Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2020, 11:49   #101
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Стук в подвеске

Цитата:
Сообщение от Mar082 Посмотреть сообщение
Проверил пробег по всем блокам, везде совпадает с приборкой.Мастер звездабол. Но надеюсь что его вердикт о сайлентах верный,и стук из за них идёт.Потому что думаю вряд ли стойки могут в один момент резко застучать.В общем на следующей неделе сайлентблоки поменяю,отпишусь
что то мне кажется что и сайленблоки целые будут...на всякий случай совет) сначала выводишь передний край рычага потом задний)) ОД у меня по гарагтии правую шаровую менял минут 10 выдирал его)) сам левую менял очень просто вот так)
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 12:56   #102
Mar082
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 57
Re: Стук в подвеске

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
что то мне кажется что и сайленблоки целые будут...на всякий случай совет) сначала выводишь передний край рычага потом задний)) ОД у меня по гарагтии правую шаровую менял минут 10 выдирал его)) сам левую менял очень просто вот так)
Спасибо за совет,учту.Если не сайленты тогда я уже не знаю что ещё стучать может.Скрип резиновый ещё начался на мелких неровностях и на поворотах,как раз из за сайлентов тоже может быть. Стабилизатор нового образуаНадеюсь дело все же в них
Mar082 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 15:26   #103
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Стук в подвеске

Цитата:
пасибо за совет,учту.Если не сайленты тогда я уже не знаю что ещё стучать может.Скрип резиновый ещё начался на мелких неровностях и на поворотах,как раз из за сайлентов тоже может быть. Стабилизатор нового образуаНадеюсь дело все же в них
Задний свйлент переднего рычага скрежещет конкретно (если вырван) причём на больших неровностях, мелкие пофиг.
Артём440 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 18:16   #104
Mar082
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 57
Re: Стук в подвеске

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Задний свйлент переднего рычага скрежещет конкретно (если вырван) причём на больших неровностях, мелкие пофиг.
Я купил уже новые.Посмотрим.Тогда получается амортизаторы стучат больше и нечему,если так ,менять не буду хрен с ней стучат пока совсем не кончатся.Вообще этот авто чрезвычайно завышенной цены и чрезвычайно низкого качества.На будущее я вряд ли ещё свяжусь с автовазом

Добавлено через 40 минут
https://youtu.be/wxtCXYrFqps

Добавлено через 39 секунд
Видео записал
Mar082 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 18:27   #105
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Стук в подвеске

Цитата:
Я купил уже новые.Посмотрим.Тогда получается амортизаторы стучат больше и нечему,если так ,менять не буду хрен с ней стучат пока совсем не кончатся.Вообще этот авто чрезвычайно завышенной цены и чрезвычайно низкого качества.На будущее я вряд ли ещё свяжусь с автовазом
Качество обычное, сейчас другого не будет. А по поводу стука амортизаторов сами виноваты, стоило в далёком 2016 году написать "Че такое?", как налетала толпа довольных пользователей Лада-Веста, "Проехал 100500 ткм, ничего не стучит не скрипит машина пушка и т. д. Тем временем продано поллимона авто естественно никто не будет делать отзывной.
Артём440 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 18:47   #106
Mar082
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 57
Re: Стук в подвеске

Добавлю ещё симптом,при раскачивании машины сильный резиновый скрип.Стабилизатор нового образца.Что скрипеть может?опора?сайлент?
Mar082 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 17:16   #107
Mar082
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 57
Re: Стук в подвеске

Добрый день.вопрос решился заменой сайлент блоков.В одном из сайлентов резина вышла из обоймы.Спасибо всем кто откликнулся
Mar082 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 18:44   #108
Mar082
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 57
Re: Стук в подвеске

Приветствую всех.Как оказалось, после долгой поездки по убитому асфальту,проблема особо не ушла. Если попроще сказать,при прохождении стыков,наплывов на асфальте,подвеска жестко отрабатывает их,со стуками.Ощущение что колеса сильно перекачаны. Все проверено уже вроде,похоже амортизаторы так себя ведут? Или может рейка стучит? хотя в руль сильно не отдает
Mar082 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 19:55   #109
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Стук в подвеске

Цитата:
Приветствую всех.Как оказалось, после долгой поездки по убитому асфальту,проблема особо не ушла. Если попроще сказать,при прохождении стыков,наплывов на асфальте,подвеска жестко отрабатывает их,со стуками.Ощущение что колеса сильно перекачаны. Все проверено уже вроде,похоже амортизаторы так себя ведут? Или может рейка стучит? хотя в руль сильно не отдает
Это стойки так "работают", ищите ровный асфальт.
Артём440 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 20:00   #110
Mar082
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 57
Re: Стук в подвеске

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Это стойки так "работают", ищите ровный асфальт.
Спасибо. Да,на ровном асфальте подвеска отлично работает,но стоит только съехать с хорошей дороги то п..ц...
Mar082 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.