Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Результаты опроса: Каким маслом вы пользуетесь ?
Castrol 2 1.15%
LIQUI MOLY 5 2.87%
Mobil 7 4.02%
Лукойл 73 41.95%
TOTAL Quartz 3 1.72%
SHELL 32 18.39%
GENERAL MOTORS 0 0%
ZIC 9 5.17%
Xado 1 0.57%
Роснефть 27 15.52%
ELF 3 1.72%
Motul 2 1.15%
Idemitsu 0 0%
G-Energy 4 2.30%
Petro 0 0%
Eneos 0 0%
mannol 0 0%
esso 0 0%
ravenol 2 1.15%
нет в списке 17 9.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2020, 15:10   #5241
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
На всех ТО был в рем.зоне.
То же самое)) еще инструкцию скачивал как шаровую менять..первый раз меняли ))) с моментом затяжки..у нас только в журнале расписываешься..и все
TOSJ вне форума  
Старый 12.07.2020, 23:15   #5242
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Цитата:
Я года 3 обслуживался у дилера ВАЗ, где можно было находится в ремонтной зоне и смотреть.
Можно было находиться и, соответственно, находиться - разные вещи. Если ты утром отдал, а вечером забрал, то ты не видишь, что с твоей машиной делали. Не так ли?

Это касается и всех остальных, поднявших волну "я сам все видел". Видел? Молодец... Многие не видят, а тупо "приехал-оставил-забрал".

Цитата:
можно узнать, как по-вашему, "гаражные " сервисы получают технологические карты обслуживания автомобиля, их обновления, как подтверждают квалификацию исполнителей, имеют ли они консультационную поддержку от производителя авто?
Ты сам когда-нибудь машину ремонтировал? Хотя бы свой же лисапед... Дефектовкой деталей занимался? Мне, например, (я - не работник сервиса) не надо технологической карты обслуживания от завода, чтобы понять, что деталь требует замены. Просто с одной стороны есть мнимая надежда, что все будет хорошо и дальше с какой-нибудь железкой, но еще есть и опыт, который говорит, что "оставь надежды всяк сюда входящий". Вам завод много чего написал в своей макулатуре, только это очень далеко от реальности... Это же, кстати, относится и к замене масла. Завод предписывает менять раз в 15 тык, но при этом пишет, что при эксплуатации в сложных условиях срок замены сократить вдвое. Много людей придерживается данной рекомендации? Только те, у кого есть личный опыт... "Хомячки" же все "на гарантии" и ни шагу в сторону от заветных циферок...
Kostikov вне форума  
Старый 12.07.2020, 23:50   #5243
Port31
Продвинутый
 
Регистрация: 13.06.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 106
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Мне, например, (я - не работник сервиса) не надо технологической карты обслуживания от завода, чтобы понять, что деталь требует замены.
при прочих равных, выберу официалов. у которых прохождение по сервису машин конкретной марки - десятки в день. рука набита и персонал имеет доступ к заводской тех. документации.
чем гаражный сервис с кулибиным. который может и не дурак и тщательный, но будет пырится под капот и думать, что же тут делать-то. и как..
сложные машины стали. и спец инструмент нужен.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Завод предписывает менять раз в 15 тык, но при этом пишет, что при эксплуатации в сложных условиях срок замены сократить вдвое. Много людей придерживается данной рекомендации? Только те, у кого есть личный опыт... "Хомячки" же все "на гарантии" и ни шагу в сторону от заветных циферок...
на каждом ТО дилер предлагал приехать не "межсервисную" замену.
Port31 вне форума  
Старый 13.07.2020, 00:26   #5244
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Можно было находиться и, соответственно, находиться - разные вещи. Если ты утром отдал, а вечером забрал, то ты не видишь, что с твоей машиной делали. Не так ли?

Это касается и всех остальных, поднявших волну "я сам все видел". Видел? Молодец... Многие не видят, а тупо "приехал-оставил-забрал".
..
а в чем тогда примущества "гаражного " сервиса если и так и так не видел?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
....

Ты сам когда-нибудь машину ремонтировал? Хотя бы свой же лисапед... Дефектовкой деталей занимался? Мне, например, (я - не работник сервиса) не надо технологической карты обслуживания от завода, чтобы понять, что деталь требует замены. ..
я считаю, что приравнивать технологию обслуживания к дефектации это неправильно.
Это разные виды работ.

На вопрос - как получают ... какая поддержка правильно понимать твой ответ, что никак и поддержки от производителя никакой?

у тебя в гараже хорошее диагностическое оборудование и для "механики" и для "электрики" и для "оптики"? Если не секрет, каким диагностическим оборудованием персонально ты располагаешь?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
... Это же, кстати, относится и к замене масла. Завод предписывает менять раз в 15 тык, но при этом пишет, что при эксплуатации в сложных условиях срок замены сократить вдвое. Много людей придерживается данной рекомендации? Только те, у кого есть личный опыт... "Хомячки" же все "на гарантии" и ни шагу в сторону от заветных циферок...
это аргумент в пользу гаражноно сервиса?

