорт авто не только из ЕАЭС. Лишил себя полномочий, частично переложив на правительство. Обещает больше двух сроков не сидеть. Но действовать приходится в сложившихся геополитических условиях. В целом, экономика Казахстана, ещё меньше, чем экономика России (по ссылке выше описывается размер экономики России в сравнении с органами сказочных персонажей).

Последний раз редактировалось Shev4uk; 12.05.2022 в 13:18.
Shev4uk вне форума  
Старый 12.05.2022, 14:06   #8946
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,748
Re: Веста ФЛ новости - 2

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Токаев молодцом держится. Снизил в два раза «утильсбор», новые ставки вступают 14 мая, так что всё идёт к тому, что в Казахстан прийдёт импорт авто не только из ЕАЭС.
И что тут хорошего, чему несказанно нужно радоваться? Во всем мире сильные экономики ставят такие пошлины и бюрократические барьеры, что никто не протиснется извне. А казахи чем будут заниматься? В Китае окна мыть?
Максим48 вне форума  
Старый 12.05.2022, 14:10   #8947
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Веста ФЛ новости - 2

Цитата:
Так Джолион на лям подорожал. Кто его берет за такие деньги (минимум сейчас 2400т)?
Оно всё за год подорожало ~х2 по факту. Включая автоваз.
Весты щас местами по 2 ляма, и это еще не фл, и это еще не предел )

А жульен стоит от 2.18кк по прайсу, с допами - как повезет, но обычно кетайцы не жестят.
Цитата:
Но сейчас брать джолион это мне кажется безумие.
Собсно расклад по ценам между разными производителями остался плюс-минус тот же.
Щас сами цены безумие.

Но я еще не видел прецедентов, чтобы прайсы переписывали в сторону понижения.
Так что это надолго.
Логистика хз когда наладится, без комплектухи много не насобираешь, а хронический дефицит машин и дальше будет подпитывать ситуацию с допами и конскими ценами..

Цитата:
всё идёт к тому, что в Казахстан прийдёт импорт авто не только из ЕАЭС
Серый импорт и тут, подозреваю, начнет цвести и пахнуть.
Тем более что его официально разрешили, а на фоне нынешних цен - со всеми утильсборами оно также и выйдет.

Посчитал, интересу для, дустер в жире из Германии (1.3т 4х4) за 23.3 килоевро (1.7кк) - растаможка стоит 800к.
Итого 2.5кк. Собсно что мы щас и видим в салонах.
Походу как распродадут запасы местной сборки - начнут таскать из-за бугра.

Правда не всем тут придутся по вкусу тамошние решения по моторам-коробкам.
Европейский хитрила например - только с тем же дустеровским 1.3т. И робот-коробкой. И монопривод.
А новый американский - там в турбополторашку надули ажн 200 лыс и 300+ момента. Прям как у вага на нынешних 2л.
Переменная степень сжатия от 8 до 14 (впервые в мире, спешите видеть) = турбо + аткинсон в одном флаконе и очень замороченная ШПГ с электроприводом.
Три цилиндра с напылением, непосредственный впрыск вместе с обычным, электрофазики, интеркулер с жидкостным охлаждением.
И новый 022 вариатор, весь из себя облегчённый и экономичный.. С двумя маслонасосами, один из которых электрический.
Казалось бы, куда еще более одноразово - а вот куда )

Тот случай, когда реально нужон локальный ассортимент агрегатов под местные реалии )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 12.05.2022, 14:31   #8948
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,397
Re: Веста ФЛ новости - 2

Нейбот опять свистишь сейчас был у ОД моя стоит 1260 , продаж нет

Добавлено через 3 минуты
Приезжай бери и зайди к Китайцам охереешь
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 12.05.2022, 14:41   #8949
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Веста ФЛ новости - 2

Цитата:
Нейбот опять свистишь сейчас был у ОД моя стоит 1260
Ты небось опять посмотрел не на ту строчку.
По прайсу кросс сарай от 1.33кк )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 12.05.2022, 14:42   #8950
BenTech
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 194
Re: Веста ФЛ новости - 2

Цитата:
Обоснуешь? Про электронику.
Про Весту, как и прочие ВАЗы, по-моему уже и последнему идиоту понятно - пока с хозяином не определятся так и будет ВАЗ колбасить....
Питер вроде и не настолько северный город. Есть и куда более северные города. Однако настоящие отмороженные чаще именно от туда встречаются....
Боже, ну посмотри ты вокруг себя. Много российской электроники вокруг? Я не про шильдик, а про начинку? Доводилось разрабатывать кое-что для кое-чего, 100% отечественная элементная база да, на бумаге и для довольно простых приборов. Ну и с оговорками, что те же микроконтроллеры в РФ корпусируются с приёмкой, но не производятся сами кристаллы. И всё это "замещённое" по большей части аналоги TI, AD, микрочипа, каких нибудь альтер 20 летней давности и прочих, только дорогие и со всякими "бонусами". А ещё есть сроки поставок и прочее...

Дальше простаая математика, тот же автоваз требует 300к+ тех же блоков АБС в год. Это, как минимум 300к+ местных автомотив микроконтроллеров со всей внешней шелухой. Уже на этом шаге ничего не выйдет. А ещё есть экономическая составляющая. Условный бош делает эти блоки миллионами для всего мира уже десятки лет и даже в таком варианте - это достаточно дорогой узел. В "изолированных" же условиях такой блок будет стоить, как весь автомобиль (ну либо за него заплатят, например пенсионеры). А ещё есть блоки кузовной электроники, управления акпп, климатом, подушками безопасности итд. Ну и самое главное, кто это всё будет делать?

ЗЫ уже 100 раз зарекался таким деревянным что-то объяснять, но каждый раз убеждаюсь, что предела деревянности не существует.
BenTech на форуме  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.