Ну а когда дилерские сервисы предлагают делать ТО0, это значит они рассуждают как и ты или ты как они?
Андрей Кам вне форума  
Старый 13.07.2020, 20:02   #5245
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Это же, кстати, относится и к замене масла. Завод предписывает менять раз в 15 тык, но при этом пишет, что при эксплуатации в сложных условиях срок замены сократить вдвое. Много людей придерживается данной рекомендации?
Меняю независимо от пробега весной и осенью. Сейчас поменял перед длительной поездкой. Предстоит более 3000км. Маслу всего около 4000км было.
Mystery26 вне форума  
Старый 13.07.2020, 23:03   #5246
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Вот читаю я вашу писанину, и, видимо, у вас в голове кроме дилера и дяди Васи из гаража ничего нет. Есть огромное количество нормальных автосервисов, через которые машин проходит даже больше, чем через вашего любимого дилера. А едите вы к нему, ТОЛЬКО чтобы не слететь с гарантии. Иной причины не вижу, т.к. нормочас у дилера дороже, чем в обычном сервисе, запчасти у них дороже, чем в обычном магазине. И бОльшая часть владельцев, естественно, все купит и поставит у дилера, иначе прощай гарантия на выполненные работы, т.к. расходники и запчасти "не их".

Цитата:
Меняю независимо от пробега весной и осенью.
Прикольно... Это если пробег полтора перекрестка в неделю... А если пробег по 40-50 тык в год, то далеко с таким принципом не уедешь.

Цитата:
я считаю, что приравнивать технологию обслуживания к дефектации это неправильно.
Писец логика... Обслуживание без дефектации не бывает. Тебе же проверяют состояние различных систем, узлов и агрегатов? Это и есть диагностика и дефектация в одном флаконе. Или тебе машину помыли, масло заменили и дуй дальше?

Цитата:
у тебя в гараже хорошее диагностическое оборудование и для "механики" и для "электрики" и для "оптики"?
У меня достаточно инструмента для поддержания авто в исправном состоянии, а при необходимости для его ремонта. А про оптику посмешил...

Цитата:
это аргумент в пользу гаражноно сервиса?
Это аргумент в пользу соображения своими мозгами.
Kostikov вне форума  
Старый 13.07.2020, 23:23   #5247
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Вот читаю я вашу писанину, и, видимо, у вас в голове кроме дилера и дяди Васи из гаража ничего нет. .
это ТВОЯ писанина.
вот она. как написано, так и прочитано.

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Разница между дилером и гаражом ...

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
....А едите вы к нему, ТОЛЬКО чтобы не слететь с гарантии....
на этапе гарантии - да.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
... нормочас у дилера дороже, чем в обычном сервисе, запчасти у них дороже, чем в обычном магазине. ...
стоимость работ, стоимость запчастей может отличаться и в ту и в другую сторону.
приезжать на выполнение работ, даже в гарантийный период - на ТО в частности МОЖНО и с запчастями приобретенными не в дилерском магазине.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
.
Писец логика... Обслуживание без дефектации не бывает. .
бывает. спорить и дискутировать про это смысла нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
...
У меня достаточно инструмента для поддержания авто в исправном состоянии, а при необходимости для его ремонта. А про оптику посмешил...

..
опять ты ушел от конкретного ответа.
разъясни - что смешного в вопросе про диагностическое оборудование для "оптики"?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
...


Это аргумент в пользу соображения своими мозгами.
без обид, но это аргумент уровня "дурак - сам дурак".
Андрей Кам вне форума  
Старый 14.07.2020, 19:12   #5248
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Прикольно... Это если пробег полтора перекрестка в неделю... А если пробег по 40-50 тык в год, то далеко с таким принципом не уедешь.
Ну нет, это работает в меньшую сторону. Я в год в лучшем случае проезжаю 10 000. Так, что меняю через 5000.
Mystery26 вне форума  
Старый 14.07.2020, 19:52   #5249
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Всегда менял через 12 тыщ, сейчас вот на весте проехал 4100 , масло пока чуть-чуть желтее нового - только-только начал видеть, в каком месте уровень на щупе. На 5000 заменю и в двс и в кпп, а потом уже под ТО подстраиваться буду... хотя, может на ТО-1 съезжу, а потом "забью", посмотрим ближе к делу.
leopold вне форума  
Старый 14.07.2020, 20:19   #5250
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Всегда менял через 12 тыщ, сейчас вот на весте проехал 4100 , масло пока чуть-чуть желтее нового - только-только начал видеть, в каком месте уровень на щупе. На 5000 заменю и в двс и в кпп, а потом уже под ТО подстраиваться буду... хотя, может на ТО-1 съезжу, а потом "забью", посмотрим ближе к делу.
Меняй по моточасам и будет ок. По гарантии см. сам я не пожалел.
Богданыч61 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.